Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Родственные инструменты > Продольные флейты

Продольные флейты Висл, сяо, флуер, флажолет, сулинг, тарка и прочие свистковые и бессвистковые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 15:39   #1
Музыкант

 
Аватар для Laari Kyonna
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Свердловская обл., г. Верхотурье
Сообщений: 63
Пол:
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Laari Kyonna с помощью ICQ Отправить сообщение для Laari Kyonna с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nechupara Посмотреть сообщение
Ну знаете... Я вот только благодаря вистлу возобновил попытки научиться играть на блокфлейте, так как после того, как на вистле с дыханием немного разобрался, перестал бояться блокфлейту. Так что вистл даже в какой-то степени связан з блокфлейтой
Ну не будем спорить о том какой инструмент лучше... Просто каждый инструмент взаимосвязан между собой. Так что против Вистла я тоже ничего не имею против, и скоро он придет мне и я буду осваивать его)))) А по дыханию это правильно, главное больше тренировок и упражнений. Если что могу отписать сюда по развитию дыхания несколько упражнений)))
__________________
Музыка - духовный наставник! Но быть наставником музыки - есть Великое удовольствие...
Laari Kyonna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 16:00   #2
Музыкант

 
Аватар для Nechupara
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 95
Пол:
Вы сказали Спасибо: 118
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Nechupara с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laari Kyonna Посмотреть сообщение
...
Если что могу отписать сюда по развитию дыхания несколько упражнений)))
Буду очень благодарен, если напишите, или ссылку какую-нибують дадите на эту тему, так как я в музыке полный профан, а тем более если ещё и о дыхании речь идёт. Я ведь только неделю как пытаюсь дудеть на вистле, я ведь раньше думал, что на дудке как - дуешь, дырки закрываешь, и она играет, а оказалось, что не всё так просто, как кажеться человеку, который никогда не пробовал играть
Nechupara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 16:57   #3

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nechupara Посмотреть сообщение
Ну знаете... Я вот только благодаря вистлу возобновил попытки научиться играть на блокфлейте, так как после того, как на вистле с дыханием немного разобрался, перестал бояться блокфлейту. Так что вистл даже в какой-то степени связан з блокфлейтой
Я говорил только о себе. Мне так, Вам по другому, не вижу повода для дискуссии.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 17:10   #4
Музыкант

 
Аватар для Wellwisher
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 77
Пол:
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Отправить сообщение для Wellwisher с помощью ICQ Отправить сообщение для Wellwisher с помощью Skype™
По умолчанию

Ех, ну вот. Чуть что - так сразу в снобизме обвиняют)
Я, если что, именно с Фидога начинал, да и вистлов переслюнявил достаточно много. Почти любой вистл можно заставить звучать лучше, вопрос лишь в том, сколько времени придётся провозиться с напильником и прочим инструментом.
Анатолий, так для чего угодно можно найти оправдание низкому качеству.
...и одно не лучше другого. Они просто разные...
__________________
Я слишком люблю эту жизнь, чтобы умереть, но слишком её ненавижу, чтобы дорожить ею...
Wellwisher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 19:51   #5

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wellwisher Посмотреть сообщение
Ех, ну вот. Чуть что - так сразу в снобизме обвиняют)
Это не Вам, это автору утверждения про полный шлак. По моему, слишком категорично про дудки ценовой категории 5-15 баксов.
Цитата:
Я, если что, именно с Фидога начинал, да и вистлов переслюнявил достаточно много. Почти любой вистл можно заставить звучать лучше, вопрос лишь в том, сколько времени придётся провозиться с напильником и прочим инструментом.
Анатолий, так для чего угодно можно найти оправдание низкому качеству.
Слабо прочесть, что я написал про качество? Могу повторить:
"Странно только то, что кларковские вистлы действительно делают в Великобритании, а не в Китае, и продают за фунты (а не за пени, как раньше), а качество не европейское."

Разве тут есть оправдание плохому качеству? Вот не люблю я, когда мне приписывают то, что я не говорил.
Цитата:

...и одно не лучше другого. Они просто разные...
Если позволите, я еще раз нескромно процитирую себя:
"Я говорил только о себе. Мне так, Вам по другому, не вижу повода для дискуссии.".
Паровоз - хорошо, пароход - хорошо, самолет - хорошо, а олени лучше.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 22:24   #6
Музыкант

 
Аватар для Wellwisher
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 77
Пол:
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Отправить сообщение для Wellwisher с помощью ICQ Отправить сообщение для Wellwisher с помощью Skype™
По умолчанию

Анатолий, если позволите,предложу заключить мир (или хотя бы перемирие). Уж очень не хочется, чтобы этот удивительно дружный и спокойный форум превратился в очередное место для срачей музыкантов друг с другом.
__________________
Я слишком люблю эту жизнь, чтобы умереть, но слишком её ненавижу, чтобы дорожить ею...
Wellwisher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 21:16   #7
Музыкант

 
Аватар для Laari Kyonna
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Свердловская обл., г. Верхотурье
Сообщений: 63
Пол:
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Laari Kyonna с помощью ICQ Отправить сообщение для Laari Kyonna с помощью Skype™
По умолчанию

Извините конечно! Я не буду так утверждать и настаивать что мои слова это все.... Но не кажется ли Вам что прежде чем хаить дешевый инструмент, нужно подумать, а может мы сами не так играем????
Я вот купил свою первую блокушку за дешево, и все время ее ругал, када что то не получалось, еще наслушался отзывов с форума про то, что не стоит брать Хонер. И знаете я пересмотрел свое мнение, стал больше вкладываться в мелодию и блокушечка поменяла свой звук
__________________
Музыка - духовный наставник! Но быть наставником музыки - есть Великое удовольствие...
Laari Kyonna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 00:46   #8
Музыкант

 
Аватар для Wellwisher
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 77
Пол:
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Отправить сообщение для Wellwisher с помощью ICQ Отправить сообщение для Wellwisher с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
1. Хорошие инструменты не загромождают вам путь, упрощая дорогу к результатам. Инструменты попроще требуют больше усилий.

2. Ввиду их большей надёжности, они более пригодны для интенсивного каждодневного использования.

3. Опытные пользователи могут найти удобными некоторые дополнительные функции дорогого оборудования. Они упрощают жизнь, но не улучшают результатов.

4. И, в конце концов, нет ничего плохого в хороших инструментах, и если у вас на них есть деньги, то почему нет? Только избегайте мыслей о том, что ваши инструменты отвечают за вашу работу.
Взято с сайта фотографов как самое быстро нагугленное, но эти слова относятся ко всему. Можно и на шипящем нестроящем инструменте добиться хорошего звука... но стоит ли игра свеч?
__________________
Я слишком люблю эту жизнь, чтобы умереть, но слишком её ненавижу, чтобы дорожить ею...
Wellwisher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 01:35   #9

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Проблема в терминологии, как всегда.
Что такое инструмент плохой, хороший, дешевый и дорогой?
Под плохим инструментом обычно имеют ввиду инструмент бракованный, требующий ремонта или ремонту не подлежащий, а так же используемый не по назначению. Дешевый, не обязательно плохой. Большинство любителей играет на дешевых инструментах. Мало кто из любителей готовы выкатить 3-5 тыс долларов за инструмент среднего ценового диапазона и 7-10 тыс. за дорогой инструмент. Я сейчас не говорю о блокфлейтах и вистлах. Я об "оркестровых" инструментах. Подобные ценовые вилки можно привести и для всего остального, от лопаты до телескопа.
Качество - это ожидаемый заказчиком уровень услуг или продукта.
Я, как заказчик, прекрасно понимаю, что блокфлейта за 200 рублей - это детская игрушка, висл или губная гармоника - за 200 руб. вполне играбельные, хотя далеко не идеальные, а валторна или гобой за 200 рублей могут быть только нарисованными на бумаге. Не даром говорят: "Своих денег стоит" или "Хорошее сочетание цена/качество".
Зачем мне фотоаппарат за $2000, даже если есть возможность его купить? Меня вполне устраивает мыльница за $300. Фраза "покупай при наличии денег самое наилучшее" сомнительна. Всё покупается под свои задачи. В любом случае, профессионал на дешевом инструменте сыграет лучше, чем новичок на дорогом. Конечно, учиться играть на бракованном, сломанном или сувенирном инструменте не следует. А вот в недорогом, но добротном инструменте я ничего плохого не вижу, особенно в качестве первого, когда еще не ясно, будет человек учиться дальше или попробует и забросит.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 12:49   #10
Музыкант

 
Аватар для Laari Kyonna
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Свердловская обл., г. Верхотурье
Сообщений: 63
Пол:
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Laari Kyonna с помощью ICQ Отправить сообщение для Laari Kyonna с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Качество - это ожидаемый заказчиком уровень услуг или продукта. Я, как заказчик, прекрасно понимаю, что блокфлейта за 200 рублей - это детская игрушка,А вот в недорогом, но добротном инструменте я ничего плохого не вижу, особенно в качестве первого, когда еще не ясно, будет человек учиться дальше или попробует и забросит.
Ну я и не имел ввиду, что мой хонер плохой, а то что он дешевый, да спорить не буду, но звучит очень красиво и достойно.
А в целом Ваши слова очень радуют, красиво сказано, громко
__________________
Музыка - духовный наставник! Но быть наставником музыки - есть Великое удовольствие...
Laari Kyonna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot