Старый 16.02.2012, 10:49   #141
Дирижер

 
Аватар для Овсяночка
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Николаев, Украина
Сообщений: 646
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,320
Поблагодарили 510 раз(а) в 253 сообщениях
Отправить сообщение для Овсяночка с помощью Skype™
По умолчанию

обалдеть!!! было поздно, я Жотела спать!!! на самом деле Вы догадались, кто я по специальности. спасибо за юмор. смотрела, как Вы играли Сарабанду Баха на сопилке. ВОСТОРГ!!!
Овсяночка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Овсяночка за это полезное сообщение:
Sopilkar (16.02.2012)
Старый 16.02.2012, 13:33   #142

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Овсяночка Посмотреть сообщение
если хотя бы час не позанимаюсь в день, руки чешутся!!! готовлюсь к весеннему фестивалю Барабан Алябьева разучиваю, На заре ты ее не буди, а так же, сарабанду из партиты ля минор Баха.
Ура! Еще один человек с дудоманией, при том с музыкальными предпочтениями - то, что нужно.
Заглядывайте в тему (в моей подписи) - предлагаю разучивать Алябьева вместе.. для этого я первый шаг уже сделал, жду вашей критики, комментариев..

Перенес последнее Ваше сообщение в фестивали, там и ответил

Последний раз редактировалось NikolayUB; 16.02.2012 в 18:25..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 13:42   #143
Маэстро

 
Аватар для ekavlad
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Украина, Закарпатье
Сообщений: 151
Пол:
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 76 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Всем привет. Давно читаю форум, и здешние обитатели стали уже как родные ))) Поэтому и я делюсь своей историей.
Закончила муз.училище по поперечной флейте, поэтому первое мое знакомство с блокфлейтой произошло еще в мои далекие 8 лет ))) Вместо прекрасной серебристой большой дудки мне в руки сунули какой-то черный эбонитовый кошмар, и сказали на этом играть. Как вы понимаете, отношения с блокушкой в детстве у меня не сложились, я отдудела положенные полгода и с облегчением перешла на свою поперечку. Потом судьба уже во взрослом состоянии забросила меня в Прагу, где я 2 года частным образом училась у профессора. И там-то это и началось. В Европе, как мне тогда показалось, все просто помешаны на блокфлейтах )))) А дело это заразное, поэтому будучи на одной из ярмарок муз.инструментов я прикупила себе Ямаху 24В. Подудела дома и разочаровалась. Мало мощи мне было. Лааааадно. Прошло еще энное кол-во лет. И мне пришлось пойти с начала этого учебного года преподавать в муз.школу. Я впервые работала с очень маленькими детьми, у которых руки еще до флейточки не доросли ) Вот и стали мы, как водится, начинать с блокфлейточек. Поэтому мне пришлось вытащить свою из дальнего ящика и учиться, где какая нота, т.к. в голове был полный вакуум. И чем больше я стала дудеть - тем в больший шок впадать, блокфлейта оказалась не примитивным свисточком, как я о ней думала, это просто я серьезно с ней не общалась!!! Это такоооой инструмент - в общем, влюбилась. Дудю с сентября на сопранке (пальцы, само собой, забегали сразу, но там оказалось столько тонкостей, столько сложностей, нюансов, никак это все не освою!!! Никак не добьюсь чистоты, отсутствия кваков, ну, кому я все это рассказываю, вы и так все в курсе этих сложностей ), теперь вот заказала себе альт. Жду недождусь )
ekavlad вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ekavlad за это полезное сообщение:
Husim (09.02.2013), NoAdmNikolayUB (09.02.2013), snail (10.02.2013), Овсяночка (09.02.2013)
Старый 09.02.2013, 14:00   #144
Дирижер

 
Аватар для NoAdmNikolayUB
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,226
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,684
Поблагодарили 3,082 раз(а) в 1,590 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ekavlad Посмотреть сообщение
Никак не добьюсь чистоты, отсутствия кваков,
Кажется, это диагноз, всех закончивших музшколу по флейте: "ненависть к квакам". Интересно, что когда я увлекся блокфлейтой (не имея ни духового ни певчевского опыта до этого), то слушал записи европейских любителей, у которых эти кваки были ярковыраженные, и они мне не помешали увлечься блокфлейтой. По-моему, небольшие кваки - это особенность инструмента, с которой конечно бороться стоит, но если выскакивают, то в этом нет ничего страшного.

Примерно, как пианист, способный побороть ударную природу рояля, более искусен, чем пианист, который этого не умеет - примерно так и с кваками блокфлейты - есть произведения, где управляемые стабильные кваки звучат очень гармонично, а есть такие произведения, в которых они мешают.
__________________
Планы:
- Заявки на онлайн фестиваль:
http://dudari.ru/baroque, http://dudari.ru/free
Свершённое:
- Конкурс композиторов Весна-2019. Голосование: http://dudari.ru/voteComposition
- Зимний онлайн-концерт 2019. Заявки: http://dudari.ru/voteConcert
-Голосование по программам онлайн-фестиваля Осень-2018: http://dudari.ru/voteBaroque, http://dudari.ru/voteFree
NoAdmNikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NoAdmNikolayUB за это полезное сообщение:
ekavlad (09.02.2013)
Старый 09.02.2013, 14:03   #145
Маэстро

 
Аватар для ekavlad
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Украина, Закарпатье
Сообщений: 151
Пол:
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 76 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoAdmNikolayUB Посмотреть сообщение
есть произведения, где управляемые стабильные кваки звучат очень гармонично
А вы знаете, я с этим полностью согласна, в некоторых вещах мне нравятся кваки ))) Только у меня они НЕуправляемые
ekavlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 16:43   #146
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Кваки и хрюки не являются обязательным свойством блокфлейты. При тренировке со временем ноты четко берутся и где вы слышите кваки здесь или здесь
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=pFV-zW-dn9g
https://www.youtube.com/watch?v=ERGiHm6-pO4
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Antoni за это полезное сообщение:
Овсяночка (09.02.2013)
Старый 09.02.2013, 21:40   #147
Дирижер

 
Аватар для Овсяночка
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Николаев, Украина
Сообщений: 646
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,320
Поблагодарили 510 раз(а) в 253 сообщениях
Отправить сообщение для Овсяночка с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ekavlad Посмотреть сообщение
Всем привет. Давно читаю форум, и здешние обитатели стали уже как родные ))) Поэтому и я делюсь своей историей.

И чем больше я стала дудеть - тем в больший шок впадать, блокфлейта оказалась не примитивным свисточком, как я о ней думала, это просто я серьезно с ней не общалась!!! Это такоооой инструмент - в общем, влюбилась. Дудю с сентября на сопранке (пальцы, само собой, забегали сразу, но там оказалось столько тонкостей, столько сложностей, нюансов, никак это все не освою!!! Никак не добьюсь чистоты, отсутствия кваков, ну, кому я все это рассказываю, вы и так все в курсе этих сложностей ), теперь вот заказала себе альт. Жду недождусь )
Ура, нашего полку прибыло!!! прогнозирую: потом будете ждать-недождаться тенор, потом сопранино, потом сопранку покруче, желаю сразу деревянную... а потом ..... об этом никто, даже Вы не знали и не знаете пока.
да... а я сейчас с октября дудю на поперечке. после года на блокфлейте, и с последней расставаться не хочу, совмещаю.
__________________
Если ученик созрел - учитель придет. (восточная мудрость)
Ушла в себя, вернусь летом...:
Овсяночка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Овсяночка за это полезное сообщение:
ekavlad (09.02.2013)
Старый 09.02.2013, 23:11   #148
Маэстро

 
Аватар для ekavlad
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Украина, Закарпатье
Сообщений: 151
Пол:
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 76 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

А я и хотела тенор :) Просто беру в рассчете на сына, который будет тоже на нем играть, поэтому, учитывая его ручки, до тенора нам далековато ))) Но в будущем обязательно!
Овсяночка, а с блокфлейтой не надо расставаться, я вот так жалею, что недооценила ее в свое время, столько лет потеряла! Это же чудо, а не дудочка!
ekavlad вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ekavlad за это полезное сообщение:
Husim (09.02.2013), Овсяночка (10.02.2013)
Старый 09.02.2013, 23:29   #149
Новичок

 
Аватар для ulitka
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Харьков,Украина
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Здравствуйте,все!
Я новенькая.Форум читаю недавно,а занимаюсь на блокфлейте и того меньше.Наверное,месяц как я ее купила.
Что сподвигло на занятия - реализация,казалось бы абсолютно невозможной мечты играть на флейте.Причем именно на блокфлейте. Я никогда не занималась музыкой и скажем так мягко,уже очень-очень взрослая,.Но я решила,что просто должна попробовать,чтобы потом не жалеть о несвершившемся.
Поэтому я прошерстила интернет,прочитала все что нашла и купила себе YAMAHA YRS-302BIII. Еще у меня появилась тоже БФ сопрано барочная AULOS 303 A-E,на которой я сейчас и занимаюсь.Нашла педагога,в понедельник четвертое занятие. Пока нахожусь в фазе Ладушек.Нижнии ре и до еще не получаются.Но я все равно совершенно счастлива своим дудением.Понимаю,что это несколько смешно звучит,особенно для асов.Но как я поняла,тут на форуме все реализующие свои мечты собрались. Так что, всем привет!
ulitka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ulitka за это полезное сообщение:
kodo (21.09.2018), NoAdmNikolayUB (10.02.2013), Sopilkar (09.02.2013), Овсяночка (10.02.2013)
Старый 09.02.2013, 23:45   #150

 
Аватар для Husim
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Усраина
Сообщений: 570
Пол:
Вы сказали Спасибо: 617
Поблагодарили 526 раз(а) в 210 сообщениях
Отправить сообщение для Husim с помощью Skype™
По умолчанию

ulitka, почему смешно для асов? хм! Все с этого начинали.
ЗЫ Добро пожаловать!
ЗЫЗЫ :) у нас уже есть одна улитка... :)
Husim вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Husim за это полезное сообщение:
snail (10.02.2013), ulitka (10.02.2013), Овсяночка (10.02.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot