Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > Музыкальные события

Музыкальные события Анонсы концертов. События. Знаменательные даты.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2007, 12:54   #61

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frina Посмотреть сообщение
Всем привет! Приглашаю на концерт 24 ноября в галерею А.Шилова. Начало в 19:00, суббота. Будет музыка средневековья. www.parter.ru
Дамы и господа! Концерт состоится уже на этой неделе!
Что может быть лучше, чем холодным зимнем вечером слушать Pfeyffer? Хорошая обстановка, замечательная музыка.
После концерта можно зайти куда нибудь. Чаю попить.
Пойдемте, а то так и не увидете, как очаровательно улыбается frina. Мона Лиза с ней и рядом не играла, не на сопрано не на альте
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 13:25   #62
Дирижер

 
Аватар для Smalex
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 379
Пол:
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 41 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для Smalex с помощью ICQ
По умолчанию

А я уже видел как она очаровательно улыбается... и слышал как играет... и не один раз. И ЕЩЕ ХОЧУ!
Так что скорее всего буду.
__________________
Диета, Дисциплина, Гигиена!
Smalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 13:29   #63
Дирижер

 
Аватар для ulens
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Пол:
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 294 раз(а) в 112 сообщениях
Отправить сообщение для ulens с помощью ICQ
По умолчанию

а я вот не смогу, жалко. Но как улыбаетья frina видел))) и как играют тоже)
ulens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 17:13   #64
Маэстро

 
Аватар для KarpEn
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 188
Пол:
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для KarpEn с помощью ICQ
По умолчанию

Когда на гастроли поедете? Я тоже хочу посмотреть. Или веб-трансляцию с концерта организуйте :)
__________________
Отчего люди не мурлычут, как кОты?
KarpEn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 01:27   #65

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Был! Это необыкновенно. Это не концерт, как анонсировала frina, это целый музыкальный спектакль. Этакое погружение в Средневековье. Кто не смог, следите за анонсами и следующий раз обязательно идите. Очень впечатляет. Были блокфлейты от баса до сопранино, была арфа, окарина, волынка и два совершенно экзотических в наше время инструмента, это (не знаю как по-русски) crumhorns и minnesinger. Была еще группа стунных и различные ударно-шумовые. Просто восторг, а Pfeyffer огромное спасибо. А кто еще был?
Изображения
Тип файла: jpg crumhorns.jpg (17.5 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg minnesinger_cherry.jpg (14.8 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось Анатолий; 25.11.2007 в 11:29..
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 11:59   #66
Дирижер

 
Аватар для LLeNNa
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 264
Пол:
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 79 раз(а) в 43 сообщениях
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
А кто еще был?
Мы вот с сыном были (не первый раз уже). Понравилось - не то слово...
Правда, это надо было не только слышать, но и видеть, а обзор даже в четвёртом ряду оставлял желать лучшего
LLeNNa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 13:26   #67

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LLeNNa Посмотреть сообщение
Мы вот с сыном были (не первый раз уже). Понравилось - не то слово... Правда, это надо было не только слышать, но и видеть, а обзор даже в четвёртом ряду оставлял желать лучшего
Хмм. Нужно познакомиться. Я тоже был, но в лицо то никого не знаю. Я сидел у самой двери в третьем ряду. Рядом с картиной метрополита. В костюме из очень мелкого вельвета темно коричневого цвета. . Хорошо бы как нибудь собраться московским форумчанам (кто сможет из других городов подъехать будет просто супер), и потусоваться денек по заранее составленному плану (столики заказать и т. д.), дудки принести, нотки, записи... Владимир Парунцев в принципе готов дать мастер класс, относительно не дорого (для большинства из нас это хобби, а для него это всё же работа). Может вытащить это в отдельную тему? Дамы и господа, ведь не хлебом же единым! У кого есть мысли - не молчите.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 16:03   #68
Дирижер

 
Аватар для Smalex
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 379
Пол:
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 41 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для Smalex с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Хмм. Нужно познакомиться. Я тоже был, но в лицо то никого не знаю.
Светлая мысль. Давно пора.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Я сидел у самой двери в третьем ряду. Рядом с картиной метрополита. В костюме из очень мелкого вельвета темно коричневого цвета.
Метрополит в вельвете.... это однако оригинально. Я был со всем своим семейством (с мамой, женой и двумя разновозрастными балбесами). Сидели мы просто в ж.... жадних рядах короче... Не видно было вообще ничего. Но слышно было хорошо. Если сравнивать с акустикой в библиотеке Чернышевского (кажется это так называется... на Чистых прудах)... то в галерее Шилова мне понравилось существенно больше. При этом в библиотеке я ж слушал (22 февраля) почти ту же программу. Волынка (вернее гайта) там все забивала, а в "шиловке" было слышно все инструменты.
Вообще концерт был просто прекрасный. Слушалось все на одном дыхании, даже "медитативные" номера были столь узорчаты и изысканы и столь мастерски исполнены (придумайте еще лестных эпитетов и они будут уместны), что заскучать было невозможно.

Да. А правую руку я больше не мою. Мне ее маэстро Парунцев пожал после концерта. Вот.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Хорошо бы как нибудь собраться московским форумчанам (кто сможет из других городов подъехать будет просто супер), и потусоваться денек по заранее составленному плану (столики заказать и т. д.), дудки принести, нотки, записи...
Я категорически против столиков... Какие могут быть кафешки??? Кто в них даст подудеть???
А вообще вместе помузицировать это мечта. Вот летом проблем с местом нет - можно собираться на пленэре... Зимой, все печальнее ... нужно искать какой-нибудь зал... в идеале. Если же не получится... то нужно искать жертву.... с более-менее не малогабаритной квартирой ...

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Владимир Парунцев в принципе готов дать мастер класс, относительно не дорого (для большинства из нас это хобби, а для него это всё же работа). Может вытащить это в отдельную тему? Дамы и господа, ведь не хлебом же единым! У кого есть мысли - не молчите.
Я бы очень хотел поучаствовать. Считайте это сообщение заявкой!
__________________
Диета, Дисциплина, Гигиена!
Smalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 16:28   #69
Дирижер

 
Аватар для ulens
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Пол:
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 294 раз(а) в 112 сообщениях
Отправить сообщение для ulens с помощью ICQ
По умолчанию

На счет мастер классов, не в тему, а были ли вы у Клеменчича???))))
Собраться, это идея замечательная! по весне надо точно организоваться..а зимой..ну искать помещение не легко) чорт, с этой работой,все пропускаю..и сегодня клавесин послушать есть возможность,а надо работать..за-то дудку куплю)
ulens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 12:51   #70
Дирижер

 
Аватар для ulens
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Пол:
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 294 раз(а) в 112 сообщениях
Отправить сообщение для ulens с помощью ICQ
По умолчанию

Не про "Пфайферов", но тоже вроде ничего)
"ансамбль виол да гамба Gambrinus приглашает Вас на свой первый в этом сезоне концерт. Он будет в четверг 29 ноября в Малом актовом зале клуба "Орфей" РХТУ им. Менделеева (1-я Миусская ул. 3, метро Новослободская). Начало в 17.30. Вход свободный.
Кроме постоянных участников консорта (Ольга Жукова и Юлия Граб - trebles, Наталья Ацаркина - tenor, Александра Дроздова и Владимир Дроздов - basses) с нами в этот раз выступят Анна Неверова (сопрано), Татьяна Федякова (bass viol) и Татьяна Андрианова (орган-позитив).
В программе английская виольная музыка XVI-XVII веков (Jenkins, Coprario, Lupo, Byrd, Locke, Alfonso Ferrabosco II)."
Вот и возможность собраться сообща)
ulens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot