Старый 20.12.2012, 12:52   #1
Новичок

 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 9
Пол:
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лампочка

Здравствуйте.

Получил в подарок этот чудесный инструмент (8-2 отверстия) и хотел бы научиться играть на любительском уровне. Музыкального образования нет, по этому самостоятельно разобраться довольно трудно. Имеются общие знания - занимался пару лет на гитаре в музыкальной школе и самостоятельно немного изучал фортепьяно.

Вопросы у меня следующие:

1. Насколько я понял из чтения форума, так называемый fingering chart или аппликатура, для окарин, даже имеющих одинаковое количество отверстий, может отличаться. Даже если не брать в расчет некачественно изготовленные инструменты. В интернете я нашел несколько аппликатур для 8-2, но они отличаются. Выкладываю фотографии своей окарины и запись звучания. Очень надеюсь что вы поможете мне разобраться.

2. Довольно сложно найти табулатуру для окарины с отверстиями 8-2, но зато довольно много для 4-2. Так же можно найти и для других разновидностей. Хотел бы узнать, есть ли какие то правила для перевода табулатур для окарин с разным количеством отверстий, кроме нот?

p.s.: Запись звучания, начинается со всех закрытых отверстий. Далее открываются в порядке очереди, отмеченной на фотографиях. Завершается запись звуком всех открытых отверстий.

Спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg both.jpg (54.6 Кб, 66 просмотров)
Вложения
Тип файла: zip okarina-8-2.zip (2.57 Мб, 25 просмотров)
igorlesnoj вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
8-2, аппликатура, окарина, табулатура

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot