Старый 01.10.2012, 11:35   #141
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Судя по тому, что к панфлейте нет видимых микрофонов, есть подозрение, что он играет под фонограмму.
Спасибо за такое расследование: сначала думал, классный джазовый панфлейтист, а тут вот оно как хитро:).
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 14:36   #142
Маэстро

 
Аватар для dnk
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: г. Обь
Сообщений: 109
Пол:
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Так он и есть один из самых крутых панфлейтистов! Просто, как я уже сказал, в последнее время акцет его творчества, видимо, сдвинулся на семейные ценности. А то, что не видно его сольных выступлений - может означать, что ему это наскучило? Джаз как правило коллективное творчество и его прелесть в импровизации, в том, что это он-лайновый жанр, музыка рождается "на ушах у слушателя". Когда достигаешь определенных высот в искусстве, хочется иметь новые цели.
__________________
Имеет значение не только - ЧТО ты говоришь, но и - КАК ты это делаешь. Но все-таки ЧТО - на первом месте!
dnk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 14:43   #143
Маэстро

 
Аватар для dnk
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: г. Обь
Сообщений: 109
Пол:
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

А по поводу микрофонов - что же тогда на переднем плане? На мой взгляд типичный проводной Shure sm58. Я в последнее время забросил гарнитуры, которые болтаются на голове и ловят пыхтенье, а так же играю в стойку. Это еще удобно тем, что всегда можно мобильно подрегулировать расстояние до микрофона и положение инструмента относительно него. А еще прикольно микрофон расположить выше и направить вниз - тогда при любом раскладе струя воздуха не попадает на чувствительную диафрагму.
__________________
Имеет значение не только - ЧТО ты говоришь, но и - КАК ты это делаешь. Но все-таки ЧТО - на первом месте!
dnk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 20:30   #144
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Пересмотрел Damien fire: музыкант двигается на сцене, при этом перед ним микрофона не обнаружил (ни стационарного, ни гарнитуры), только наушники. Может, просто не замечаю.
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 20:31   #145

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parfen Посмотреть сообщение
Судя по тому, что к панфлейте нет видимых микрофонов,
Энтони, ты издеваешься? Посмотри внимательно под его левые пальцы. Вот они, микрофоны. Такие же - с обратной стороны на более длинных трубках (на коротких с обратной стороны они могут мешать, потому и перенесены на переднюю часть инструмента). А под правой рукой - штекер. Вот в этом видео http://www.youtube.com/watch?v=7cJUQ...ayer_embedded#! в самом начале увидишь примотанный липкой лентой провод.
Такие микрофоны, кроме того, что обеспечивают наилучший звукосъём, еще и позволяют лажать на звукоизвлечении (правда, отрегулировать их надо соответствующим образом). Каша из шипения и звука есть - мик из него выделяет звук.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 20:36   #146
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

На джазовых видео микрофоны-"звукосниматели" очень заметны, но вот в "народных", в том же Damian Fire хоть убей ничего не вижу.
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 20:57   #147

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Parfen, я тоже не вижу. Но слышу абсолютно такую же систему. Вот, например на фруллато. Есть места, где фруллато откровенно шипит, без звука. Даже при студийных условиях такое записать сложно без значительной потери в громкости. Слышу узенькие трубочки на низах.

Разделяю твое подозрение.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 21:22   #148
Маэстро

 
Аватар для dnk
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: г. Обь
Сообщений: 109
Пол:
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parfen Посмотреть сообщение
Пересмотрел Damien fire
Я думал, речь о джазовых клипах,там стойка со шнуром. А здесь на самом деле трудно понять, как снимается звук. Но мелодия настолько простая, что я ее одолел за первый месяц занятий и слышно, что это не студийная запись, а живое исполнение. Опять же, если судить по динамически ровному звуку, - там скорее встроенная радиосистема по технологии Иона Преды: http://www.preda-panflute.ro/en/doc_...flute_pg_0.htm
Кстати, на страничке в качестве рекламы используется фото Дамиана Драгичи.
__________________
Имеет значение не только - ЧТО ты говоришь, но и - КАК ты это делаешь. Но все-таки ЧТО - на первом месте!
dnk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 22:57   #149

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Фото Дамиана там лишь потому, что это он приехал к Преде в 2009 (или в 20100, дал ему необходимые микрофоны и волшебный пендель. И Преда в 2010 начал делать панфлейты с микрофонами. Так что, это не "система Преды", а "система Дамиана" (хотя "системой кого-то" называть там нечего - фантазии с гулькин нос). Сами же производители инструментов - очень и очень большие тугодумы, среди них редко попадаются новаторы. А если попадаются, то сразу становятся богатыми.

К слову, если у кого-то будет желание - можете попробовать поузнавать, что именно это за микрофоны. Я с удовольствием дам волшебный пендель Олегу Егорову (шучу, конечно, я его и не догоню) и через некоторое время появится такая система в отечественном исполнении, за значительно меньшие деньги, на значительно более дешевых (раз в шесть-десять) панфлейтах.

Признаюсь честно, мне сейчас этим заниматься несколько недосуг, но если конкретная модель миков будет известна, то я обязательно спланирую дудку для них.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 20:08   #150
Маэстро

 
Аватар для dnk
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: г. Обь
Сообщений: 109
Пол:
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Такого типа есть микрофончик, правда, одиночный, на флейте Яна Андерсона (http://www.youtube.com/watch?v=JYFJK0_16fk). Не думаю, что это будет дешевле, сама радиосистема AKG и стоит порядка 200 евро, а еще плюс микрофончики...
Самый дешевый вариант одного инструментального миниатюрного микрофончика я нашел фирмы JTS (которая лично мне не нравится) к примеру CX500F, стоимостью 3600руб. Допустим, даже если найти оптовые цены на серийное производство, то самый максимум цена сбросится на 30%, то есть до 2500руб. И это один капсюль (а на картинке у Преды около десятка капсюлей) и еще и без радиосистемы. Тут задумаешься, из сего же он их строгает...
Есть еще немного подешевле PROAUDIO UBL-S розничная цена 2500. Ну тоже не сахар! Нужен капсюль стоимостью порядка 100 рублей, чтобы инструмент не стал "бриллиантовым"...
__________________
Имеет значение не только - ЧТО ты говоришь, но и - КАК ты это делаешь. Но все-таки ЧТО - на первом месте!

Последний раз редактировалось dnk; 04.10.2012 в 20:41.. Причина: добавка информации
dnk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot