Старый 19.06.2012, 16:36   #21
Новичок

 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Получил хонер 9555,звучит немного проще чем 9511-ый, но звук более открытый 9511-го, всё строит и вполне нормальный инструмент для освоения блог флейты.Покупал на авось через интернет магазин.В офисе попробовал более простые варианты хонеров и голдов, дешевле брать не стоит.ИМХО
ASTRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 11:08   #22
Новичок

 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

1- Ямаха 20 серии; 2- Сузуки SRG-420 как пишут ДеЛюкс. Обе пластик
Начинал на Ямахе. Звук не нравился. И многое чего не получалось. Типовые проблемы новичка самоучки. Потом купил Сузуки. Как говорить бес попутал. Звук более мягкий. Чем-то красивее чем в Ямахе. Но проблем со звукоизвлечением очень много. Очень легко затыкается. Как-то очень проблемная. Сравнивал качество литья. В Ямахе внтри литьё ровное. В Сузуке очень много нервностей.
Но. После Сузуки играть на Ямахе ни каких проблем.
Schwarzalp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 19:27   #23
Новичок

 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

В прошлую пятницу стал счастливым обладателем блокфлейты Хонер 9560 (клён). АЕрвые впечатления приятные. Описать звук пока сложно . Не сложилось полное впечатление, видимо из-за смеха с которой она покупалась. Но нравиться. Конечно не пластик, лучше. Интересно что на это флейте горло стало сразу в нужную позу. И тембр получился куда лучше.
Вопрос хонер выпускает три линии флейт мелодия-музыка-класика в чём их различия? На сайте нашол только мелодию и музыку. Класики нет. Что подскажите может есть ссылки?
Schwarzalp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 19:17   #24
Дирижер

 
Аватар для Овсяночка
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Николаев, Украина
Сообщений: 646
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,320
Поблагодарили 510 раз(а) в 253 сообщениях
Отправить сообщение для Овсяночка с помощью Skype™
По умолчанию

вот уже два месяца разыгрываю бесклапанный тенор Моеск Рондо 2400, клен (красавец!!!). до соль2 включительно беспроблемный диапазон, плотный теплый звук, красота. далее были серьезные проблемы с ля,соль диез2 и до3, эти ноты по привычке, выработанной на Ямахах, брала с большим пальцем левой руки, более вертикально поставленным к корпусу инструмента. проблемы заключались в очень плохом начале звука, как будто с паравозным гудком, я чувствовала себя последним бездарем, а оказалось, что все гениальное просто. ВСЕ ВЕРХА до до3 играются с тем же положением большого пальца на октавнике, КАК НА СОЛЬ2!!! и подачу чуть уменьшить, и тогда все звучит очень чисто и без лишних призвуков. да... это открытие, но мне к нему еще долго привыкать. выше до3 пока забраться не могу, сначала разберусь с до3, ну ре3 может потом и заработает, пару раз получалось, но до диеза3 нет в принципе. из всех знакомых мне аппликатур не действует ни одна.
__________________
Если ученик созрел - учитель придет. (восточная мудрость)
Ушла в себя, вернусь летом...:
Овсяночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 20:13   #25
Музыкант

 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Химки, Московская область
Сообщений: 24
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Murkinka с помощью ICQ
По умолчанию

Я тут новенькая совсем. Не выгоняйте. У меня Hohner 9565, груша. Активно занимаюсь около двух недель. Очень нравится звук, мягкий. Проблема с нотой До, но это скорее проблема моих косолапок, от недостатка опыта.
Murkinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 20:18   #26

 
Аватар для Husim
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Усраина
Сообщений: 570
Пол:
Вы сказали Спасибо: 617
Поблагодарили 526 раз(а) в 210 сообщениях
Отправить сообщение для Husim с помощью Skype™
По умолчанию

Murkinka, чего бы мы когото выгоняли? Всегда рады новым участникам!
Husim вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Husim за это полезное сообщение:
Овсяночка (25.01.2013)
Старый 25.05.2013, 06:33   #27
Дирижер

 
Аватар для PanSzymanowski
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 811
Пол:
Вы сказали Спасибо: 214
Поблагодарили 700 раз(а) в 352 сообщениях
По умолчанию

"Jupiter" ГДР 1988 г.р.

Так, а я стал обладателем анткиварной деревянной дудочки "Юпитер" - сопрано. Вернее, я купил ее 25 лет назад, но совсем не играл, а потом дороги наши разошлись. Недавно мне ее привезли обратно. Сегодня впервые поиграл. Долго же она ждала первого исполнителя. Только вчера обнаружил, что она разбирается на две части. Все это время она провела в собранном виде.
Для начала вот чего хочется сказать. Как-то раз я употребил термин "дырка снизу" вместо "октавное отверстие", чем вызвал немало укоризненных комментариев и даже вмешательство модератора. Так вот в методичке к моей флейте используется выражение "звуковая дыра". Этот термин и будет в дальнейшем считаться правильным. Звуковые дыры бывают как снизу, так и сверху. Ну ладно. Теперь о впечатлениях.
Дудка выглядит очень похоже на "Хохнер", см. чуть выше. Так что фотка и не нужна. Различий врешне очень мало - чуть другой дизайн, ближе к ямаховскому пластику в районе головы. Само тело вообще не отличается.
Плюсы. Очень красивый звук, причем и во второй октаве он остается мелодичным и мягким. Все ноты запросто легко берутся вне зависимости ит точности попадания пальцев на звуковые дыры. Дыхание тоже совсем не критично. Звук не срывается, высота не плавает. Конденсат не образуется, что впрочем, и должно быть на деревянных флейтах.
Недостаток только один. Нижние ноты (до, ре) одиночные, не сдвоенные. Так что про до-диез и ре-диез можно забыть. Теоретически нужно закрывать дыры частично, но у меня ничего не выходит. Даже если и удается взять правильный тон, но звук - никакой, просто шипение невразумительное.
Некоторое неудобство вызывает немецкая распальцовка. Но это дело техники и привычки.
__________________
"-Это сказал сам пан Шимановский, слышите?" (с) Болеслав Прус, "Кукла".
PanSzymanowski вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо PanSzymanowski за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (27.05.2013), pavelM (01.03.2016)
Старый 25.05.2013, 10:51   #28
Дирижер

 
Аватар для Скользящая
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 872
Пол:
Вы сказали Спасибо: 362
Поблагодарили 693 раз(а) в 311 сообщениях
Отправить сообщение для Скользящая с помощью Skype™
По умолчанию

Мне доводилось играть на Юпитере.
Тоже осталось приятное впечатление от звука.
Но вот строила она не очень. А с вашей как?
Скользящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 17:08   #29
Дирижер

 
Аватар для PanSzymanowski
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 811
Пол:
Вы сказали Спасибо: 214
Поблагодарили 700 раз(а) в 352 сообщениях
По умолчанию

Сама с собой хорошо строит. Других "эталонных" инструментов пока нет рядом.
__________________
"-Это сказал сам пан Шимановский, слышите?" (с) Болеслав Прус, "Кукла".
PanSzymanowski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 12:32   #30
Дирижер

 
Аватар для NoAdmNikolayUB
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,226
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,684
Поблагодарили 3,082 раз(а) в 1,590 сообщениях
По умолчанию

Недавно приехал ко мне деревянный альт Adler-Heinrich (не новый).
Сверху покрыт лаком, из какого дерева сделан, я не запомнил.
Попробовал поиграть - звук сразу понравился. (https://www.box.com/s/nxehp7205si5ukzq3wt7)

Попробовал поиграть еще и обнаружил пару недостатков - срывающееся и фальшивое нижнее фа и нестабильное фа-3.

Раздвигание нижнего соединения примерно на 1 - 1.5 мм исправило строй фа1 и не испортило строй других нот (кстати, сейчас, через неделю разыгрывания, фа1 стало тише - видимо имело место усыхание дерева от долгого неиспользования инструмента - можно нижнее соединение сдвигать обратно)

Что касается стабильности взятия крайних "фа", то на краю ножа лабиума я обнаружил кусочек засохшего "конденсата". На протяжении целого дня, я это место мочил водой и сводил нарост кисточкой с щетиной средней жесткости. Операция завершилась успешно и дала положительный результат - теперь вся верхняя октава включая фа3 легко играется с одним положением пальца на октавном отверстии.

Кстати, с точки зрения обработки материалов резанием (и не только резанием), результатом процесса которого и являются наши блокфлейты, только сломанное оборудование может делать дыры, а исправное оборудование делает отверстия.

Отверстие - это дырка, расчетного диаметра, глубины и местоположения, контролируемо выполненная в пределах допуска инструментом под контролем отверстиеделателя.
Отверстие же, нарушающее хотя бы одно из условий:
- диаметр, глубина, местоположение не расчетные
- вне допуска
- никто не намеревался его делать
как раз является дырой

Поэтому "блокфлейта с дырами" вполне может существовать, но не может при этом быть стройной в принципе - если только случайно

Предполагаю, что некоторую путаницу может создавать английский язык (вернее перевод с него):
hole - дыра; отверстие; прорезь
__________________
Планы:
- Заявки на онлайн фестиваль:
http://dudari.ru/baroque, http://dudari.ru/free
Свершённое:
- Конкурс композиторов Весна-2019. Голосование: http://dudari.ru/voteComposition
- Зимний онлайн-концерт 2019. Заявки: http://dudari.ru/voteConcert
-Голосование по программам онлайн-фестиваля Осень-2018: http://dudari.ru/voteBaroque, http://dudari.ru/voteFree

Последний раз редактировалось NoAdmNikolayUB; 27.05.2013 в 17:26..
NoAdmNikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо NoAdmNikolayUB за это полезное сообщение:
Husim (27.05.2013), PanSzymanowski (27.05.2013)
Ответ

Метки
деревянные блокфлейты, дупло поющее, звуковаядыра шимановского

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot