Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2011, 17:05   #28
Новичок

 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Сначала преобрела сопрано. Муленнхауеровская флейта, все хорошо, нареканий не было. Дело было во мне. уж очень мне не нравился диапазон. Верхние ноты в особенности. даже когда я их научилась чистенько играть - все равно это было не по душе.
И я решила на свой страх и риск возжелать альт. Дед мой работает в муз.школе и я попросила его что бы он посоветовался с духовиками - какую же взять для учебы.
Так что выбор целиком и полностью зависел не от меня а от более опытных людей.
В итоге привезли мне флейту. Пластиковая Yamaha YRA-28B III барочная система красивого кремового оттенка.
Постепенно я начала к ней привыкать.

Звук очень приятный, высокие нотки беруться легко. покрайней мере я сразу же освоила все нотки которые были в прилагаемой аппликатуре... Добишь ре3 береться вполне нормально и без особых поттуг (ре3 это если считать самую нижнюю ноту за до, а то я так поняла что у всех альтов строй фа) Нет посторонних звуков при игре, шипения или нечто подобного. Даже когда играешь ре3.

Звук похож на приятный голос! Я думала как только освоюсь и привыкну к альту в целом - купить дерево, но пока эта идея отпала. Я влюбилась в эту)

удобно собирается и разбирается. Целиком и полностью ею довольна.

Последний раз редактировалось GnomKa; 20.07.2011 в 19:04..
GnomKa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо GnomKa за это полезное сообщение:
Elenka (24.04.2012), Subilgapi (09.09.2012)