Старый 10.07.2018, 12:28   #101
Новичок

 
Аватар для мышь
 
Регистрация: 31.05.2018
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalenz Посмотреть сообщение
Это да, забивается очень быстро и сильно. Других претензий нет. Почему так? У меня на сопрано канал тоже изогнутый, но он не забивается. А на альте забивается.
Знакомая проблема.
Но решилась очень просто. Надо мыть флейту. В мыльной воде. После этого дать ей высохнуть.
При ежедневных занятиях флейта "держится" неделю, потом надо опять промыть.

Как только мытье флейт вошло в практику, все проблемы с конденсатом были забыты...
мышь вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо мышь за это полезное сообщение:
Daerhon (27.08.2019)
Старый 22.07.2018, 12:18   #102
Дирижер

 
Аватар для disciple
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 275
Пол:
Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для disciple с помощью ICQ Отправить сообщение для disciple с помощью Skype™
По умолчанию

Сам отвечу на свой вопрос ) За пару занятий по несколько минут губы подстроились под арочное отверстие. Сейчас уже не представляет затруднений.
__________________
Я в контакте
disciple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 16:29   #103
Новичок

 
Регистрация: 13.11.2018
Адрес: Симферополь
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Купил сегодня Yamaha yrs-24 B. В магазине особо выбора не было, предложили эту и yrs-20 (прозрачную). Буду осваивать барочную аппликатуру (играл до этого на безымянной сопранке германской), отличия в звуке есть, звук более резкий на ямаха что-ли. Длинными нотами сразу взял диапазон c1 - g2. Поиграю, дополню отзыв.
Баритон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 09:15   #104
Новичок

 
Регистрация: 15.07.2019
Адрес: GB
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для colbymartin с помощью ICQ Отправить сообщение для colbymartin с помощью AIM Отправить сообщение для colbymartin с помощью Yahoo Отправить сообщение для colbymartin с помощью Skype™
По умолчанию

PS The purpose of this section is to help insufficiently experienced recorders to navigate ... However , if you are going to be guided by reviews of strangers in choosing an instrument , remember : aesthetic preferences can be very different.PS The purpose of this section is to help insufficiently experienced recorders navigate a variety of recorder models . However , if you are going to be guided by reviews unfamiliar to you ... remember : aesthetic preferences can be very different.If you put the instructions for your instrument in a safe place and ... through it air and distortion due to this sound of the instrument . ... Although cheap plastic models have such a jar of grease when ... A stick in a recorder is a very important tool . ..... Svirelka to you exactly reached!

Dr. Pat’s Ultra Freeze can be used on the but it can also be rubbed into aching muscles and joints for cool pain relief. Stopain can be easily rolled on to the skin to provide pain relief. It is known for helping with joint and arthritis pain.
colbymartin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 23:09   #105
Музыкант

 
Регистрация: 12.09.2019
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Народ,кто-нибудь имеет опыт игры на басовой Йамахе YRB-302BII?Играем с сыновьями на сопрано и альте,хотим попробовать свои силы на теноре или басе.Меня интересует насколько она приспособлена для беглой,а не размеренной игры,по сравнению с более высокими?Специально примерились в магазине пальцами,с этим после некоторой тренировки проблем быть не должно,клапана вполне удобны и игра на басовой не сильно отличается от теноровой,но вот осилят ли они дыханием?
Alfardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 12:02   #106
Дирижер

 
Аватар для NoAdmNikolayUB
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,226
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,684
Поблагодарили 3,082 раз(а) в 1,590 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfardo Посмотреть сообщение
Народ,кто-нибудь имеет опыт игры на басовой Йамахе YRB-302BII?Играем с сыновьями на сопрано и альте,хотим попробовать свои силы на теноре или басе.Меня интересует насколько она приспособлена для беглой,а не размеренной игры,по сравнению с более высокими?Специально примерились в магазине пальцами,с этим после некоторой тренировки проблем быть не должно,клапана вполне удобны и игра на басовой не сильно отличается от теноровой,но вот осилят ли они дыханием?
Я играл на басу 302ом- он имеет некоторое запаздывание в звукообразовании. соответственно беглость не такая как на сопрано, сыграть быстро можно, но при этом тембр звуков не ах.
Вот здесь я наиболее быстро старался играть:
https://www.youtube.com/watch?v=ktQQlyhuJ3I
__________________
Планы:
- Заявки на онлайн фестиваль:
http://dudari.ru/baroque, http://dudari.ru/free
Свершённое:
- Конкурс композиторов Весна-2019. Голосование: http://dudari.ru/voteComposition
- Зимний онлайн-концерт 2019. Заявки: http://dudari.ru/voteConcert
-Голосование по программам онлайн-фестиваля Осень-2018: http://dudari.ru/voteBaroque, http://dudari.ru/voteFree
NoAdmNikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо NoAdmNikolayUB за это полезное сообщение:
Alfardo (19.10.2019), tativa (14.07.2023)
Старый 04.10.2019, 13:51   #107
Музыкант

 
Регистрация: 12.09.2019
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо!Уже приобрели и басовую 302 и теноровую 304.По беглости не сопрано,но вполне нормально.Клапана на басовой делают её даже более удобной,чем теноровая,даже с моими резанными сухожилиями и ломанными пальцами левой кисти.Учимся.Тренируемся
Alfardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 11:26   #108
Музыкант

 
Регистрация: 05.04.2021
Адрес: Иваново
Сообщений: 29
Пол:
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoAdmNikolayUB Посмотреть сообщение
Поинтересовался потому, что до этого (лет 6 назад) купил такую же, но несколько низящую блокфлейту альт YRA-314, которую я подточил и подстроил под 440 Гц, - сейчас на подстроенной продолжаю играть. (Возможно мне попался брак)
У Богосяна С.А. в самоучителе «Блокфлейта. Первые шаги» на странице 10 написано:

Ля в строе барокко — нота на полтона ниже ЛЯ современного концертного строя, т.е. нота имеющую частоту 415 Гц, а не 440 Гц.

Возможно, именно этим обстоятельством и вызвано "низение", а не браком.
Terentij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 06:23   #109
Музыкант

 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhuravlik Посмотреть сообщение
3.Альт ZEN-ON Bressan Alto 1500BN. Наверное, самая дорогая из пластиковых альтов. В тембре присутствует такое "деревянное шипение". Нижние ноты первой октавы звучат громко. То есть громкость во всём диапазоное более равномерная чем у других альтов.
Но я был разочарован плохим строем:( Некоторые ноты откровенно фальшивят и играть не приятно. И это не только субъективные ощущения. По тюнеру хорошо видно.
Интересно, как это получилось, что они состряпали такой инструмент? Думаю: а что, если строй этой блокфлейты не равномерно-темперированный? Евгений Илларионов делал же копию барочной блокфлейты в строе Валотти.
dmfff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 11:03   #110
Новичок

 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 12
Пол:
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Не известно, в чём тут фишка. Известно только, что некоторые ноты до камертона не дотянуть и в первое время игры чувствуется лажа. Но если поиграть подольше только на этой флейте, то привыкаешь :). Это так же как можно привыкнуть к нестройной (которую невозможно настроить) гитаре, если долго играть только на ней.
Zhuravlik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пластиковые блокфлейты

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot