Старый 17.08.2011, 12:42   #101
Музыкант

 
Аватар для sonaron
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Попробуем, было бы желание. Думаю, что принципиальны три вопроса. Наличие желающих, наличие места, и наличие времени у участников в назначенную дату. Напишу про себя: желание есть, можно у меня дома, а также приемлемым считаю место на Фрунзенской набережной на стороне ЦПКО, рядом с пешим прозрачным переходом, по времени, в пятницу 19 уезжаю и смогу принять участие самое раннее 28 августа в воскресенье. Кто и что может предложить?
sonaron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 13:31   #102
Дирижер

 
Аватар для tobotras
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 322
Пол:
Вы сказали Спасибо: 125
Поблагодарили 151 раз(а) в 69 сообщениях
Отправить сообщение для tobotras с помощью ICQ Отправить сообщение для tobotras с помощью Skype™
По умолчанию

Предлагаю переместиться в «Гостиную».
tobotras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 15:34   #103
Музыкант

 
Аватар для sonaron
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Я не против. Можно открыть новую тему и скопировать мои пожелания. Как вариант, название темы "Игроки на зафуне-москвичи и примкнувшие к ним - кучкуйтесь" Начать можно так: "В процессе обсуждения темы "Техника игры на зафуне" родилось пока ещё неясное предложение поконтачить в реале. Заинтересованных просим высказаться." В данной теме для тех, кто её читает, можно отметить, что появилась новая ветка. В целом, всё на Ваше усмотрение, как модератора.
sonaron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 15:36   #104
Дирижер

 
Аватар для tobotras
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 322
Пол:
Вы сказали Спасибо: 125
Поблагодарили 151 раз(а) в 69 сообщениях
Отправить сообщение для tobotras с помощью ICQ Отправить сообщение для tobotras с помощью Skype™
По умолчанию

Я, ни боже упаси, не модератор. Тему во «Встречах» создал.
tobotras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 17:29   #105
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonaron Посмотреть сообщение
Ездил туда, чтобы купить ученический мундштук для кларнета, они там по 350 рублей.
Как называется? Какие надписи на нем? Лигатуры и колпачки для м-ков были там по сносным ценам?

Цитата:
Сообщение от sonaron Посмотреть сообщение
Стрелка тюнера мотается в обе стороны, но думаю, что это дело практики и следует внимательно слушать сопровождающие инструменты.
Это типично для новичков. Слушай не слушай, болтанка будет убираться по мере набора силы, накачки амбушюра и когда найдешь хорошую опору. Без опоры никак. На форуме саксофонистов об опоре есть разговоры. Для новичков найти опору задача чуть ли не номер один.

Цитата:
Сообщение от sonaron Посмотреть сообщение
С передувом тоже проще. Хотя взять вторую соль с ходу по-прежнему трудно.
Причины те же-амбушюр, опора. Как можно больше и регулярно играй. И...длинные ноты.
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.

Последний раз редактировалось amateur; 17.08.2011 в 17:32..
amateur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 17:48   #106
Музыкант

 
Аватар для sonaron
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Мундштук, как рекомендовано в теме Rico Rojal B5 - 350 рублей. Кстати, что такое B5? Там и другие номера были. Машинка в ту же сумму, нонейм и сделана так себе. Про колпачёк я не догадался подумать, теперь надо сочинять. Трости Вандроген под Си-бемоль 1.5 и 2. Сайт http://www.duhovik.ru/

Последний раз редактировалось sonaron; 17.08.2011 в 17:52..
sonaron вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо sonaron за это полезное сообщение:
Anykey (13.12.2013)
Старый 17.08.2011, 18:38   #107
Маэстро

 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 180 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Насчет тростей для зафуна (у меня pocket sax черный) - мне реально очень нравится рико 2,5 тот что идет с pocket sax. Самая отзывчивая трость, хотя звук и туповатый.

Мягкие трости у меня слишком плавающий звук дают, да и сам звук какой-то крякающих или квакающий получается.

Но я все же решил на 3 Вандореновские перейти. 2.5 рико у меня быстро очень накрывается, наверное я делаю что-то не так. Она поначалу разыгрывается, потом у трости появлятся очень клевый звук, которым удается насладится неделю или две, а потом все, начинает вести себя как разболтанная, странный тембр внизу, странный наверху, перестает вообще слушаться губ.

Вандорен 3 поначалу мне показался ужасным, разыгрывал трость несколько дней наверное - но потом у нее обнаружился прекрасный очень приятный по всему диапазону тембр, смахивающий на саксофоновый. Верха берутся, хотя кому они нужны. Играть все равно сложновато, если честно.

Более мягкий вандорен мне вообще не понравился, реально не подходит для pocket sax, утиное кряканье одно.

В какой-то момент у меня сломалась лигатура (к счастью, пока лишь винт), и я честно скажу, перемерял все что было в магазине, включая кларнетовые и баритон-саксофоновые, жесткие, мягкие - ничего не подошло даже близко! Пришлось покупать какой-то альтовый и использовать из него только винт для замены.
Martin Lemke вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Martin Lemke за это полезное сообщение:
freeleks (27.10.2012)
Старый 17.08.2011, 23:27   #108
Музыкант

 
Аватар для sonaron
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

На ebay.com я видел конкретно зафунную лигатуру, по-моему, за пять зелёных и столько же доставка
sonaron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 18:37   #109
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonaron Посмотреть сообщение
Кстати, что такое B5?
A. - Large - Darkest sound . For consert work.
B. - Medium - More brilliance for band and jazz playing.
C. - Small - Most projection for rock, jazz and marching band.
Цифры 3, 5, или 7 соответственно "mdium", "medium open" или "open"
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.
amateur вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо amateur за это полезное сообщение:
sonaron (18.08.2011)
Старый 02.11.2011, 17:19   #110
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

НУ вот... как не обрыкивался, как ни сопротивлялся, дудкомания "...выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих!”. =0) на этот раз слабым звеном оказалась Примавера. Это она заставила меня приобрести это чудо.
Поиграл Тоботрас на БЛФ-концерте, и хриплый баритон его зафуна тут же оправдал свое название "карманника". карман мой облегчился (в смысле, стал легче...), а в семье появился новый... нет, не член, просто инструмент...

Итоги первого дня - играть неудобно! я думал, он и правда как саксофоновый мундштук - ан нет - толстый такой, пардон, конец!!! то ли как сопилку его торцом к губам прикладывать, то ли правда рот широко разевать?
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 02.11.2011 в 17:21..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot