Старый 25.12.2009, 23:12   #11
Музыкант

 
Аватар для alfreDZ
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К сожалению обжиг не я делаю( Хотя пару раз мне действительно обожгли при меньшей температуре (один раз я сам умудрился обжечь в костре до состояния, когда глина поменяла свой цвет, стала тверже, но ее еще можно было относительно легко "коректировать" ножиком).

У меня другой способ думаю. Но он "колхозом" попахивает: делать дополнительное незажимаемое отверстие. После всех мытарств с обжигом это отверстие частично заделывать пластиком, тем самым опуская все звуки.

Ну или просто путем проб и ошибок высчетать на сколько меняеться звук и делать с запасом(

Уважаемый Алеко! у меня вопрос.
У одной моей окарины звук ощутимо отличаеться от других (она была вторая моя окраина в жизни)). Он ... наверное более хриплый, но при этом мягче, бархатистее. Я не могу понять с чем это связано. У этой окарины немножко другая форма свистка (там где язычек нет стенок, похоже на обычные филимоновские свистульки), относительно тослтые стенки, ее обожгли градусов до 600 (ее можно поцарапать ногтем, при сильном намокании она оставляет след на бумаге). По форме она напоминает греческую амфору - сильное расширение к середине и сужается к противоположной от свистка части. Что из перечисленных особеностей дает такое звучание?оО или все вместе?

Про компьютерный тюнер. Можно воспользоваться микрофоном на наушниках - он менее требовательный. Были похожие проблемы, мне сказали что может быть просто стоит не правильный драйвер под аудиокарту.
alfreDZ вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot