Старый 05.08.2010, 14:57   #191
Новичок

 
Аватар для Ene
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Спасибо за помощь.
PS. Злое Сердце, тему я читала и очень внимательно, и прекрасно знаю какие именно флейты вы всегда рекомендуете. Но лично для меня это дорого.
Ene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 16:11   #192
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Ene, О, ну так с этого и стоило начинать :) Как у Вас с английским?

Я просто подумываю таки организовать хоть какую-то общую закупку одного интересного, но дешевого пластикового инструмента. Вот этого: http://blf.ru/forum/showpost.php?p=19089&postcount=131
http://item.taobao.com/auction/item_...b6e5&x_id=0db2

Нужно будет набрать человек 5-10 и купить струменты, на доставке сэкономить...

Создал тему: http://blf.ru/forum/showthread.php?t=2513
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".

Последний раз редактировалось Злое Сердце; 05.08.2010 в 20:26..
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 20:26   #193
Новичок

 
Аватар для Ene
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Злое Сердце, английский - весьма средненько, но сориентироваться когда надо смогу. Хм, вы предлагаете эти китайские (по-моему из всех пластиковых флейт данного сайта вы одобрили только одну - эту, ядовито-оранжевую, так?)?
Ene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 20:40   #194
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Да нет, я одобрямс дам практически на все, что у них есть. И если покупать полноразмерный инструмент (альт, тенор) "старше" сотни евро, то можно смело брать деревяховые (сандал, краснодеревщина, эбони) и бамбуковые инструменты от "UU Panflutes". Только вот трудности в общении и пересылке велики с китайцами. А необязательность китайских магазинов стала притчей во языцех. Потому, иной раз луччэ заказать струмент у европейца, потратить больше денег, но говорить с ним на одном английском языке :)

А пластик я выделяю не как инструмент от них, а как просто хорошую пластиковую панфлейту, дешевую и неприхотливую.

Создал тему: http://blf.ru/forum/showthread.php?t=2513
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".

Последний раз редактировалось Злое Сердце; 05.08.2010 в 20:44..
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 23:24   #195
Новичок

 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Привет всем любителям флейт и околофлейтовой тематики! Знакомсвтво с этими удивительными инструментами у меня началось всего пару дней назад. Заинтересовался сякухати, но в итоге пришел к панфлейте благодаря "Одинокому пастуху'' в исполнении Георге Замфира, кажется теперь это навсегда... Хочу приобрести не сильно дорогую флейту максимально приближеную по тональности, диапазану, исполнению трубок к Земфировской. Рекомендации выше я прочитал, но насколько я понимаю Георге играет сопрано флейтой, у вайта же одни теноровые флейты(разниа вроде не сильно ощутима, но впринципе мне не нужны сильно низкие ноты а с гибонусова сайта меня упрямо перенаправляет к Вайту(цены и заказ) . Посоветуйте что-нибудь юному глупому падавану) Нотную граммоту знаю, не считая тонкостей, играю на гитаре репертуар - ошио, иммануэль... должно помочь в освоении нового инструмента. Цель - сыграть пастуха чтоб зацепило самого)) с практикой в пару часов в день сколько хоть примерно уйдет времени на это, а то все просто снаружи а как начнешь разбираться...Заранее благодарен. (за сайт отдельное спасибо, теперь я тут частый гость))

Последний раз редактировалось Elias; 16.08.2010 в 23:26..
Elias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 00:43   #196
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Elias, Георге играет на разных флейтах. В теме перечислены все причины, по которым не стоит начинать с полноразмерного ная, и причины, по которым я советую Марековскую пятнашку или UU-ёвую оранжевенькую. Повторять смысла не вижу.

Если ты все равно нацелен на полноразмерный инструмент, то подешевле можно начать, как я уже говорил с:
1. Марековского "Солиста" или "Концерта".
2. С UU-шных бамбуковых и деревянных инструментов (тема про оранжевенькую панфлейту, первое сообщение)
3. Панфлейт местных мастеров (не знаю, где ты живешь).

Ну, а если нет ограничений по деньгам, то тут выбор иностранных мастеров очень большой.

Цитата:
Сообщение от Elias Посмотреть сообщение
а с гибонусова сайта меня упрямо перенаправляет к Вайту(цены и заказ)
Да, он поменял страничку розничных продаж. Но Мареку все равно можно написать письмо, он не быстро, но отвечает.

Цитата:
Сообщение от Elias Посмотреть сообщение
Цель - сыграть пастуха чтоб зацепило самого)) с практикой в пару часов в день сколько хоть примерно уйдет времени на это, а то все просто снаружи а как начнешь разбираться...
Ой, чтобы самого зацепило - это даже и "Пастуха" не нужно :) Меня даже сам процесс получения звука вставляет :) До сих пор :).
Чтобы начать играть, выработать дыханеи на опоре, на начальном уровне слышать штрихи и хоть как-то играть полутона.... ну, полгода... каждый день по два часа. А то и больше.
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 18:07   #197
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

UU прислали новый прайслист. По-моему, с ошибками )
Вложения
Тип файла: rar UU panflute prcelist1.rar (153.1 Кб, 17 просмотров)
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 19:46   #198
Новичок

 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Ilana с помощью Skype™
По умолчанию

http://loikolautar.narod.ru/
http://www.livemaster.ru/item/189084...ty-flejta-pana
Интересно ваше мнение об этих товарищах. Точнее, более интересно мнение о мастере. Похоже на игрушки, и всё же?
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 20:38   #199
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Ilana, они не похожи на игрушки. Они похожи на антары, того или иного диапазона. Давать советы по выбору латиноамериканских флейт Пана я не рискну в принципе. 95% виденных мною фотографий антар и сику не соотвотствуют моим представлениям о "тщательном подходе к изготовлению инструментов". И приведенные на фото - тоже. :)
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 21:50   #200
Маэстро

 
Аватар для dnk
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: г. Обь
Сообщений: 109
Пол:
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Случайно узнал, что в Сибири появились панфлейты. Точно знаю, что год назад их у нас не было, поэтому и пошел искать в интернет. А сегодня специально съездил в Новосибирский "MusicLand" (http://www.musiclandsib.ru/catalogue/841/), чтобы поглядеть на выставленные там "Хоры".
Заявлены 12-шка и 15-шка, я их видел, но не узнал, вспоминая хрестоматийное изображение http://www.hora.ro/mari/ETNO_NAI.jpg
Во-первых, в рекламе везде одно и то же фото 22-трубочного создания, что в 1,5-2 раза шире представленных моделей. Во-вторых, цвет заметно темнее. То ли лак более темный, то ли дерево другое. В описании сказано: материал - клен, акация, бамбук, - то есть, на всякий случай, собрали все описания до кучи.
Ну и в-третьих - на фото горлышки вроде классические (хотя, конечно не видно, только предположение), а на этих инструментах уж очень близко к "замфировым". Поясок тоже пошире, чем на фотках, но рисунок сходится.
Ну и, конечно, попросил инструменты в руки и попробовал дунуть. Ничего определенного сказать не могу, т. к. магазин не самое подходящее место для экспериментов и, к тому же, амбушюр у меня настроен на совсем другой инструмент (я занимаюсь сейчас на сомпоньо). Эх, вот домой бы взять на пару денечков!... Могу только сказать, что звук без шипа, как в моей пластиковой дудке (ее видно на моей аватарке), достаточно легко взял самый нижний и самый верхний звуки 15-шки. Строй должен быть G, наверное, не проверял. Но в середине трубки звучали не по гамме, надо подстраивать, либо как-то иначе дуть :)
Попробовал полутона. Получается!:))) Это первый инструмент, где я смог это опробовать! С вибрато сложнее, требуется реальный навык. Когда будет свой нормальный инструмент - начну именно с выработки вибрато.
Резюме такое: Очень рад, что и до Сибири дошла панфлейтовая волна! А то вроде бы как на отшибе цивилизации!:))
__________________
Имеет значение не только - ЧТО ты говоришь, но и - КАК ты это делаешь. Но все-таки ЧТО - на первом месте!
dnk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
pan flute, pan pipes, panflute, panpipes, антара, зампона, зампоньо, кувиклы, кугиклы, мускал, най, паисяо, панфлейта, сампона, сампоньо, сику, сиринга, сиринкс, флейта пана

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot