Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Жизнь идет > Наука и научно-популярное.

Наука и научно-популярное. Достижения медицины, генетика, астрономия, микромир, кибернетика.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2018, 02:56   #21

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

О! Прекрасно!

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
он будет отличаться от любого реально существующего и когда-либо существовавшего человека.
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Старые дизайны ВВС все были основаны на поиске пилотов, похожих на среднего пилота,
Вот прямо микрошажок остался к этому:

Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Немедленно ВВС США выдвинули новые требования, чтобы кабины соответствовали всем пилотам, чьи размеры укладываются в диапазон распределения между 5% и 95% по каждой характеристике.

Они спроектировали регулируемые кресла
Паша, ты молодец. Пусть для тебя это и не значит ничего, но ты меня порадовал. Спасибо, Василич. Я не ёрничаю, не сарказмирую, ты действительно дал повод для радости.

Последний раз редактировалось noname; 04.04.2018 в 03:35..
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 09:26   #22
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Паша, ты молодец. Пусть для тебя это и не значит ничего, но ты меня порадовал. Спасибо, Василич. Я не ёрничаю, не сарказмирую, ты действительно дал повод для радости.
Ну конечно, какой сарказм? =)) Я молодец и я - реальный повод для радости достаточно многих людей. Это нормально!
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 16:30   #23
Музыкант

 
Регистрация: 25.04.2020
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Какая замечательная, в широком смысле наглядная дискуссия!
Действительно, среднего человека не существует. Это абстракция.
Как не существует и средней флейты. Если взять все, упомянутые на форуме, флейты, высчитать средние по каждому параметру характеристики и создать по ним такого ... "франкенштейна"... инструмент не зазвучит. А если зазвучит, то убьёт своих создателей. В назидание.
Поэтому созданы разделы. И вот уже внутри раздела, по более менее однотипным вариантам можно рассматривать некий рабочий диапазон, всегда с возможностью подгонки под конкретную задачу. Даже простая БФ либо альт, либо сопрано, но ведь не что-то среднее между ними (или бывает промежуточный вариант? именно у БФ?)

Безымянный, при всей своей правоте, конечно, пугает. Так и вспоминаются мои одногруппники, неоднократно говорившие "будь проще!" Я не понимала, чего от меня хотят эти люди(( Сегодня мне впервые захотелось сказать "будь проще"... если что, это комплимент;)
Живая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot