Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Играем сами! > Он-лайн оркестр

Он-лайн оркестр Здесь форумчане организовывают интернет-ансамбли, играют музыку вместе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2008, 21:24   #61
Дирижер

 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 389
Пол:
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 272 раз(а) в 124 сообщениях
Отправить сообщение для ShuraLab с помощью Skype™
По умолчанию

Ясно.
С iFolder.ru надеюсь ни у кого проблем нет?
ShuraLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 22:50   #62
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Рекомендую в качестве хостинга http://mediafre.com
Преимущества налицо - возможность аплоада без регистрации, отсутствие рекламы, простота интерфейса.

Кстати, возможно мизерное отставание записываемой дорожки от уже записанных. В таком случае надо будет после записи немного сдвинуть ВСЮ записанную дорожку на величину задержки.
И главное правило - не пытаться средствами редактора исправить огрехи в исполнении - у нас ансамбль хоть и "заочный", но исполнение должно быть 100% живым. Надеюсь, все согласны?

Последний раз редактировалось Wild Falcon; 10.12.2008 в 22:53..
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 09:05   #63
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Ok, не правим играем как есть. (править думаю будет "звукорежисер" в конце самом делать итоговый файл)

Тенор. Итак, сильно черновой вариант (и не полный). Без легато и гм.. в общем надо еще потренироваться. В ритм попал.

http://antoni.programist.ru/tenor Antoni 20081210.ogg

(Посмотрел на предмет обмениваться проектом Аудасити - он большой будет не слабо. Возможно лучше импортировать треки у себя в проект из сжатых форматов каждый сам будет.)

Меню: Проект/Импортировать звуковой файл. Потом слева вверху кнопка со стрелкой лево-право - сдвинуть дорожку под нужный удар метронома и вуаля.

Вопрос: строй, надо ли перезаписать выше/ниже?
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 12:21   #64

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Antoni,
Круто!

Заметил следующие ошибки:
1) Легато - сам знаешь.
2) Залигованные ноты, начиная с 9-ого такта играются как одна нота. М.б., тоже сам знаешь, для соблюдения ритма поделил?
3) 13 такт по-моему опаздывает от начального ритма на 1/8. Правда, я отстукивал ногой, м.б. и сам где-нибудь сбился...
Upd. Не не так, похоже, из ритма выпадают с 9 по 12 такты, а в 13 первоначальный ритм восстанавливается.


У меня дела обстоят так: вчера ноты 24 тактов разобрал, сегодня утром пробовал записываться. До 14 такта все получается, далее сбиваюсь и бубню на случайных нотах до 16, затем снова все нормально.
Все-таки, хотя бы минимальный автоматизм нужен. Сейчас учу 13 - 16 такты наизусть, чтобы "не голова была в нотах, а ноты в голове".
Надеюсь сегодня вечером получится сделать нормальную запись. Уверенность в своих силах уже есть.
Из мелких багов - подвизгивание на до-диез-3. Основная трудность была в скачках на до-диез-3 через октаву. Похоже, я ее уже преодолел, по крайней мере это пока не фатально.

Есть другая проблема - не могу писать, слушая метроном в наушниках. Я не слышу себя и перестаю попадать в ноты.
Стоит наушники сдвинуть в сторону от ушей - в ноты начинаю попадать, но самый лучший результат у меня получается, если метроном пустить отдельно на наружные колонки, а наушники на голову не вешать.
Не понимаю как певцы могут петь в наушниках?

Последний раз редактировалось NikolayUB; 11.12.2008 в 12:56..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 13:07   #65
Дирижер

 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 389
Пол:
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 272 раз(а) в 124 сообщениях
Отправить сообщение для ShuraLab с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Есть другая проблема - не могу писать, слушая метроном в наушниках. Я не слышу себя и перестаю попадать в ноты.
Стоит наушники сдвинуть в сторону от ушей - в ноты начинаю попадать, но самый лучший результат у меня получается, если метроном пустить отдельно на наружные колонки, а наушники на голову не вешать.
Не понимаю как певцы могут петь в наушниках?
Метроном на колонки при записи пускать не стоит: он запишется вместе с флейтой.
Чтобы себя слышать в наушники в регуляторе громкости должна быть снята галочка "выкл."
ShuraLab вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ShuraLab за это полезное сообщение:
NikolayUB (11.12.2008)
Старый 11.12.2008, 13:12   #66
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Antoni, Все таки обмениваемся проектами Аудасити - их можно немного архивировать, они неплохо жмутся, и выкладывать на хостинг. Просто это облегчит работу остальным (сильно облегчит!) и исключит неточности и потери при сжатии-пережатии.

NikolayUB Оптимальный вариант (сам таким пользуюсь) - это взять наушники-затычки, и вставить себе в одно ухо, чтобы второе было свободным. Тогда и записанные дорожки слышишь, и себя.

Саму запись прослушаю через часа два, скажу свои замечания. Пока выложи полный проект, ок?

Последний раз редактировалось Wild Falcon; 11.12.2008 в 13:19..
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 13:28   #67
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Прослушал раз, первые замечания к Антонию:

1) Нет 2-х первых тактов паузы (мы начинаем писаться с 3-го такта метронома, два первых для настройки ! )
2) Даже если пока играешь без легато, старайся не брать дыхание там где в нотах стоит лига между нотами.
3) Не раздувай длинные ноты, старайся играть ровнее, а то ты берешь ноту, а потом она стает громче и чуточку уползает вверх.

А в общем звучит приятно

Подробнее напишу с работы, когда Антоний выложит архив с проектом.

Последний раз редактировалось Wild Falcon; 11.12.2008 в 13:31..
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 14:52   #68
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

(файлы проекта дома, завтра выложу (интернет на работе, а музыка и файлы - дома %-) )

по 1) вверху слева есть кнопка стрелочка лево-право. Если ее нажать в Аудасити, то мышкой трек двигается куда угодно. Поэтому и нет 2х тактов (там ведь тишина) На самом деле надо 2 раза двинуть мышкой: импортировать файл в проект, и подвинуть на нужный удар метронома.

Гм.. архивировать звук вряд ли хорошо сожмется. А проект у нас скорее всего будет раздуваться с сотни мегабайт - траффик вряд ли кто выдержит (если только не быстрый неограниченный интернет).

Все замечания учтены буду перезаписываться. Но то что есть можно оценить:
- как на это наложится второй тенор (или другие партии) Можно начать это оценивать уже сейчас
- самое главное надо ли выше-ниже дудеть или строй такой сойдет.

(итак, запомнил, ноты стабильней, не дергать и т.п. дыхание брать где надо ) С легато у меня почему то психологические трудности давно, когда начинаю о них думать сразу сбиваюсь (у меня язык привык: 1 нота = 1 движение языком). Поэтому буду потихоньку доучивать с легато в процессе.

Последний раз редактировалось Antoni; 11.12.2008 в 14:57..
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 15:03   #69

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
- самое главное надо ли выше-ниже дудеть или строй такой сойдет.
Мне, кажется. что надо пока дудеть так, как комфортно, при сыгрывании с дригими партиями, подтягиваешься автоматически.
Вроде вниз подстроить другие инструменты большой проблемы не представляет, сложнее, когда вверх придется "выдувать".
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 15:09   #70
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Угу, но допустим мы попарно/секциями спишемся. После этого окажется что файлы разных секций не вяжутся по высоте %-)
Придется таки в окончательном монтаже подтягивать высоту дорожек в программе...
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot