Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Репертуар и ссылки > Репертуар

Репертуар Обсуждение произведений, композиторов и исполнителей.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2016, 16:50   #1
Музыкант

 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые музыканты! Не знаю где лучше задать такой вопрос, но вот показалось, что в этом разделе будет к месту. Скажу сразу - вел поиски на просторах интернета не один день, листал ваш форум и другие, безрезультатно.
В общем что ищу? В музыкалке у дочки (ей 6 лет, только в прошлом году начала) есть такая практика проводить кроме отчетных концертов выступление семейных коллективов. Дочке идея понравилась, обрадовалась преподаватель да и мне тоже пришлась такая идея по вкусу. Однако что играть? Задача не из легких. Т.к. предложенная мной простая ария сопрано + сопрано (Баха) дочкой игнорируется, да и в принципе хотелось бы и мне что бы дуэт был сопрано + тенор. Есть ли что-нибудь более менее простое у кого нибудь. Она нашла полифоническое произведение (квартет), но оно с все таки с основной темой (сопрано), я много раз слышал как музыка эпохи ренессанса воспроизводилась в разных вариантах и порой полифонические произведения перекладывались в дуэты и т.д., может как-то по каким-то правилам можно переложить и это? Вот что ей понравилось: Basse danse "jouissance vous donnerai" Сию секунду не могу выложить квартет, однако я еще нашел интересный вар ансамбля (для знакомства):http://www.free-scores.com/download-....php?pdf=51440 Спасибо за ранее!

Последний раз редактировалось Tom; 03.11.2016 в 16:52..
Tom вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot