Старый 17.01.2010, 17:04   #22
Музыкант

 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Пол:
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

по поводу возраста, ну отстаньте уже от ребенка) когда я выбирала флейту, мне просто захотелось играть срочно именно посредством своего дыхания. просто очень нужно было дуть, пианино мое совсем не удовлетворяло этой потребности. Мне очень нравился звук панфлейты, как раз нежный и не резкий и не громкий, до сих пор нравится, до сих пор хочу ее. Но! инструмент это судьба и инструменты выбирают точно так же как и мы, хотя это все конечно только способ поговорить об этом. Я выбрала сначала кену, потому что она тоже нежная, но по-другому. Духовой инструмент очень зависит от того, кто и как на нем играет, потому что это твой воздух в этом инструменте, твое собственное дыхание, вся твоя физиология. Потом я приобрела бансури. Вот уж поди поищи нежнее) эмоциональное состояние так влияет на звук любого инструмента! Чем мне нравятся открытые флейты - так это тем, что нельзя играть на них будучи напряженной, зажатой,они не звучат тогда - это отличный способ быть спокойнее и расслабиться абсолютно. Я перечитала кучу информации про разные фиды флейт и как результат я хочу их все, а еще дудук и кларнет я тоже хочу. невозможно выбрать среди такого количества нежных, звучных, ярких и характерных инструментов. Значит нужно расслабиться и просто встретить свой, может просто нечаянно увидев в магазине или услышав где-то его звук. как то так это все у меня происходит, уж точно я никогда не спрошу на форуме блокфлейтистов. Какую следующую дудку мне приобресть)))
Ananas вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ananas за это полезное сообщение:
Vampy (18.01.2010)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot