Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Играем сами! > Играем сами

Играем сами Сюда выкладывается то, что сыграли Вы сами (даже если это всего несколько тактов простенькой мелодии).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2016, 22:56   #1
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Наверное, как раз около пяти лет назад я в последний раз выходил на сцену с блокфлейтой. А тут случилась история. И не сейчас, а в середине марта: у меня было запланировано выступление 17 марта ко дню святого Патрика в родном городе. Репертуар планировался ирландский. Но случилось так, что за пять дней до этого у меня также запланирован концерт, но уже в Москве, в Соборе Петра и Павла. Разумеется, ирландский концерт быстро отошёл на второй план, а потом и вовсе был мною забыт. Очнулся я только 15 марта, во вторник, на следующий день после того, как приехал в Саранск. Что-то делать надо, подобрал несколько минусовок ирладского стиля (в основном всякие танцы - а под минус, ибо пианиста за такой срок не найдёшь), поиграл с листа, что-то получилось, что-то не очень. Но этого было недостаточно. И вот, на следующий день, в среду с утра я понимаю, что нужно ещё что-то. Решил взять мелодию Салли Гарденс, быстро нашёл минус, но вот беда, время раннее, громко играть нельзя. Тогда я взял блокфлейту и наиграл эту композицию. Мне понравилось и я решил оставить эту вещицу именно в блокфлейтовом варианте. И вот, на следующий день, бегу после работы выступать. Переодеться не успел, вообще ничего не успел на самом деле:) Сюрпризом стало наличие камеры на концерте.
Итак, Салли Гарденс на блокфлейте от человека, который уже лет пять как на этой блоклфейте не играет, киксы и забивание инструмента присутствуют:)

https://youtu.be/mFwvQqkBUFU
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Parfen за это полезное сообщение:
AmneziЯ (29.04.2016), mahram (27.04.2016), NoAdmNikolayUB (23.04.2016), noname (24.04.2016), PanSzymanowski (23.04.2016), Petr (23.04.2016), polos75 (30.04.2016), ЛюдМила (23.04.2016)
Старый 23.04.2016, 04:44   #2
Дирижер

 
Аватар для PanSzymanowski
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 811
Пол:
Вы сказали Спасибо: 214
Поблагодарили 700 раз(а) в 352 сообщениях
По умолчанию

Нормально. Да и вообще, пять лет - не перерыв. Я на ф-но как-то бацал после 20-летнего перерыва. Ну, не то чтобы "бацал", а аккомпанировал хору. Память рук - автопилот. Играется само.
__________________
"-Это сказал сам пан Шимановский, слышите?" (с) Болеслав Прус, "Кукла".
PanSzymanowski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 22:00   #3
Новичок

 
Аватар для AmneziЯ
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Пол:
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для AmneziЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Мне понравилось, очень! Душевно! "Зацепило" то, что сыграно не просто "механически", по нотам, а с чувством. По крайней мере, мне так показалось...
А немного неуверенности в самом начале - ну с кем не бывает!
AmneziЯ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо AmneziЯ за это полезное сообщение:
Parfen (29.04.2016)
Старый 29.04.2016, 23:14   #4
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за отзыв! Да, на пульте ноты мелодии +гармония. Поэтому импровизации много (ну не играть же три или четыре минуты одно и то же?)
Неуверенности нет, на самом деле, инструмент плохо повёл себя в самом начале - забился, поэтому звука и не вышло:) Конечно, мой косяк, нужно было его прогреть, но это бы вряд ли получилось: непосредственно до этой вещицы играл несколько композиций на обычной флейте.
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot