Старый 18.04.2013, 09:41   #1
Маэстро

 
Аватар для andvi
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 112
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Хочется что бы флейта в руках была как часть руки. Легко и приятно игрались мелодии. Распыляясь на много инструментов, не знаю поступаю ли я правильно? С одной стороны овладение несколькими блокфлейтами, дает возможность играть разные мелодии. Только купив тенор, я понял истинную красоту сопрано. И резко перестал играть мелодии которые с моей точки зрения для сопрано не годиться - печальные, глубокие, медленные мелодии. Теперь для меня сопрано это как небольшая птица она может выводить трели и петь голосом, но еще не щебечет как маленькая)) Сопрано для подвижных, веселых, быстрых и ярких мелодий. Звук мажора, подъема и праздника, иногда даже ярости, злости, напористости. Тенор для меня звук печали, глубины. (и неудобства пальцев когда берешь нижние звуки, особенно до и до диез). Альт стал для меня праобразом осеннего звука, ярко золотого, не сильно громкого, но и не тихого, только вот строй фа раздражает неимоверно.
Но начинал я с сопрано. Сопрано у меня самый техничный инструмент. На нем очень много работы - звук, плавность переходов, иногда передувание, и т. д. Думаю иногда, а стоит ли распыляться? Лучше очень хорошо играть на одном инструменте, чем посредственно на нескольких?)) Свободное время то не резиновое, да и желание не всегда есть. Какие у кого мысли?
andvi вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо andvi за это полезное сообщение:
Живая (26.04.2020)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot