Старый 17.01.2012, 23:08   #1
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Может я и слишком рано об этом задумался, но по некоторым параметрам (прежде всего диапазон и полутоны) хочется расширить свои панфлейтовые возможности.
Это с одной стороны, с другой же, большие финансовые траты для меня, увы, пока невозможны.
Поэтому остановил свой выбор на ученических панфлейтах "наша панфлейта" http://www.madhyam-panflute.ru/stud.htm (благо мастер живёт тоже в России).
Самое страшное вот в чём - хочу тенор. Резона два - 1) ученический альт (пусть даже и пятнашка) уже есть, а тут будет инструмент другого диапазона, 2) диапазон альта спокойно включает диапазон моей пятнашки.
Конечно, прочёл про плохие полутоны на низких звуках...но как-нибудь без них обойдусь, тем более, что, как я понимаю, трубочки снабжены подвижными пробками.
Но тут ещё одна проблема - высокие звуки мне тоже нужны. На оранжевенькой просто мучаюсь без ля3 - как только не издевался над инструментом - устойчивую эту ноту получить не удалось.
Таким образом, как минимум, размер инструмента получается нестандартным ре1-ля3. И это как минимум - по прайсу-калькулятору разница между диапазонами ре1-соль3 и ре1-ре4 составляет меньше 15 долларов...ну вы поняли))
Прошу с этим помочь - большой, но ученический тенор, изготовить его реально?
Далее, тип горлышек - да, я новичок, но всё-таки флейтист, да и с оранжевенькой баловался - хотелось бы более "продвинутые" горлышки, дающие большую свободу в интонировании, как я понял из прайса, такое возможно без изменения цены.

Вот я сейчас в раздумьях - насколько целесообразна покупка такого тенора. Я понимаю, что кроме меня такие вопросы вряд ли кто может решить, но всё равно прошу совета)
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot