Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2017, 12:51   #3
Новичок

 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Спасибо Sopilkar,

я не удивлюсь, если проблема действительно окажется на моей стороне (звукоизвлечение). Но разницу в высоте я слышу всё-время в одних и тех же местах мелодии (когда играю одновременно с девушкой из видео-ролика), т.е. моё звукоизвлечение если и не чистое, то по крайней мере стабильное? Так бывает?

Про ноты Вы правы: большинство размещённых нот на интернете не соответствуют мелодии, которую играет девушка. Но в конце концов (как мне кажется) я нашёл ноты, которые могли бы быть идентичными с нотами из видео-ролика. И вот в этих моих нотах есть такой красивый и напевный кусочек: Си бемоль, До, Ля, Ре. Однако моё "Ре" в этом кусочке (которое я играю как: О ОХО ОООО) явно ниже, чем соответствующий звук в этом же кусочке, извлекаемый на окарине (на видео этот звук начинается примерно на 0:25 сек).

Может быть кто-нибудь с (абсолютным?) слухом определит, играет ли девушка в вышеозначенном кусочке ноту Ре? Или это какой-то специальный приём звукоизвлечения на окарине (что-нибудь вроде бенда?), повышающий ноту Ре?

Спасибо,
Тоже Филипп.
Тоже Филипп вне форума   Ответить с цитированием