Старый 12.08.2012, 22:06   #41
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Пришёл ко мне учебник. Сильная и глубокая работа. Я не знаю ни одного пособия, где бы инструмент (любой) рассматривался комплексно. Как правило, в учебниках больше пишут о практических моментах, а школы игры так вообще очень скупы на текст.
Новичкам и любопытным must have.
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Parfen за это полезное сообщение:
noname (16.08.2012)
Старый 13.12.2013, 15:47   #42
Новичок

 
Аватар для Pashadell
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Пол:
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прочел много форума. Не понял цену на книгу для украинцев (Киев).
Прошу уточнить.
Спасибо.
Pashadell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 16:18   #43

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Pashadell, когда я сам рассылал, то доставка по Украине была бесплатной, а в Киеве - из рук в руки. Цена для всех одинакова. Самому продавать муторно - слишком много времени отнимает (вплоть до убыточности). Потому отдал процесс duduk.msk.ru (россиян больше). Простите, граждане Украины.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 16:35   #44
Новичок

 
Аватар для Pashadell
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Пол:
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

То есть книгу кроме как через Дудук и купить теперь нельзя? Даже в Киеве? В чем убыток то если неспешно и по Киеву?
Я всегда смотрю на дату публикации того или иного важного для меня сообщения, но перехода к отдаче прав на продажу дудуку просто видимо не заметил.
Pashadell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 17:30   #45

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashadell Посмотреть сообщение
кроме как через Дудук и купить теперь нельзя?
Да.
Цитата:
Сообщение от Pashadell Посмотреть сообщение
В чем убыток то если неспешно и по Киеву?
Тебя это действительно интересует?
- получить письмо с кучей допвопросов.
- ответить на письмо, в ответе объяснить, почему допвопросы некорректны, как звучат корректные вопросы, ответить на них.
- заказать экземпляр (раз в год кто-то приобретает в Киеве, смысла печатать даже десяток одновременно просто нет) у проверенного полиграфиста. А требующему прямо сейчас сий фолиант сказать, что раньше чем через неделю не будет (нужно ламинатную обложку сделать, у полиграфиста знакомого нет такого оборудования).
- совершить поездку к нему.
- проверить качество, и если что-то "не так" (принтер был откалиброван не так, как надо, например) - заставить перепечатать, и самому при этом присутствовать.
- забрать и расплатиться (не забыть покалякать для поддержания отношений)
- вернуться от полиграфиста.
- созвониться с желающим заполучить нетленку в свои ручонки.
- поехать на место встречи.
- кто-то обязательно поаздывает
- во вермя встречи задается куча вопросов, на большинство из которых ответить конкретно и уверенно невозможно, приходить жевать и рассуждать
- вернуться домой.

Вот и подсчитай затраты времени, денег.

По Киеву-это мелочи. Вот когда в другую страну отправляешь... Тогда писем становится больше, нужно отстоять в банке получение перевода (сначала к специалисту, а потом - к кассиру). Про отделение почты вообще молчу... Берешь за отправку 10 баксов, а стоит она тебе, со всякими пупырчатыми конвертами и шоколадкой уставшей работнице почты 15. А потом еще раз в неделю мониторить, где она едет/летит, да отвечать на письма "мне уже приехала". Последнее, конечно, несет радости немало, поскольку люди пишут свои отзывы. Приятно.

Короче, если все времязатраты подсчитать, то получается, что мне книжка (печать и процесс продажи) стоят дороже, чем я её продаю.

А как быть с обещанием (исполняющимся) отвечать на любые вопросы причастившегося?
А как быть с теми времязатратами, которые ушли, собственно, на само написание, верстку, корректировку, переписывание, подтягивание, дополнение, раздумия, изучения, эксперименты, проверки? В ней минимум года три безотрывного рабочего времени (собственно потому она и нравится читающим). А есть люди. которые еще спрашивают меня "А откуда Вы информцию брали". А как ответить, если у меня иной раз на то, чтобы сделать выбор между использованием того или иного слова в формулировке несколько дней уходило:). Если действительно список использованной литературы написать, получится, что книжка наполовину состоит из списка :)

Никак не быть. Вот и получается, что мне проще поручить процесс человеку, для которого процедура продажи является основной. Которому не нужно отвечать на вопросы в письмах (вдумчиво и долго). Который приходит на почту сразу с несколькими посылочками. Который использует средства получения переводов.

И год русскоязычным вариантом я уже не занимаюсь.

Вот, и сейчас кучу времени на это сообщение потратил... :) Ненужное сообщение, между прочим.

Последний раз редактировалось noname; 13.12.2013 в 21:11..
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 18:53   #46
Новичок

 
Аватар для Pashadell
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Пол:
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чисто теоретически. Абстрактно.
Ибо покупать недешевую книгу с пересылкой за четверть стоимости я точно не буду. Еще и ждать потом уже без денег, но еще и без товара.

А вот тут, по месту у автора - это другой вопрос. Ибо преимущества сразу видны: деньги меняются на книгу единовременно, идти на почту или ждать курьера не надо (да, надо куда-то съездить единоразово забрать книгу, но то не суть важно). Тему про книгу прочел, холивары, которые судя по всему потерли - тоже прочел, и хотя мне удодбно в электронном виде, так как все же чаще и больше с компом, но согласен и на бумагу.

Это не в упрек. И дальнейший разговор, если будет смысл в нем, можно в личку перенести, так, мысли вслух.
Pashadell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 19:11   #47

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Pashadell, Позволь поинтересоваться, твоя фамилия не с "Д" начинается?
Пост выше дополнен.

Цитата:
Сообщение от Pashadell Посмотреть сообщение
Чисто теоретически. Абстрактно.
Ибо покупать недешевую книгу с пересылкой за четверть стоимости я точно не буду. Еще и ждать потом уже без денег, но еще и без товара.
Да мне, собственно, это глубоко безразлично.
А небезралично мне то, насколько купивший остался доволен. Если сказал, что доволен - значит, всё не зря. Тьфу-тьфу-тьфу, но пока все не зря.

Если есть какие вопросы - то только в Скайп (zloe_serdce) с 9-10 вечера до 2-3 ночи. Писать некогда.

Последний раз редактировалось noname; 13.12.2013 в 19:33..
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 19:32   #48
Новичок

 
Аватар для Pashadell
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Пол:
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

DELL - марка ноутов, к которым я неравнодушен. Чисто как ИТшник. Кстати и компов тоже.
Фпамилия на Б начинается, если че:).

Дальше текст, забирающий Ваше время (не мое, у меня делается резервное копирование базы - 25 минут могу что угодно делать, но там текста меньше).

Доводы ясны и избыточны.

Кстати, читая Ваши(?) предыдущие комментарии по музыке, лаконичные и полные, все равно удивлен избыточностью этого ответа.
Ну действительно, не тратя настроения черкнули бы что-то типа: нет в наличии ни одной в Киеве, и всё, кода, в принципе остальное понятно.

Ровнял свои запросы по себе, человеку, который сначала прочтет всю инфу в инете, потом еще раз, но уже медленно. А потом все равно не будет писать автору, отвлекая. Общение на форуме, в отличии от чата, в моем понимании - это когда есть время, пишешь, нету - не пишешь. То есть я не хотел забирать время.
А уж что такое шаровые консультации и как это приятно давать, я, как ИТшник со стажем работы с людьми, в курсе. Особенно классно, когда они еще и телефон выцепят.
Касательно отсутствия на руках минимум 10ка на продажу экземпляров - просто не знал. Ибо оно то Россия больше, но не настолько же (ноль против магазина - бесконечность).
А еще недооценил качество книги - в моем представлении это был самиздат, на листах А4, лезерник, и побоку ЦВЕТ и калибровка обложки в музыкальной по сути и написанию книге. Ну так себе думал, основываясь на информации с форума. Ксати по работе, могу сам распечатать на очень качественном оборудовании нечто такое же, а потом сшить тоже не проблема - в тех же КПИ, где дипломы шьют. Вот и тут ровнял по своим возможностям. Увы.
За сим, для себя, вопрос с книгой закрыл. Пока что. Да и флейту не привезли еще толком. (везут, деньги все еще при мне, если че).

Черт, а базе еще 7 минут копироваться...

Забыл: я никогда не опаздываю. От слова "вообще" (хотя как то минировали вокзал, и я почти опоздал. Но все равно пришел раньше визави).

Последний раз редактировалось Pashadell; 13.12.2013 в 19:51..
Pashadell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 20:02   #49

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashadell Посмотреть сообщение
это был самиздат, на листах А4, лезерник, и побоку ЦВЕТ и калибровка обложки в музыкальной по сути и написанию книге.
И есть "самиздат". Обыкновенная бумага A4. Только свет/контрастность рисунков подгонялись очень долго, да выбирался монохромник на котором печататься будет. Цветная полуплотная обложка и металл. пружина пошлb тогда, когда Лёшке отправлял сразу по 10-15 экземпляров (на 2-3-4 месяца). А до этого просто "стекляшка сверху, картонка сзади".

Цвет можно у Лёшки запросить. В пособии что-то порядка сотни фото. Сам восторгался. Если дорогой подарок делать (для этого у меня цветные и заказывали специально) - то можно и на лазерник разориться. Сколько стоить будет - не знаю, мне "по знакомству" печатали.

Цитата:
Сообщение от Pashadell Посмотреть сообщение
в тех же КПИ, где дипломы шьют
Только для пособий с нотами не вздумай твердый переплет делать. И на пюпитр не поставить, и не развернуть на 360.

Цитата:
Сообщение от Pashadell Посмотреть сообщение
Да и флейту не привезли еще толком. (везут, деньги все еще при мне, если че).
Описание упало вместе с нашим с Олегом Егоровым сайтиком. Книжка предназначена для укладывания в голову ДО выбора инструмента. Чтобы денежку сэкономить покупателю. В ряде случаев помогает даже не приобретать инструмент :)

Думаю, что, все-таки, кому-то пригодится описанный критический подход к торговле собственными интеллектуальными продуктами. И к выбору, стоит ли заниматься их созданием. :)
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 22:07   #50
Новичок

 
Аватар для Pashadell
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Пол:
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я действительно много читаю форум. С первого дня регистрации (3 недели назад).
А потому беру себе UU15шку. А что касательно брать или нет - у меня нету выбора, почти.
Хочу помочь сыну учить скрипку. А как, если нет образования и основ музыкальных? Учиться вместе! Вот блокфлейту ямаховскуй жене купил, сам пробую, а себе мечта детства - панфлейта.
Заодно и нотную грамоту учу, бемоли и диезы... И пока малой от скрипки не откажется, буду учить. А даже если и откажется - все равно попытаюсь приблизиться к мечте детства.
Pashadell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
flute de pan, panflute, panpipe, играть, книга, научиться, ноты, панфлейта, пособие, самоучитель, учебник, флейта пана, школа

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot