Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Прочее > Оффтопик

Оффтопик О чем хотите.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2013, 23:42   #11

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ekavlad Посмотреть сообщение
5) Мне еще рукоделие какое-нибудь надо будет взять, типа бисера - иначе не выживу )))
Я обожаю рокоделия.. проделал всё, что мог найти за прошедшие 40 лет: от вышивания крестиком, прядения, вязания спицами и крючком до резьбы по дереву, гравировки, ювелирного дела, плетения и т.д.. Поэтому на острове само дело будет заняться, например, плетением из лозы/коры/камыша/сосновых иголок и т.п..
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 00:03   #12
Маэстро

 
Аватар для olyock
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 112
Пол:
Вы сказали Спасибо: 195
Поблагодарили 127 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Беру:
Литература: Разговорники английского, испанского и французского (наконец-то их выучу! скорей бы, скорей бы на остров!)
Муз. инструменты: скрипка, блокфлейта, вистл (о боже, не верю счастью - у меня будет столько времени на них!!!)
Фильмы: "Приходите завтра", "Внутри я танцую", "Джейн Остин"
Музыка: (( не знаю. просто не знаю... всё, я растерялась и никуда не еду....
olyock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 00:23   #13
Дирижер

 
Аватар для росс
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 850
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 577 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию

Вот я ещё подумал про остров - не все исходники понятны: что ли мы туда всем форумом?
Или условие - каждый в одиночестве жить готовится на своём острове?
А музыкальные произведения - это что ли - в нотах? Или на дисках (флэшках, катушках, пластинках...)?
Если едем целой кучей, и будет на чём проигрывать записи, то надо скомплектовать библиотеку и фонотеку.
Муз/инструменты подобрать так, чтоб получился большой симфонический! Времени немеряно, освоим всё - от треугольника до геликона! Выучим всё, включая равелевское Болеро, и - шороху зададим под пальмами у костра! Представляете: штормовые волны ритмично лупят в коралловый берег, а наш Грандпалмбичоркестра в такт шпарит Болеро!!!!!
росс вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо росс за это полезное сообщение:
ekavlad (28.03.2013), snail (29.03.2013), Sopilkar (28.03.2013)
Старый 28.03.2013, 00:48   #14
Маэстро

 
Аватар для ekavlad
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Украина, Закарпатье
Сообщений: 151
Пол:
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 76 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скользящая Посмотреть сообщение
Я подумывала взять ноты, только ведь это как бы не литературное произведение. Но в рамках сборки на остров (надо же что-то практичное взять?одежду, посуду(нож хотя бы)), я бы захватила несколько платьев в пол. С принтами произведений для органа))
Круто!(это я о платьях)

А ноты я вписала не в лит. произведения, а в музыку. Поэтому все по-правилам )))
__________________
Арсеналик : Флейта Moritz Max Mönnig (почти раритет) + мастеровая голова; Блокфлейты Yamaha YRS-24B и YRA-312BIII; Сопилка-тенор неизвестного происхождения, данная мне во временное пользование.
ekavlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 00:50   #15
Маэстро

 
Аватар для ekavlad
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Украина, Закарпатье
Сообщений: 151
Пол:
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 76 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от росс Посмотреть сообщение
Вот я ещё подумал про остров - не все исходники понятны: что ли мы туда всем форумом?
Или условие - каждый в одиночестве жить готовится на своём острове?
А музыкальные произведения - это что ли - в нотах? Или на дисках (флэшках, катушках, пластинках...)?
Если едем целой кучей, и будет на чём проигрывать записи, то надо скомплектовать библиотеку и фонотеку.
Муз/инструменты подобрать так, чтоб получился большой симфонический! Времени немеряно, освоим всё - от треугольника до геликона! Выучим всё, включая равелевское Болеро, и - шороху зададим под пальмами у костра! Представляете: штормовые волны ритмично лупят в коралловый берег, а наш Грандпалмбичоркестра в такт шпарит Болеро!!!!!
ох, я уже хочу на этот остров!!! Зачем так реалистично рисовать такие заманчивые картины? Потеряю покой и сон ))
__________________
Арсеналик : Флейта Moritz Max Mönnig (почти раритет) + мастеровая голова; Блокфлейты Yamaha YRS-24B и YRA-312BIII; Сопилка-тенор неизвестного происхождения, данная мне во временное пользование.
ekavlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 01:02   #16
Дирижер

 
Аватар для AntonVaron
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Украина Киев, Сумы
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 93
Поблагодарили 313 раз(а) в 131 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от росс Посмотреть сообщение
Вот я ещё подумал про остров - не все исходники понятны
ну я задумывал так, чтоб каждый ехал по одиночке и таким образом выбрал самое-самое - рассчитывать можно только на себя.
Ноты "идут" сразу с инструментами - можно не писать их в литпроизведения. +++ музыкальные произведения в идеале на дисках (не более 3) но тут уже у всех фантазитя разыгралась. Смысл был в том, чтобы из всех дискографий, суперсборников итд выделить три любимых - иначе можно просто взять ноут и все)
То есть компьютера, интернета нет. Считайте что у вас есть граммофон какой-нибудь механический, и всего 3 пластинки)) Ну и чисто случайно у вас оказался чужой ноут, а в нем всего 3 фильма - какие? (батареи хватит как раз на 3)
Сразу не стал это уточнять - не ожидал, что у вас так воображение разгуляется....
__________________
Les amateurs de musique ont ceci de pénible qu'ils nous demandent toujours d'être totalement muets au moment même où nous souhaiterions être absolument sourds.
Oscar Wilde

Последний раз редактировалось AntonVaron; 28.03.2013 в 01:04..
AntonVaron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 01:33   #17

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вот.. заразили идеей
У нас вдоль побережья немало островов, больших и не очень, обитаемых и не совсем. Примерно в часе-двух на катере от берега. Например, таких



На некоторых есть туристы, на других - только залётные рыбаки. А на некоторых кроме птиц и мелкого зверья вообще никого нет
Так что появились идеи на лето...

Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Komuso за это полезное сообщение:
AntonVaron (28.03.2013), snail (29.03.2013)
Старый 28.03.2013, 08:46   #18
Музыкант

 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Химки, Московская область
Сообщений: 24
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Murkinka с помощью ICQ
По умолчанию

Я так поняла что выезжаем на один остров и всем форумом. И с книгами проблем не будет, и с нотами :)
А насчет собраться большой компанией где-то в Крыму. Я один раз организовывала подобного рода мероприятие, правда для собачников. Снимали полностью пансионат и две недели занимались любимым делом.
Murkinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 08:59   #19
Дирижер

 
Аватар для росс
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 850
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 577 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonVaron Посмотреть сообщение
ну я задумывал так, чтоб каждый ехал по одиночке и таким образом выбрал самое-самое - рассчитывать можно только на себя... компьютера, интернета нет... есть граммофон какой-нибудь механический, и всего 3 пластинки)) Ну и чисто случайно у вас оказался чужой ноут, а в нем всего 3 фильма - какие? (батареи хватит как раз на 3)...
Да... так, конечно, напряг. То есть - до конца жизни по разу в год слушать три пластинки, затачивая иголку на камне... Перечитывать три книги, а фильмы посмотреть вообще в первый месяц проживания, а то батареи попусту саморазрядятся... Одно утешение - инструменты. Тогда их надо подбирать максимально приспособленные к импровизации и неломающиеся. Струны порвутся, деревянные духовые растрескаются, медные заржавеют, кожа барабанов полопается...
В итоге - из музыкальных инструментов беру варган, нож и стамеску (прямо на месте буду делать дудки)...
Не, давайте лучше на остров гуртом! Человек - животное социальное!
росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 10:36   #20
Дирижер

 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 524
Пол:
Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 139 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию

Вот Ямахафайфу и ЯмахаБлокфлейте на острове точно ничего не сделается, и прослужат они не одному поколению робинзонов))))) еще зафун если трости наловчиться. Пластик он такой..
__________________
Вольный флейтист в настоящем
...

В прошлом
---### Неаполитанский Ансамбль им. Н.Д.Мисаилова ###---

...

Yamaha YFL-221
БФ сопранка Mollenhauer
Гитара Cremona
So I say thank you for the music
For giving it to me
ABBA
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot