Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Прочее > Работа форума

Работа форума Обсуждаем работу форума, проблемы, пожелания, замечания, тестовые посты.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2020, 18:56   #1
Дирижер

 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Пол:
Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 99 раз(а) в 76 сообщениях
Плохо



Публичное обсуждение действий администраторов и модераторов недопустимо.
За повторное нарушение бан 30 дней.


Жалобы и предложения направляйте через личные сообщения.



Анатолий Кадников.
Свирщик вне форума  
Старый 14.07.2020, 01:07   #2
Дирижер

 
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 429
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 134 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Я абсолютно не в курсе ситуации, но если позволительно высказаться...
Мне кажется, что перегибают обе стороны. В размещении ссылок на яндекс-дзен нет никакого вреда для blf, во всяком случае такого, за который следует банить активного и заинтересованного участника, но и ведение ветки ссылок на яндекс-дзен не приносит никакой пользы blf, не говоря уже о "реанимации".
Blf и яндекс-дзен - это ресурсы разного типа, между ними нет конкуренции. Есть ресурсы-генераторы уникального контента - таков blf. А яндекс - лишь чудовищный ретранслятор чужой информации, являющийся при этом также крупным коммерческим (рекламным) проектом. Того, что ищут на дзене, нет на blf, и наоборот. Размещение на blf ссылки на дзен просто приведет ищущего на дзен, где он получит то, чего ищет, и чего нет на blf. На blf есть (или была, или может быть) квалифицированная публика и грамотное обсуждение - хоть тех же роликов с дзена. Но она может прийти с дзена на blf лишь тогда, когда дзен будет ретранслировать и контент blf. Собственно, это вполне возможно теоретически, вопрос лишь в оформлении материалов. Зачастую дзен транслирует такую глупую муть, что материалы blf покажутся академическими трактатами. Но чтобы такая трансляция началась, видимо, надо что-то сделать.
Если же blf это просто форум, то есть площадка, где свободно общаются и ничего структурированного генерировать не хотят, то препятствовать в размещении ссылок как-то нелогично: либо надо давать хостинг под размещение материалов на blf (нереально), либо надо давать возможность размещать ссылки. Если люди что-то обсуждают, они должны это что-то иметь перед глазами. А обсуждать то, на что ссылки давать запрещено, как-то стрёмно, нет?
michael вне форума  
Старый 14.07.2020, 09:34   #3

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Я не считаю хорошей идеей открытие темы, в которой регулярно публикуются ссылки на чьи либо ресурсы. Ну создал канал, хорошо, расскажи о нем, пусть люди туда ходят, читают. Но публиковать ссылки на каждую новую статью, это перебор, причем с точки зрения самого же Яндекса. Он это расценивает как "заспамленность". Довольно быстро на канале Дзен набирается несколько сот статей, и тут будет несколько сот ссылок на один и тот же канал?

"давать хостинг под размещение материалов на blf (нереально)"

Это по каким таким расчетам? Предположим средняя статья, 3000 знаков (если больше падает % дочитываний), и таких статей 5000 штук. Сколько же под них нужно места? 3000 * 5000 = 15 миллионов байт или 14 мегабайт. 13 лет нужно писать по одной статье каждый день, без выходных, что бы занять 14 мег. Ну еще картинки, 100 кил к каждой статье: 5000 * 100 = 500 мег. Под блф выделено 10 гиг.

Дело в другом. Дзен можно монетизировать и это конечно заинтересовывает. Почему бы не получать деньги за свои знания и опыт. Только вот есть проблемка, как только канал выходит на 30 тыс в месяц, владелец получает письмо:
--------------------------------------------------------------------
«Ваш канал был ограничен в показах за нарушения правил платформы.

Конкретные публикации, нарушившие требования, подсказать, к сожалению, не могу: каналы проверяет алгоритм, а нам приходит лишь общий отчет. Сейчас материалы рекомендуются только подписчикам, а показы рекламных блоков приостановлены. Чтобы снять ограничение, нужно:

  • Проверить все публикации на соответствие требованиям «Дзена»: удалить или исправить нарушающие их материалы.
  • Добавить 3 новые публикации.
  • Написать в поддержку о готовности к проверке, которую смогут провести не ранее чем через две недели».
----------------------------------------------------------------------------
Найти неизвестное нарушение в сотне статей нереально. Люди бросают канал, самые упертые создают новый канал.

В итоге Яндекс получает кучу бесплатного контента, так как все ограниченные каналы ранжируются поиковиками.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Анатолий за это полезное сообщение:
Живая (16.08.2020)
Старый 14.07.2020, 21:16   #4
Дирижер

 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Пол:
Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 99 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Ну что же, позиции ясны.
Поскольку извинений я не дождался, и поскольку никто не захотел перед блокировкой хотя бы высказать свою позицию, просто по-дружески сказать: "Паш, заканчивай, прошу тебя.“, я считаю это хамством.
И пока я не услышу извинений, увы, я считаю ниже своего достоинства возвращаться сюда. Вполне допускаю, что многие будут этому рады. На здоровье. Я себя не на помойке нашел и такого отношения не потерплю.
Свирщик вне форума  
Старый 15.07.2020, 08:42   #5

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

2011 год. Просил. Дружеские просьбы ты не понимаешь. Сколько я за тобой чистил хамских и оскорбительных сообщений, и никаких извинений от тебя я не слышал. Так что не надо строить из себя жертву.
Изображения
Тип файла: jpg паша.jpg (20.4 Кб, 19 просмотров)
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Анатолий за это полезное сообщение:
Mori (05.08.2020), tativa (17.07.2020)
Старый 15.07.2020, 19:37   #6
Музыкант

 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 44
Пол:
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Блин тут и так 5 с половиной человек, а вы еще баните кого-то....
neviditsin вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо neviditsin за это полезное сообщение:
vainamoinen (16.07.2020)
Старый 16.07.2020, 17:21   #7
Дирижер

 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 290
Пол:
Вы сказали Спасибо: 166
Поблагодарили 195 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Не понял, это за ссылки на дзен про музыкантов разных?
Я там тоже вроде звезданул, и типа некорректно заступаться, но мне смешно, и извините, не могу сдержаться.
Я тут не был несколько лет, и почти забыл о форуме. С удивлением и радостью узнал что он таки жив когда достало безделие и вакуум общения из-за этой хрени, что твориться сейчас вокруг короновируса.
И жив именно благодаря таким людям, как Шмырев-Сопилкар. Они тут тормошат и не дают впасть в забвение.
Не хочу никого учить, но мне ситуация с баном показалась просто смешной.
Ну не надо так -то уже.
Засим остаюсь весь ваш Роман 62
Roman вне форума  
Старый 16.07.2020, 22:50   #8

 
Аватар для vainamoinen
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 605
Пол:
Вы сказали Спасибо: 169
Поблагодарили 454 раз(а) в 249 сообщениях
По умолчанию

Похоже, тут только спамерам и сутерам можно беспрепятственно гадить месяцами и даже имитировать диалоги друг с другом. Учитывая тот факт, что Павел давал ссылки на тематическую информацию, стримы с концертами и т.д. и это была практически единственная активность на форуме, считаю, что в его отсутствие мне здесь делать больше нечего. Всех благ.
vainamoinen вне форума  
Старый 17.07.2020, 08:40   #9

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Форум - дело добровольное.
Забавно, когда модератор про спам рассказывает, а не удаляет его.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Анатолий за это полезное сообщение:
tativa (17.07.2020)
Старый 17.07.2020, 13:59   #10

 
Аватар для vainamoinen
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 605
Пол:
Вы сказали Спасибо: 169
Поблагодарили 454 раз(а) в 249 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Забавно, когда модератор про спам рассказывает, а не удаляет его.
Забавно, когда модератор изъявил желание модерировать больше разделов, а его проигнорировали.
vainamoinen вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot