Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Прочее > Оффтопик

Оффтопик О чем хотите.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2010, 14:21   #9

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vampy Посмотреть сообщение
На блокфлейте легко научиться просто играть....
Так разговор и начался с того, что как раз научиться "просто играть", на блокфлейте сложнее, чем "просто играть", например, на пианино.
Высокого качества игры от ученика никто не ждет, но тот инструмент, где качество игры само собой получается лучше, и есть более легкий в освоении.

Я предполагаю, (тоже на примере подбирающего на слух товарища), что от подобного музицирования на фо-но нет непреодолимого желания убежать в другую комнату или резко закрыть крышку, пока он не успел убрать пальцы.
А по блокфлейте Ты сама недавно выкладывала видео, где Ты готова нанести вред здоровью даже дистанционно, а я не готов, но только на том основании, что инструмент не мой...

З.Ы. Все мои знакомые, пробующие поиграть на блокфлейте показывали похожие (что и в ролике) результаты, а дочь (8 лет) потратила около 3 недель, прежде чем у нее начали относительно чисто получаться первые 4 ноты, при том, что она на фо-но уже "шпарит" 2 руками в достаточно быстром темпе (игрой пока назвать сложно, а м.б. просто музыка - не ее. В любом случае, стараемся всему научить)
ИМХО Пальцевая техника+дыхание+артикуляция - весьма непростая вещь, и в смысле "просто играть" можно сказать, что блокфлейта сложнее многих инструментов...

Последний раз редактировалось NikolayUB; 20.01.2010 в 14:36..
NikolayUB вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot