Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Родственные инструменты > Поперечные флейты

Поперечные флейты Фифа, ди, бансури, флейта Бёма и прочее поперечное.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2011, 19:11   #1
Маэстро

 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Пол:
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Jumping Cat с помощью ICQ
По умолчанию

Добрый день. Мне удалось купить восьмиклапанную флейту за смешные деньги, но она в совершенно непотребном состоянии. Денег на ремонт у мастера сейчас нет, поэтому я решил сделать все самостоятельно, и мне очень нужны рекомендации насчет следующих проблем:
- Не удается разъединить голову и бочонок, я так понял что настроечный слайд и трубка в который он входит теперь представляют собой единое целое из-за того, что флейту никто не разбирал как минимум лет 50. Скорее всего разъединить их не удасться, на вдруг кто-нибудь знает как это сделать?
- На головке и бочонке сквозные трещины, причем на головке через амбюшур. НА самом деле все не так страшно, там как настроечный слайд проходит через всю голову, и трещины влияют на герметичность только на стыке бочонка и верхнего колена, но все-таки хочу их заделать. Пока что думаю насчет опилок с суперклеем плюс стянуть железным кольцом. Это правильно?
- Нужно почистить все клапаны и поменять все обратно. Тут основная проблема в том, где взять сами подушки, в голову кроме кларнетовых ничего не приходит, но не факт, что удастся подобрать нужные. Правда, какое-то время можно поиграть и без механики.

В общем, если вы когда-нибудь делали что-то подобное и можете поделиться опытом, я буду очень благодарен.
Jumping Cat вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot