Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Играем сами! > Он-лайн оркестр

Он-лайн оркестр Здесь форумчане организовывают интернет-ансамбли, играют музыку вместе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2008, 22:47   #161
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

всем привет... как у вас дела? меня за прогул еще не исключили из состава? )))

мне в общем немного не до ансамбля сечас - идет сдача академов и игра на новогоднем концерте + с работы пытаются уволить.

есть 2 варианта - меня все таки дождутся (на новогодние праздники я свободен+достану микрофон) или ктото сыграет партию баса на альте, а потом на октаву понизят.

в данный момент есть только пара вариантов басовой линии на контрабасе в жутком качестве. если хотите я скину.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 00:37   #162

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
всем привет... как у вас дела? меня за прогул еще не исключили из состава? )))

мне в общем немного не до ансамбля сечас - идет сдача академов и игра на новогоднем концерте + с работы пытаются уволить.

есть 2 варианта - меня все таки дождутся (на новогодние праздники я свободен+достану микрофон) или ктото сыграет партию баса на альте, а потом на октаву понизят.

в данный момент есть только пара вариантов басовой линии на контрабасе в жутком качестве. если хотите я скину.
Привет!
Да, я уже начал думать об "органном" басовом сопровождении.
Есть одно но:
только что я записал партию альта звуками семплированного органа и посморел как она стыкуется с тенорами - несколько тактов плохо строят, хотя в других местах вроде все строят. Завтра импортирую в программу и выложу на внимательное рассмотрение.
Подозреваю, что с органом придется начинать сначала: первым писать бас-орган, а потом теноры и альты и сопраны.

По поводу моей партии альта: если микрофон расположить между 2-мя подушками, то высокие плохоберущиеся ноты пишутся почти без "визгов", и запись не так сильно раздражает, как раньше. М.б. я, конечно, за это время немного подучился или просто привык

Последний раз редактировалось NikolayUB; 23.12.2008 в 00:43..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 11:01   #163
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

metrion, Будем ждать тебя и твоего баса.
Думаю. пока будем играть просто без баса, синтезировать не будем, ибо с живыми инструментами будет звучать кошмарно.
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 11:53   #164

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
(отпиваясь чаем после записи)
Не будем себя обманывать. Именно так слышна наша грязь со стороны. Просто, играя живьем, больше сосредоточиваешься на музыке и менее критично относишься к этим мелочам. Обычно, позаписывавши себя пару дней подряд, я начинаю замечательно слышать всю эту гадость и живьем тоже, и ненамного тише нормального звука.
И все-таки виновата запись (а то я уже подумал, что у меня с ушами совсем уже того... ):

Так пишет цифровой фотоаппарат при съемке видео, диктофон (без подушек) выдает тот же результат как и раньше.

У цифрового фотоаппарата тоже есть проблема - время записи ограничено, не более 3 минут. По-моему наше произведение в это время не укладывается
Вложения
Тип файла: zip test.zip (278.7 Кб, 12 просмотров)

Последний раз редактировалось NikolayUB; 23.12.2008 в 14:50..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 13:28   #165

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild Falcon Посмотреть сообщение
metrion, Будем ждать тебя и твоего баса.
Думаю. пока будем играть просто без баса, синтезировать не будем, ибо с живыми инструментами будет звучать кошмарно.
Вот и оцените кошмарно или нет: http://ifolder.ru/9700513
Но это не синтезированный орган, а семплированный (то есть записанный настоящий)
Что-то я перестал в офисных наушниках слышать сильный нестрой в 33-тьем такте. Дома, когда записывал, слышал.
Послушайте! И посмотрите, пожалуйста, нормально ли выложился проект в этот раз?

Перед прослушиванием, курсор нужно поставить в начале трека, а то он там с середине стоит. В конце получилось небольшое несовпадение партий. В принципе несовпадение можно подправить программными средствами, и сопранисты уже смогут тренироваться, пока Rustohvy и я экспериментируем с записью настоящего альта

З.Ы. Писал с цифрового пианино на тот самый диктофон, и можно услышать те же самые призвуки (хоть их и меньше) на высоких нотах.
Так что 24 альт полностью реабилитирован

А длительность звучания 3 мин 7 сек. Как раз 7 сек выпадают если писать на цифровой фотоаппарат
М.б. и ладно, завершу альтовую партию раньше? Окончание будет без моего альта?

Последний раз редактировалось NikolayUB; 23.12.2008 в 15:08..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 15:55   #166
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Главное в каком качестве пишет. Битрейт, частота семплирования.
(в крайнем случае можно из 2х кусков склеить в программе)
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 16:41   #167
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

ИМХО, до склеивания лучше не доходить. Нужно писать одну дорожку одним куском, а то точно будут расхождения.
Ну консервативен я

Последний раз редактировалось Wild Falcon; 23.12.2008 в 17:13..
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 22:15   #168
Музыкант

 
Аватар для rustohvy
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 21
Пол:
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Печаль

Добрался наконец до альта.. аппликатура непривычная, факт. Сейчас транспонирую сижу под сопрановую "раскладку" . (половину уже написал и начал разучивать). партию сопрано выучил целиком, но сопран у нас, как я понял, хоть отбавляй.

пробовал писать -- почему то записывается не только то, что я играю, но и соседний канал, и метроном! Пробовал сделать, как Метрион говорил -- в ухо наушник, но всё равно пишутся на мою дорожку сразу все каналы.
всё, что писал метрион -- верно. потом при попытке проиграть то, что получилось - идёт отставание и оно увеличивается со временем. (хотя во время записи всё нормально было).

чё делать?
rustohvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 23:35   #169
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

кстати у меня такое не постоянно. попробуй повырубать все что можно на компе кроме программы записи.

а если пишется независимо от наущников то чтото с дровами.. :/
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 09:04   #170
Музыкант

 
Аватар для rustohvy
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 21
Пол:
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
кстати у меня такое не постоянно. попробуй повырубать все что можно на компе кроме программы записи.

а если пишется независимо от наущников то чтото с дровами.. :/
повырубать, наверное, не поможет, ибо и так всё уже вырублено было, что можно. да и комп быстрый. проблема, очевидно, в самой программе (думаю, многие форумчане со мной согласятся). на счёт дров. стоят самые новые.
напрашивается такое решение (похоже, вариантов не очень много): писать чем-то ещё (например, с помощью КПК), потом импортировать в аудисити.
так и сделаю. в каникулы, полагаю, у всех будет побольше времени, чем в конце года.
вообще, как я понял, цель этого проекта: понять, возможно ли сыграться и играть ансамблем на расстоянии, при помощи интернета. цель, имхо, уже достигнута :) с каждой неделей становится всё более ясным очевидное однако, я пока не сдаюсь. самая большая сложность, как мне представляется, не ритм и не сведение, а играть без фальши... пошмотрим, что выйдет. на худой конец, 2 инструмента мы всегда свести сможем! (тенор ШурыЛаба, например, и сопрано Метриона [чистовик])
rustohvy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot