Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > Гостиная

Гостиная Просто разговоры о музыке и о блокфлейте.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2011, 22:23   #131
Музыкант

 
Аватар для Camille
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 88
Пол:
Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 40 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flow-er Посмотреть сообщение
Camille, история вдохновляющая на подвиг ради мечты!
Я вот тоже, чувствую, в конце концов тоже до серьезной поперечной флейты доберусь.
Дерзайте, ибо начинать никогда не поздно, и пример, приведённый Komuso, тому подтверждение.
Я не могу, правда, назвать это подвигом. Это скорее как бы обретение чего-то своего, родного, чего давно ждала. Когда даже просто беру свою флейту в руки, понимаю, что это 100% мой инструмент.
Camille вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 22:40   #132
Музыкант

 
Аватар для Flow-er
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 46
Пол:
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Camille Посмотреть сообщение
Это скорее как бы обретение чего-то своего, родного, чего давно ждала. Когда даже просто беру свою флейту в руки, понимаю, что это 100% мой инструмент.
Camille, и это здорово. Но часто бывает, что на пути обретения "своего" стоит стена запретов и непонимания окружающих тебя людей, а самая главная стена - в голове. И ее разрушить - не мало энергии требуется.
Flow-er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 22:57   #133

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flow-er Посмотреть сообщение
Camille, и это здорово. Но часто бывает, что на пути обретения "своего" стоит стена запретов и непонимания окружающих тебя людей, а самая главная стена - в голове. И ее разрушить - не мало энергии требуется.
В Китае есть поговорка: "Быть может, последний ключ будет тем, который откроет дверь".
Я перепробовал немало флейт, проежде, чем нашёл "свою". И во времена моих поисков интернета практически ещё не было...
Непонимание окружающих... меня не понимают, сколько я себя помню. Но принимают, видя серьёзность моих намерений. Так что в добрый путь!
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Komuso за это полезное сообщение:
Flow-er (24.02.2011), ЛюдМила (20.05.2015)
Старый 23.02.2011, 08:30   #134
Музыкант

 
Аватар для diggorek
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 26
Пол:
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Утром проснёшься в нашем районе частных домов , только и слышишь - грохочут фуры по трассе, визжат электропилы, ругаются соседки, завывают сирены милиции, орёт братва... а вдали виднеется горизонт - поэтому и взялся за дудочку...
diggorek вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо diggorek за это полезное сообщение:
kalenz (30.09.2016)
Старый 23.02.2011, 11:55   #135
Музыкант

 
Аватар для Camille
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 88
Пол:
Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 40 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flow-er Посмотреть сообщение
Но часто бывает, что на пути обретения "своего" стоит стена запретов и непонимания окружающих тебя людей, а самая главная стена - в голове.
Ну, к моему великому счастью, к моим занятиям музыкой окружающие всегда относились положительно, так что особого непонимания с чьей-либо стороны я не видела. (Правда, близкие надо мной посмеиваются, когда я на флейте играю детские песенки, но я-то понимаю, что они не со зла). Так что тут мне не приходится "идти против всех". Да и в голове тоже не надо было ничего преодолевать - когда поняла, что действительно хочу учиться играть на флейте, уже стало всё равно, что для этого опять придётся ходить "в школу".
Camille вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 10:31   #136
Новичок

 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 15
Пол:
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flow-er Посмотреть сообщение
Komuso, и вы меня тоже вдохновляете!)
Прямо такая радость от ощущения, что только что увидела вокруг себя много воздуха, которым можно дышать=))))
а с Комусо вы поосторожнее будьте. он меня тоже вдохновил, потом я приобрёл сякухати...теперь планирую какими будут мои следующие сякухати. а о ценах, естесно, речи не было!
Сэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 10:49   #137

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэм Посмотреть сообщение
а с Комусо вы поосторожнее будьте. он меня тоже вдохновил, потом я приобрёл сякухати...теперь планирую какими будут мои следующие сякухати. а о ценах, естесно, речи не было!
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 06:37   #138
Новичок

 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 16
Пол:
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте!
Чуть не с детства хотела играть на каком-нибудь музыкальном инструменте, и вот прошлым летом, в возрасте 24 лет, не имея никакого музыкального образования, решила начать с губной гармошки (мне всегда нравился Снусмумрик). Не пошло. Случайно увидела в туристическом магазине блокфлейту корейскую Ellise за 180 руб., месяца два ходила вокруг... А с месяц назад решила разориться на пластиковый альт Ямаховский. Осваиваю.
В общем, мне просто нравиться дудеть в него )).
Северянка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Северянка за это полезное сообщение:
ЛюдМила (20.05.2015)
Старый 16.02.2012, 01:35   #139
Дирижер

 
Аватар для Овсяночка
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Николаев, Украина
Сообщений: 646
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,320
Поблагодарили 510 раз(а) в 253 сообщениях
Отправить сообщение для Овсяночка с помощью Skype™
По умолчанию

в общем я сейчас тоже дудю в альт(Ямаха 38В3) и балдю(это шутка). а у меня, как и у многих, с детства была мечта о ФЛЕЙТЕ, но она была такая тайная, что маме в этом я призналась по окончании института, на этом - большой перерыв. в музыке я с 7 лет, училась на ф-но, далее - жормейстер, далее - церковный хор, Таврический университет (новогреческий язык и литература), вечно у меня все, не как у людей!!! потом семья, ДЕТИ!!! и, наконец, моя старшая пошла в музыкальную школу. хотели на ф-но, но был большой конкурс, мы, естественно, оказались в отсеве. тут я впервые в жизни использовала все свои связи и О, ЧУДО!!! мою дочу "приютил" флейтист. начали на блокфлейте. я все упражнения за ней пробовала, но еще не понимала, чего хочу. потом, объясняя очередную сложность, преподаватель дал мне в руки свою поперечную подержать, попросил поднять, сделал замечание, хотел показать, как это трудно. а теперь, что происходило со мной... была тогда приболевшая и из гигиенических соображений не дунула туда. и тут моя детская тайная мечта как срезонирует!!! я тут же принимаю решение заниматься на этой самой дочкиной пластиковой Ямахе(прозрачной). накрыло меня по полной... если хотя бы час не позанимаюсь в день, руки чешутся!!! готовлюсь к весеннему фестивалю Барабан Алябьева разучиваю, На заре ты ее не буди, а так же, сарабанду из партиты ля минор Баха. обычно на Рождество у меня набирается "наколядованная" приличная сумма денег и я покупаю какую-то вещь. ну, в этом году приобрела набор Ямаховских блокфлейт сопранино22В, сопрано 314В3 и альт 38В3 вот такой старт.
Овсяночка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Овсяночка за это полезное сообщение:
kalenz (30.09.2016), NikolayUB (16.02.2012), ЛюдМила (20.05.2015)
Старый 16.02.2012, 10:44   #140
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Овсяночка Посмотреть сообщение
далее - жормейстер
Потрясная специальность. =))
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot