Старый 02.05.2014, 20:18   #41
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

на пластик можно просто приклеить кусочек кожи на клей момент. если что. то потом все сошкрябается.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо metrion за это полезное сообщение:
ЛюдМила (02.05.2014)
Старый 05.05.2014, 17:29   #42
Дирижер

 
Аватар для ЛюдМила
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: г.Москва-Свиблово
Сообщений: 872
Пол:
Вы сказали Спасибо: 4,480
Поблагодарили 822 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию

Хочу поделиться своей радостью. Сегодня приобрела в магазине 6 струн молленхауэрский альт из самшита Denner 5222.И заказала ещё тенор грушу, тоже Denner c клапанами, т.к. писала выше, что без клапанов не достаю до нижнего До.
Альт выбирапа между грушей и самшитом.Верха и низы у них берутся одинаково хорошо, даже замечательно,расход воздуха меньше по сравнению с моим пластмассовым Авлосом. С нижней До у обоих альтов придётся повозится, выдувается не сразу и звучит потише, но это дело техники. В итоге выбрала по звучанию. Груша звучит поглуше, звук более открытый, а самшит поярче, поострее, атаки более чёткие.
__________________
Счастье всегда там,где человек его видит.
ЛюдМила вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ЛюдМила за это полезное сообщение:
Овсяночка (05.05.2014)
Старый 06.05.2014, 08:48   #43
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Блокфлейта нео-средневекового дизайна. Название переводится «Мечта» ツ Модель разработана совместно голландской мастерицей Adriana Breukink и немцами Mollenhauer. Эта дудочка комбинированная. Свисток пластиковый, тело деревянное. Особенности модели. Широкий канал даёт большую громкость и тембр до барочного типа. Звук не такой, как у барочных конических флейт. По красоте не уступает. Громкость высокая и большие дырочки. Однако пронзительности нет и по ушам не бьёт. Легко играется полторы октавы. Там строй хороший. Высокие ноты (ля и выше) требуют опоры и точной работы октавным клапаном. Эта модель мало подходит для начинающих. На ней не очень просто играть. Опытный любитель блокфлейты без проблем может использовать весь диапазон. Верхи склонны к завышению. Высокая до-диез проблемная нота, не очень получилось состроить с тюнером. В руках держать удобно. Хорошая сопранка со сказочным звуком. Название оправдывает ツ
Подробности в дневнике http://www.blf.ru/forum/blog.php?b=331
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Antoni за это полезное сообщение:
ЛюдМила (06.05.2014)
Старый 09.12.2015, 20:25   #44
Новичок

 
Аватар для RomeoGolf
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Hohner 9550 С sopran, Baroque
Двухчастная, с пробковым кольцом на стыке. Нижние отверстия сдвоенные. Вроде бы груша.
В комплекте полиэтиленовый чехольчик, шомпол, аппликатура с инструкцией на обороте.
Приятный цвет, хорошо лежит в руке.
После альта Yamaha несколько необычно ощущается короткий клюв, который не охватывается губами, а, скорее, упирается в них. Нисколько не мешает. Подозреваю, что это для чайников, чтобы не привыкали грызть клюв - инструмент-то нижней ценовой категории, ученический.
Обработана очень хорошо, канал гладенький, ни следа стружек или заусенцев. Виндвей тоже обработан высококачественно на вид, только щель несколько неровная, еле заметно перекошена, с одного края чуть шире, чем с другого.
Звук гораздо приятнее, чем у китайского пластикового Stagg, но мне не очень нравится. Какой-то даже не призвук, а больше ощущение то-ли шелеста, то-ли дребезга, не знаю даже, как описать. Как будто ворсинка в канале. При том, что канал, повторюсь, гладенький, и я его даже льнянкой промаслил аккуратно и отшлифовал тряпочкой. Может, из-за легкого перекоса, а может, это и есть тот самый деревянный призвук, а я балбес и нифига не понимаю
Хорошо чувствуется разница с пластиком - меньше проблем с конденсатом, однозначно требует прогрева перед игрой, ощущается разница в звуке после достаточно долгой игры (не скажу, лучше или хуже, но как-то иначе).
У меня где-то с полгода, брал весной где-то за 1300 со скидкой, в то время как ямахи здорово подлетели в цене после начала свистопляски с валютой и нефтью. Самая дешевая ямаховская сопранка в наличии была около трех килорублей, пластик. А я вообще-то пластик и хотел, чтобы не опасаясь в рюкзаке таскать куда попало.
В целом мне нравится, но вызывает ощущение, что если дерево дешевле пластика - это неспроста.
RomeoGolf вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо RomeoGolf за это полезное сообщение:
PanSzymanowski (09.12.2015)
Старый 09.12.2015, 20:58   #45
Дирижер

 
Аватар для PanSzymanowski
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 811
Пол:
Вы сказали Спасибо: 214
Поблагодарили 700 раз(а) в 352 сообщениях
По умолчанию

>Какой-то даже не призвук, а больше ощущение то-ли шелеста, то-ли дребезга, не знаю даже, как описать. Как будто ворсинка в канале.

Это дудка пока не разыграна. Пытается выйти на нужный режим "звонкого" звучания. Хороший звук - это когда флейта резонирует в руках. Как раз это она и пытается сделать. Через месяц-другой зазвучит как положено.При игре каждый день. У меня такая же. И я тоже сперва удивлялся дребезгу. И да, нормально разыгранный Хонер звучит громче пластика.
__________________
"-Это сказал сам пан Шимановский, слышите?" (с) Болеслав Прус, "Кукла".

Последний раз редактировалось PanSzymanowski; 09.12.2015 в 21:13..
PanSzymanowski вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо PanSzymanowski за это полезное сообщение:
RomeoGolf (10.12.2015)
Старый 27.01.2016, 10:27   #46
Музыкант

 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 47
Пол:
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Mollenhauer Canta 2106 (сопрано, груша, барочка)

Первая и пока единственная блокфлейта. Ей около года, но долго в основном лежала, играть начал недавно. Поэтому сравнить не с чем, просто опишу ощущения.

Звук тёплый, мягкий, не режет уши, окружающим нравится, ну кроме разве верхних си-до))) Строит во всех двух октавах от "до" до "до", верхняя октава так же звучит приятно, даже "ля" звучит мягко и нежно, а не крикливо. "Си" и "до", конечно, уже резче, но и на том спасибо, судя по отзывам, зачастую там вообще всё плохо. Верхние "си-до" не всегда берутся "слёту", но это мои пальцы кривые, дудка тут не при чём.

В целом инструментом очень доволен, вот жду из Германии такой же альт 2206

З.Ы.: Не раз тут встречал мнения, что учиться лучше на пластике. ИМХО, чушь. Вообще, что за миф, что учиться нужно на дешёвых инструментах (точнее, их моделях)? Сначала купи китайскую нестроящую говногитару, сначала купи глухие барабаны... Зачем вы это советуете людям? А потом они мучаются, разочаровываются и бросают. У меня вот нет шипов, свистов, нестроевича и прочего геморроя, мне приятно заниматься, я могу наслаждаться просто нотами поторму что в руках нормальная дудка, пусть и студенческого класса.

Так что мой абсолютно ламерский совет (хотя я 15 лет в музыке). Это касается всех интрументов - всегда (!!!) покупайте качественные инструменты хотя бы среднего класса. Любая экономия оборачивается геморроем и покупкой замены. Обратное оправдано только реальным отсутствием средств, но никак не "пойдёт для обучения". Это же не машина, которую можно разбить.

Последний раз редактировалось Spiric_ru; 27.01.2016 в 10:30..
Spiric_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 13:31   #47

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spiric_ru Посмотреть сообщение
З.Ы.:
Ответы на З.Ы. перенесены в http://www.blf.ru/forum/showthread.php?t=5038. Просьба, продолжать обсуждение З.Ы. там
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 13:05   #48
Музыкант

 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 47
Пол:
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Сегодня приехала из Германии Mollenhauer Canta 2206 (альт, груша, барочка), вдовесок к "младшей сестре" - сопранке 2106

Ощущения самые положительные - идеальный строй, звучат и извлекаются все ноты в пределах обоих октав - от Фа до Фа включительно. Звук очень мягкий, в середине диапазона даже дудук напомнил, а на верхах такое шипение сексуальное добавляется))) В общем, немцам браво.
Spiric_ru вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Spiric_ru за это полезное сообщение:
dustfire (05.02.2016), NoAdmNikolayUB (05.02.2016)
Старый 16.02.2016, 13:44   #49
Маэстро

 
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 154
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Пробывал в магазине деревяанный хоннер, после тоже захотелось дерева, поиграл простые пьески, взял в руки 300 ямаху, и я реально слышу разницу и она не в пользу хоннера.

Еще 1 начинающему купили 300 ямаху и он доволен аки слон)
ddhs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 23:02   #50
Новичок

 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста кто знает что за флейта сопрано Tosca. Это для для начала или более серьзный инструмент?
Schwarzalp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
деревянные блокфлейты, дупло поющее, звуковаядыра шимановского

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot