Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2012, 20:11   #19

 
Аватар для Kostika
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 568
Поблагодарили 767 раз(а) в 404 сообщениях
Отправить сообщение для Kostika с помощью Skype™
По умолчанию

Мои впечатления о пимаках с не круглым (квадратным , два из дуба в Ля) каналом.
Звук чистый , с низов до верха все игровые отверстия держат ноты, полуприкрытия работают , можно даже немного передувать ( несколько раз получилось ).
Тембр звука ( мои ощущения ) закрытый( возможно из за размеров свистка 6х5 мм.) - мешать соседям не будет, присутствует легкая бархатистость ( бархатного добиться не удалось), присутствует характерное но сдержанное пимачное цоканье. Звук дам позже.
Вывод ( снова таки мой личный) можно делать, играть . Такой себе стиль типа ХАЙ-ТЕК. Играть хочется и руки чешутся - изготовить просто из подручного материала ( почти даже отходов). Габариты небольшие – можно использовать как походную ( в рюкзак, в чемодан) - квартирную (или домовую ).
Пришла идея изготовить пимак ( даже на кухне и почти без мусора ) – из деревянных ученических линеек ( клен, бук, береза ) длиной 400 мм. – 4 штуки, двух квадратных деревянных "пробок", клей типа ПВА, инструмент – нож ( обломок полотна по металлу ), плоский надфиль ( он приблизительно шириной 6-7 мм.), кусок наждачной бумаги ( кирпич в походных условиях ), ну и кусок веревочки ( кожаный ремешок, лыко или шнурок).
Вот так и до патента недалеко ( напечатаю сам - цветной ). «Лицензию» на изготовление можно приобрести ( если администрация против не будет ) в обмен на фото и звуки пимака.
Удачи.

Последний раз редактировалось Kostika; 20.02.2012 в 20:16..
Kostika вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kostika за это полезное сообщение:
amateur (21.02.2012)