Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2014, 10:50   #10
Новичок

 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parfen Посмотреть сообщение
Если учитель настаивает - реально. Она же сама и собирается учить.
Есть у меня, правда, подозрения, что эти инструменты реализовать надо было...В России блокфлейты (фабрично) не производят, скорее всего это старые эбонитовые поделки ленинградского или киевского завода инструментов.

Переключаться - лучше не стоит, но с другой стороны, никто не мешает купить Ямаху, дать попробовать ребёнку и если ей этот инструмент понравится больше, сказать об этом преподавателю.

Два вопроса:
в классе ещё кто-нибудь играет на таких инструментах?
вы поступили на флейту? т.е. планируется через год-полтора переход на оркестровый инструмент?
Дада, учительница сказала, что это эбонитовая отечественная. Типа хороша тем, что из трёх частей (ну у многих других флейт же это тоже есть, так что не аргумент) и хороша для первоначального обучения.

Ответы на ваши вопросы:
Как такового "класса" нет, там занятия по специальности тет-а-тет с учителем (ну и я сижу в уголочке). Но те дети, с которыми мы ходили в прошлом году на сольфеджио (подготовительный класс) и которые в этом году поступили также на духовое в первый класс, тоже говорят, что учитель им дала эти флейты.

Поступили на духовое отделение на класс флейты. Планируется переход на оркестровую, да, но через сколько точно лет, я не очень поняла.
jinjiru вне форума   Ответить с цитированием