Старый 05.11.2013, 13:22   #251
Дирижер

 
Аватар для Nik
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 324
Пол:
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 110 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Я бы на вашем месте не стал первую флейту подбирать по тембру . Тем более слушать звук по записям . В первую очередь качество звука зависит от исполнителя , потом от звукозаписывающей и звуковоспроизводящей аппаратуры, и если после всего этого вы сможете отличить тембр одной панфлейты от другой, то это будет означать одно, что у вас прекрасный слух.
__________________
Музыка позволяет нам остаться простым чистым и искренним и вернуться к изначальному состоянию
Чжуан цзы...
Не имеющий чистой и светлой музыки народ обречен на вырождение.
Конфуций...

Последний раз редактировалось Nik; 05.11.2013 в 13:30..
Nik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nik за это полезное сообщение:
Nub (05.11.2013)
Старый 05.11.2013, 20:40   #252
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elaine Посмотреть сообщение
А поискать немного? ;)
Даже тема отдельная есть
http://www.blf.ru/forum/showthread.php?t=3835
Мда... Одни там говорят, что новая лучше, другие - что хуже.
Подожду еще с неделю, может новые отзывы будут.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 23:02   #253
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Мда... Одни там говорят, что новая лучше, другие - что хуже.
Подожду еще с неделю, может новые отзывы будут.
Видимо, мы читаем разные темы... Отзывов там всего два и оба практически единодушны.
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 11:35   #254
Новичок

 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Злое Сердце, Извините,Вы сами делаете флейты?Где Вы проживаете?Я из Харькова
vodila999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 18:14   #255

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

vodila999, я их конструирую. Живу в Киеве.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 15:40   #256
Новичок

 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте! Прошу помощи у коллег с форума. Я очень детально прочитал все темы и ветки и у меня возникло пару вопросов. Вот какие исходные данные - я не знаю нотной грамоты, играю только на гитаре, но учили меня на ней играть по аккордам, посему всякие диезы и бимоли - это для меня тёмный лес.
Через пол года мне нужно будет выступать на конкурсе, я хотел бы добавить в него исполнение на панфлейте. Песня будет эта - http://www.youtube.com/watch?v=qs2ZNj-5fDc. Посоветуйте, пожалуйста, какую все-таки лучше купить панфлейту под эту задачу, чтобы звук был, как на видео. Я так понимаю, что очень многое зависит от дерева и пластик не дает такого эффекта. Не хотелось бы ошибиться с выбором. И второе - есть ли у каждой трубки соответствие аккордам? Можно будет с обратной стороны трубок написать, допустим, Ам, Fm, D и прочие аккорды? И последнее - может кто-то посоветует простой самоучитель, без серьезного акцента на нотной грамоте, можно на английском языке.
mikhaildemidov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 18:17   #257
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Нотную грамоту изучить не сложно. Играть как на записи у среднего начинающего получится скорее всего через 10 лет тренировки ツ Можно посоветовать исполнить мелодию на синтезаторе похожим звуком. Это будет не флейта, но реальнее ツ
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 18:30   #258
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Слишком много задач. Боюсь, что решить проблему практически невозможно.

Цитата:
Посоветуйте, пожалуйста, какую все-таки лучше купить панфлейту под эту задачу, чтобы звук был, как на видео.
По диапазону подойдёт любой тенор. Если первая нота композиции непринципиальна, то и альт сгодится.

Цитата:
Я так понимаю, что очень многое зависит от дерева и пластик не дает такого эффекта.
Неправильно. Очень многое зависит от конструкции инструмента, исполнителя, звукорежиссёра и т.п.

Цитата:
И второе - есть ли у каждой трубки соответствие аккордам? Можно будет с обратной стороны трубок написать, допустим, Ам, Fm, D и прочие аккорды?
Аккорд Am состоит из трёх звуков - A-C-E, в миру известных как ля-до-ми. Любая трубочка издающая один их этих звуков "подойдёт".

Последний раз редактировалось Parfen; 26.02.2014 в 18:37..
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 01:27   #259

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaildemidov Посмотреть сообщение
Вот какие исходные данные - я не знаю нотной грамоты, играю только на гитаре, но учили меня на ней играть по аккордам, посему всякие диезы и бимоли - это для меня тёмный лес.
"Вась, мне нужно через неделю тёщу встретить на вокзале, а я водить не умею. Покажи мне как поехать, пожалуйста, и подскажи, через сколько секунд после старта, в какую сторону и на сколько оборотов руль вертеть, чтобы от вокзала до дома доехать?"
Любое желание "научиться сыграть одну мелодию и все" - полная аналогия приведенной выше просьбы. Не стоит и начинать. Это касается любого инструмента. В этом случае лучший выбор инструмента - бумбокс.

Цитата:
Сообщение от mikhaildemidov Посмотреть сообщение
Песня будет эта - http://www.youtube.com/watch?v=qs2ZNj-5fDc
Простенькое произведеньице. Если будете учиться играть на панфлейте, то через полгода однозначно "сделаете".

Цитата:
Сообщение от mikhaildemidov Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, какую все-таки лучше купить панфлейту под эту задачу, чтобы звук был, как на видео.
Я не знаю, что Вам посоветовать, поскольку не знаю, что Вы подразумевает под "таким же звуком". Диапазон/тесситуру? Насыщенность гармониками разного уровня? Степень "открытости/закрытости" звука? Не зависящие от исполнителя аспекты атакировки, или зависящие? Работу звукорежиссера?

Цитата:
Сообщение от mikhaildemidov Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что очень многое зависит от дерева и пластик не дает такого эффекта.
Какого "эффекта"?

Но вот какую выбрать панфлейту для начала занятий - подскажу: http://duduk.msk.ru/index.htm?id=142#main Она специально создана для быстрого удобного старта. Месяц-два целенаправленных занятий с ней подскажет, насколько велика ваша мотивация.

Цитата:
Сообщение от mikhaildemidov Посмотреть сообщение
Я очень детально прочитал все темы и ветки
Извините, но я в этом не уверен :)

Последний раз редактировалось noname; 27.02.2014 в 21:18..
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 21:39   #260
Дирижер

 
Аватар для Matamune
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 372
Пол:
Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 99 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

noname, ну зачем же так.

Михаил, мелодия не бог весть какая сложная, и за полгода сыграть ее более-менее прилично можно. Наплевав на нормальную технику обучения, выучив нотную грамоту по верхам и купив стартовый инструмент (тот, что посоветовал noname - лучший по цене/качеству для новичка).

Когда я начинал играть, я сразу начал с My Tribute, и учился именно так - просто долбил мелодию. Через полгода что-то получалось.

Вообще, на панфлейте достаточно высокий порог входа. При интенсивных занятиях терпимый любительский уровень достигается где-то через год.
__________________
Главное - не торопиться и не останавливаться.
Matamune вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
pan flute, pan pipes, panflute, panpipes, антара, зампона, зампоньо, кувиклы, кугиклы, мускал, най, паисяо, панфлейта, сампона, сампоньо, сику, сиринга, сиринкс, флейта пана

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot