Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Жизнь идет > Отдых и путешествия

Отдых и путешествия Куда поехать летом или зимой? Что выбрать, Испанию, Хорватию или Абхазию. Еду в командировку в Вологду, что можно посмотреть из достопримечательностей? Где провести выходной?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 08:08   #1
Дирижер

 
Аватар для PanSzymanowski
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 811
Пол:
Вы сказали Спасибо: 214
Поблагодарили 700 раз(а) в 352 сообщениях
По умолчанию

История моих приключений столь невероятна, что я даже затрудняюсь в двух словах ее обрисовать. Завидна судьба естествоиспытателя. Нескончаемая череда открытий и приключений - вот истинный удел его. Покорение горных вершин и спуск в океанскую пучину - таков крест настоящего приверженца науки. Однако не видать вам испытаний и опасностей, если вы будете добровольно ходить на работу, и коротать вечера с банкой пива "Айсхауз".

Плантация Хэмптон находится в графстве Чарльстон на берегу реки Санти. Как и все южно-каролинские плантации, после отмены рабства она влачила жалкое существование и в 70-е годы 20-го века перестала существовать. Но ей еще повезло. Хозяева продали ее государству в качестве музея. Другие плантации представляют жуткое зрелище былой роскоши, к которой лет сто не прикасалась рука. Эдакие замки с привидениями. Хотя люди там живут. Как - не ясно. У них там, похоже, даже электричества нет. В болотах, на островах. Для нас, европейцев, такие условия вряд ли приемлемы.

Как водится, к портику с колоннадой ведет старинная дубовая аллея. А недалеко от входа растет еще один дуб. Причем видно, что никто его специально не сажал. Сам вырос и чуть мешает на подходе. Рядом небольшой обелиск с такой примерно надписью: "В 17хх году хозяин хотел срубить этот дуб. Однако Джордж Вашингтон, который в это время гостил в усадьбе сказал: "Не губите дерево". И не срубили его". Я подозреваю, что в каждой приличной усадьбе есть дуб, спасенный лично Вашингтоном. Это вроде того как в СССР было сотни две людей, которые с Лениным бревно носили на субботнике. Но я, вообще, не о том. Я о приключениях.

Верите, нет, каролинские крокодилы бегают со скоростью 70 км/ч. Теперь представьте этого зверя длиной 3-4 метра. А я и говорю своим. Вы тут, типа, посидите а я во-о-от по той тропинке схожу, покурю. Ну, пошел. Тропинка завела меня на старинную дамбу, оставшуюся с рабовладения. Ширина - метра два, обычная земляная насыпь, а по обе стороны - вода. Топаю себе, стараясь глядеть на предмет змей. И вдруг нате вам! Сидит на пути крокодил и загадочно так на меня смотрит. Пасть - вот такая! Как у Збигнева Бжезинского. Считается, что крокодилы не любят резких движений. А я стал как вкопанный. Для него это и послужило знаком. Сиганул в воду. Ну, думаю, уплыл. Не тут то было! Гляжу, совсем рядом из воды глаза появляются. Я не стал ждать дальнейшего развития ситуации и спокойно убежал.

К чему это я? А вот. Несмотря на обилие крокодилов, в Южной Каролине полностью отсутствуют русские эмигранты. Выйдите на край болота. Вы видели когда-нибудь каролинские болота? До горизонта зеленая равнина и где-то далеко в дымке острова, утыканные пальмами. Проведите хоть неделю на берегу и так и не увидите ни одного русского эмигранта. А крокодилы - они хорошие, если их за хвосты не дергать. У них глаза большие, черные, как у коровы.

Завидна судьба естествоиспытателя. Никогда не знаешь, когда провидение швырнет тебе под ноги очередное испытание. При этом совсем не обязательно забираться высоко в горы или погружаться в бездну Атлантики. Порой достаточно просто прийти на работу.

Ядовитых змей в США насчитывается шесть видов и все они сполна представлены в Южной Каролине. Одну змею мне посчастливилось изловить прямо в офисе фирмы. Классифицировать ее не стали, а помогли забраться в мусорное ведро и вытряхнули в ближайшие кусты за порогом.

Как-то раз на своем рабочем столе я обнаружил черного паука гигантских размеров. Иду к начальнику. Так и так, говорю, работать не дают. Начальник поглядел на паука и, ни слова не говоря, оправился в уборную. "В штаны наложил" - догадался я. Шеф, однако, сразу вернулся, держа в левой руке охапку туалетной бумаги. Затем правой рукой он схватил стоящую на соседнем столе банку кока-колы и ударил паука по голове. От удивления паук попытался спрятаться за монитором компьютера, но не успел. Начальник накрыл его бумагой, сгреб в охапку и унес. По звуку спускаемой воды в туалете я заключил, что паука поглотила пучина.

- Черный паук - это ничего, он не опасный, - пояснил шеф, возвращаясь и откупоривая кока-колу, - а вот если белый с красными точками, тогда да!

- Что "да"? - насторожился я.

- А то - сказал шеф задумчиво, - вэри бэд.

(с) 1999-2003
__________________
"-Это сказал сам пан Шимановский, слышите?" (с) Болеслав Прус, "Кукла".
PanSzymanowski вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо PanSzymanowski за это полезное сообщение:
Primavera (24.03.2014), Калмыкъ (19.01.2014), росс (15.01.2014)
Старый 15.01.2014, 11:03   #2

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PanSzymanowski Посмотреть сообщение
К чему это я? А вот. Несмотря на обилие крокодилов, в Южной Каролине полностью отсутствуют русские эмигранты.
Русские иммигранты есть везде.. просто количество голов на единицу площади отличается по штатам и районам
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 16:12   #3
Дирижер

 
Аватар для PanSzymanowski
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 811
Пол:
Вы сказали Спасибо: 214
Поблагодарили 700 раз(а) в 352 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
Русские иммигранты есть везде.. просто количество голов на единицу площади отличается по штатам и районам
Конечно есть. Это для образности. Но их действительно очень мало.
__________________
"-Это сказал сам пан Шимановский, слышите?" (с) Болеслав Прус, "Кукла".
PanSzymanowski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 19:37   #4
Дирижер

 
Аватар для ЛюдМила
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: г.Москва-Свиблово
Сообщений: 872
Пол:
Вы сказали Спасибо: 4,480
Поблагодарили 822 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PanSzymanowski Посмотреть сообщение
К чему это я? А вот. Несмотря на обилие крокодилов, в Южной Каролине полностью отсутствуют русские эмигранты.
Это действительно так. У меня младшая дочь с 1998г уехала в Южную Каролину,прожила там лет 5, а потом перебралась с мужем в штат Мереленд (близ Вашингтона), где живёт до сих пор. так вот она и язык очень хорошо знает только потому, что за все 5 лет общалась только с американцами, правда, один раз встретила русского и то проездом.
__________________
Счастье всегда там,где человек его видит.

Последний раз редактировалось ЛюдМила; 16.01.2014 в 17:53..
ЛюдМила вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot