Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Родственные инструменты > Сопилка

Сопилка Сопилки хроматические и диатонические, джоломыга/дводэнцивка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2013, 23:07   #31

 
Аватар для Kostika
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 568
Поблагодарили 767 раз(а) в 404 сообщениях
Отправить сообщение для Kostika с помощью Skype™
По умолчанию

Прошу прощения, хоть и не моя тема.
Мастеров сопилок можно пересчитать по пальцах одной руки ( их совсем мало ). И в основном живут в сельской местности где порой интернет не принимает. Возможно мастер дает время для Вас, что бы вы определились в своих желаниях, требованиях…… какой именно инструмент нужен. Возможно Он ( мастер ) сопилку для Вас уже делает, но не спешит об этом признаться ( пока не сделает – они немного суеверные, Не хотят показывать не завершенную работу )
Взять полено и сделать подобие сопилки ( деревянная трубочка с донцем, свистком и 10-тью дырочками) - проще простого. Утром начать, а к вечеру будет готова.
Но Вы хотите СОПИЛКУ - чтоб она тревожила Вас и окружающих, чтоб она подстегивала Вас играть еще лучше, чтоб приносила Вам ( не побоюсь этого слова ) удовольствие. Мастеру нужно время сделать то чего он сам хочет услышать от дудочки.
Наберитесь терпения и оно буде вознаграждено, тем дороже будет для Вас этот инструмент.
Просто надейтесь, верте и ждите ( еще месяца не прошло – то время которое надо для всяких там технологических операций ).
С Уважением, Константин.
Kostika вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Kostika за это полезное сообщение:
Primavera (08.03.2013), Sopilkar (07.03.2013), varga (08.03.2013)
Старый 07.03.2013, 23:58   #32
Музыкант

 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ну не ружьё,а винтовка, у меня уже есть, а вот из сопилки я ещё не стрелял...к примеру горошком (зелёным), а регистровые отверстия будут служить для регулирования дальности полёта горошка. И кто решил что я ною, просто поделился своими соображениями по поводу ведения деловых переговоров, но если у вас так принято...тады ОЙ, только это у вас на форуме ноют что сопилку ещё никто не знает и как сказал Янов: "Так сложилось, что сопилка мало распространена, в отличие от блокфлейты.
Это даже видно по появлению и развитию блокфлейтовых и сопилочных тем на форуме. При таком соотношении блокфлейта выглядит классикой, а сопилка скорее редкой экзотикой".
То при таком ведении дел сопилка так и останется редкой экзотикой, походу вас вполне это устраивает и вы видимо считаете себя теми редкими и уникальными обладателями сопилок в России, а всё остальное только трёп. Так бы и написали: "Закрытый форум, трепачей-сопилочников"
varga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 00:06   #33
Музыкант

 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostika Посмотреть сообщение
Просто надейтесь, верте и ждите ( еще месяца не прошло – то время которое надо для всяких там технологических операций ).
С Уважением, Константин.
Благодарю за тёплые слова , вы пока лишь первый человек на этом форуме написавший без двоякости и высокомерия. Ещё раз спасибо за поддержку.
varga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 09:22   #34

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от varga Посмотреть сообщение
тады ОЙ, только это у вас на форуме ноют что сопилку ещё никто не знает и как сказал Янов: "Так сложилось, что сопилка мало распространена, в отличие от блокфлейты.
Это даже видно по появлению и развитию блокфлейтовых и сопилочных тем на форуме. При таком соотношении блокфлейта выглядит классикой, а сопилка скорее редкой экзотикой".
Дорогой наш, Вам захотелось не просто сопилку, а изготовленную на заказ. Если вы думаете, что заказать специфическую мастеровую блокфлейту/панфлейту/кларнет/валторну - это быстро, то Вы жестоко ошибаетесь. Это заказ на полгода.

Трепачей здесь нет. Для того, чтобы опилка была доступнее, я попросил магазин в Москве заказывать специальные инструменты для начинающих, чтобы их можно было не заказывать, а просто покупать:
- http://duduk.msk.ru/index.htm?id=101#main
- http://duduk.msk.ru/index.htm?id=208#main
Что еще нужно? Вы пропустили это мимо ушей. Привыкши целый день бездельничать за компьютером, считаете, что Виталию тоже нечего делать, только на форуме сидеть. Если мне нужно с ним связаться. то я звоню ему по телефону +38050 986 26 83 И отвечает он только тогда, когда не занят хором, ансамблем или не в мастерской.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо noname за это полезное сообщение:
Sopilkar (08.03.2013)
Старый 08.03.2013, 12:32   #35
Музыкант

 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Что еще нужно? Вы пропустили это мимо ушей. Привыкши целый день бездельничать за компьютером, считаете, что Виталию тоже нечего делать, только на форуме сидеть. Если мне нужно с ним связаться. то я звоню ему по телефону +38050 986 26 83 И отвечает он только тогда, когда не занят хором, ансамблем или не в мастерской.
Как вы могли заметить(или видимо не могли), то я привожу цитаты из других тем, а не тупо сижу на этой странице с "утра и до утра" (на время отправления моих сообщений вам в лом посмотреть), а сопилку Нагирного я ещё до встречи с вашим сообществом имел честь лицезреть о которой не слишком лесные отзывы. Если вас устраивает инструмент из пластика,железа, бетона и тд. это ваше право, только не надо мне свои вкусы прививать(вы уже предлагали мне это). Как мне сказал один знакомый музыкант: "Играть и учится играть, нужно на хорошем инструменте, дабы не портить свой слух и психику" , а для обучения у меня есть вполне сносный инструмент, который я сделал сам, об этом писалось или выше, или в другой теме.....только вы кроме своих комментариев больше ничего не читаете
varga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 12:47   #36
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

varga, я давно известен на этом форуме, как крайне терпеливый и толерантный человек... И безусловно, очень трепетно отношусь к любому человеку, который разделяет мою любовь к сопилке...
И я долго терпел и молчал, восторженно внимая терпеливым постам Костики и Ноунейма...
НО пора, наверно, уже сказать - слышь, varga, ты реально ... утомил.
не раз и не два сказали - мастер в курсе, мастер занят, мастер делает инструменты, а не лясы точит. Все пожелания я ему передал.
Честно говоря, я бы на его месте давно бы отказался делать инструмент такому заказчику. Потому что инструмент надо делать с приязнью и уважением, мне кажется, только тогда он зазвучит. Но я не представляю, о какой приязни может идти речь по отношению к нытику и зануде, который только и знает, требует к себе уважения, вместо того, чтобы его заслужить. А делать сопилку из-под палки? - превращать искусство в ремесло. я бы на это не пошел..
Виталий, я лично отменяю свою просьбу сделать сопилку этому человеку.
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 08.03.2013 в 18:32..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 13:16   #37
Музыкант

 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
varga, я давно известен на этом форуме, как крайне терпеливый и толерантный человек... И безусловно, очень трепетно отношусь к любому человеку, который разделяет мою любовь к сопилке...
И я долго терпел и молчал, восторженно внимая терпеливым постам Костики и Ноунейма...
НО пора, наверно, уже сказать - слышь, varga, ты реально затрахал.
Наконец-то, "товарищ" снял маску и показал своё истинное "лицо", то-то я чувствовал что в вашем "радушном" общении какая-то фальшь сквозит.
varga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 00:40   #38
Музыкант

 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Видимо на форуме появился "карабас-барабас"=)) который думает что может дёргать за нитки, плохого же вы мнения о Виталии Янове если считаете что им можно управлять ( хочу что-бы сделал, не хочу что-бы сделал), я б на его месте с таким лицемером и подхалимом вообще бы не стал общаться
varga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 01:23   #39
Дирижер

 
Аватар для AntonVaron
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Украина Киев, Сумы
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 93
Поблагодарили 313 раз(а) в 131 сообщениях
По умолчанию

По идее братья славяне должны еще больше сплотиться на почве общей любви к Сопилке, а она получается наиболее "конфликтогенным" инструментом на нашем форуме. Почему-то.
__________________
Les amateurs de musique ont ceci de pénible qu'ils nous demandent toujours d'être totalement muets au moment même où nous souhaiterions être absolument sourds.
Oscar Wilde
AntonVaron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 03:03   #40
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

куме, щось вас не туди несе... які такі брати слов'яни? брати слов'яни різали одне одного віками, одну церкву поділити не можуть а ви про сопілки... будьте реалістом.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot