Старый 02.02.2010, 17:23   #11
Дирижер

 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Екатеринбург или пос. Кытлым
Сообщений: 643
Пол:
Вы сказали Спасибо: 324
Поблагодарили 481 раз(а) в 195 сообщениях
По умолчанию

Модель YRA-314B. Ни как не могу понять нравиться он мне или нет. Вроде красивый, но нет в нем какого-то веса, своеобразия (как на моем деревянном хохнере)

Последний раз редактировалось helgi; 02.02.2010 в 17:53..
helgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 17:33   #12

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

У меня такой же, но с фа-3 все еще мучаюсь. Возможно, что в одной партии даже пластиковые инструменты разные. Ощущения легкости при игры верхних нот, у меня остались от 302 серии.

314-ый мне определено нравится, сейчас низы начали (не сразу, минут 30 разыгрывания надо) хорошо звучать, но фа-3 и соль-3 все еще "кричат". ( освоение фа-диез-3 я отложил до лучших времен, а то время съедает, а результат плохой)
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 17:50   #13
Дирижер

 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Екатеринбург или пос. Кытлым
Сообщений: 643
Пол:
Вы сказали Спасибо: 324
Поблагодарили 481 раз(а) в 195 сообщениях
По умолчанию

ага точно самая проблемная это фа3. и низы при сильных акцентах простреливают наверх.
helgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 22:10   #14
Дирижер

 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 379
Пол:
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 106 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
314-ый мне определено нравится, сейчас низы начали (не сразу, минут 30 разыгрывания надо) хорошо звучать, но фа-3 и соль-3 все еще "кричат". ( освоение фа-диез-3 я отложил до лучших времен, а то время съедает, а результат плохой)
А что это значит? То, что вам надо 30 минут играть, чтобы хорошо звучало или в флейту надо дуть 30 минут и она начнет круто звучать. Извиняюсь за ранее за глупый вопрос, но вдруг я чего не знаю...
Сережа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 22:31   #15

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
А что это значит? То, что вам надо 30 минут играть, чтобы хорошо звучало или в флейту надо дуть 30 минут и она начнет круто звучать. Извиняюсь за ранее за глупый вопрос, но вдруг я чего не знаю...
Для того, чтобы получить желанный звук, мне надо:
1) Помыть флейту и высушить, если грязная
2) 5 минут хроматическая гамма длинными звуками
3) 10 минут хроматическая гамма разными штрихами триолями или квартолями
4) 5 минут любая обычная гамма
5) 10 минут 2 этюда

После этого звук становится более менее стабильным и максимально красивым (для текущего уровня мастерства)

Большая проблема: это когда пришел и с ходу на сцену играть в незнакомом помещении. (Это я так на одной свадьбе Люлли играл на выходных, говорят что на моем лице было заметно сильное разочарование услышанным, буду учиться у "Уральских пельмени", правильному выражению лица )
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 22:41   #16

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Это я так на одной свадьбе Люлли играл на выходных
Фигасе... Раньше баянисты с частушками котировались... Но чтоб на свадьбе блокфлейтисты с Люлли... Кто же там поженился....
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 22:47   #17

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Фигасе... Раньше баянисты с частушками котировались... Но чтоб на свадьбе блокфлейтисты с Люлли... Кто же там поженился....
40 лет свадьбы (родственники), пенсионеры все уже, некоторые с консерваторским образованием. Соната Генделя тоже хорошо пошла (хоть и с кучей ошибок, - это я когда все выпили рискнул), а один гость "сбацал" органного Баха на синтезаторе

Последний раз редактировалось NikolayUB; 02.02.2010 в 22:51..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 22:49   #18
Дирижер

 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 379
Пол:
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 106 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Понятно... Вот сам сейчас разрываюсь покупать альт или дальше учиться на сопрано. В пользу альта то, что он тише и как кажеться погибнуть в зверской драке в коммунальной квартире шансов меньше. Правда я изначально хотел купить альт, но пока шел до магазина забыл что хотел именно купить сопрано или альт, а так как сопрано напомнил мне сериал клан сопрано купил в итоге не то.

В пользу сопрано говорит, то, что альт, что сопрано на обоих играть я буду фигово. Я вот просто не понимаю Альт тише и высокие ноты на нем то же глуше звучат? Т.е. допустим до второй октавы звучит так же как на сопрано? С учетом того, что на сопрано играем соль. На сколько я понимаю когда играем соль то реально звучит до вторйо октавы? Хотя может я полностью погряз в своем не понимании. Ну я надеюсь меня можно понять. Как бы смысл в том, что звучат ли одни и те же ноты на альте и сорано одинакого или нет? И насколько я понимаю на альте не возможно играть какие то звонкие мелодии, а больше тихие и мелодичные?
Сережа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 00:07   #19

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
В пользу сопрано говорит, то, что альт, что сопрано на обоих играть я буду фигово. Я вот просто не понимаю Альт тише и высокие ноты на нем то же глуше звучат? Т.е. допустим до второй октавы звучит так же как на сопрано? С учетом того, что на сопрано играем соль. На сколько я понимаю когда играем соль то реально звучит до вторйо октавы? Хотя может я полностью погряз в своем не понимании. Ну я надеюсь меня можно понять. Как бы смысл в том, что звучат ли одни и те же ноты на альте и сорано одинакого или нет? И насколько я понимаю на альте не возможно играть какие то звонкие мелодии, а больше тихие и мелодичные?
Я бы не сказал, что альт тише - нормально настроенную пианину перекричать можно запросто, только тогда его раздвигать придется, чтобы строил при такой громкой игре (314 без раздвигания на максимальном форте звучит выше)
Скорее сопрано более звонкое, чем более громкое. Громкость же не только от инструмента зависит, но и от способности грудной клетки резонировать, и от акустики комнаты.

Да правильно, звучание альта совпадает с сопрано со сдвигом на 4 тона вниз. Появляется несколько нот в нижнем регистре, значительно отличающиеся по тембру от среднего регистра и верхнего. То есть реально (по крайней мере теоретически) "вести диалог" 3-х различных инструментов на одном альте. Именно этим меня, как сочинителя музыки, и привлекает альт, но к сожалению, я все еще не могу полноценно использовать нижний регистр... (И верхний тоже)

Да, для звонких мелодий, наверно, будет лучше сопрано или еще лучше сопранино.

Последний раз редактировалось NikolayUB; 03.02.2010 в 00:42..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 10:17   #20
Дирижер

 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Екатеринбург или пос. Кытлым
Сообщений: 643
Пол:
Вы сказали Спасибо: 324
Поблагодарили 481 раз(а) в 195 сообщениях
По умолчанию

И все-таки, репертуар для поперечки (оркестровой, траверсы) редко подходит альту. Но диапазон альта больше, чем у сопрано и высокие ноты выглядят лучше... Поэтому играю на альте, как буд-то это сопрано:)))
helgi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
альт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot