Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > Гостиная

Гостиная Просто разговоры о музыке и о блокфлейте.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2011, 18:47   #91

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L Miller Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, в сравнении с пианино флейта в среднем будет соседей развлекать громче или тише?
По сравнению с пианино, они ее вообще не услышат , тем более блокфлейту. (Хотя зависит от того, что играть, http://www.youtube.com/watch?v=cCuhJ2cvodU - с таким репертуаром пианино по степени задалбывания соседей вне конкуренции, громче только портативный орган )
Пианино же акустическое еще через ножки звук на пол передает, и все помещение резонирует.. (поэтому цифровое фо-но только с встроенными динамиками беднее звучит, несмотря на лучшие наборы семплов)

Последний раз редактировалось NikolayUB; 01.03.2011 в 19:00..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 22:41   #92
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Герр Комусо упоминал....





+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.



http://landofwinds.blogspot.com/2010...hay-puytu.html - английский
http://pacoweb.net/Quena/leye.htm - испанский.

Преследуемая идея - снизить громкость кены из ноги женщины и обратить ее гудение в сторону "максимальной тоскливости".
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 11:52   #93
Новичок

 
Аватар для L Miller
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
По сравнению с пианино, они ее вообще не услышат , тем более блокфлейту. (Хотя зависит от того, что играть, http://www.youtube.com/watch?v=cCuhJ2cvodU - с таким репертуаром пианино по степени задалбывания соседей вне конкуренции, громче только портативный орган )
Пианино же акустическое еще через ножки звук на пол передает, и все помещение резонирует.. (поэтому цифровое фо-но только с встроенными динамиками беднее звучит, несмотря на лучшие наборы семплов)
Спасибо большое. У соседей снизу маленький ребенок, вот я и подумала, не помешаю ли им своими экзерсисами? Но теперь беспокоиться не о чем - к пианино они у меня годами приучены
L Miller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 20:58   #94
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Перепробовал несколько варинатов "сосуда для Manchay Puitu". Флейта - кена (а это громкая флейта)

1. Просто одеяло, которым обмотаны руки с кеной. Не попёрло - все время нижний торец норовился закрыться, приходится кену направлять вниз, то есть нагибать голову, сгибаться.
2. Коробка 1 из-под колонок. Сделал с дыркой для дудки сверху (протупил), и получил то же одеяло в твердом виде. Не понравилось.
3. Коробка 2, из-под компа. Коробка длинная. На этот раз дырку для дудки сотворил в торцевой вертикальной грани, практически о диаметру инструмента. Поставил на стол, сунул руки - красота. И дудку держит (для кены важно), и запястьям есть на что опереться (тряпицы в дырки для рук подложил). Короче, вариант рабочий.
4. Последнюю коробку еще одеяльцем обмотал. Еще потише сделалося.

Ощущения - в полтора раза тише. Кена стала сравнима с сопилкой по громкости. До этого все время стрался во второй октаве играть потише сильным сужением воздушной струи. А тут можно "дать звучка" и не бояться в отместку утром услышать нежное постукивание перфоратора :)
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Злое Сердце за это полезное сообщение:
resjega (11.03.2011)
Старый 10.03.2011, 22:55   #95
Музыкант

 
Аватар для AnnY
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Пол:
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для AnnY с помощью ICQ
По умолчанию

Прочитала всю тему и сделалось СТРАШНО... Переезжаем мы скоро. Тут соседи привыкшие, им даже нравится, особенно когда произведения боле менее отработаны, гитару им и вовсе не слышно. А вот на новом месте... И еще мы через месяцок опосля переезда хотим завести ПИАНИНО (а то что ж это за жизнь без пианины, не зря же меня в музыкалке дрючили) Короче если через пару месяцев я пропаду с форума - приходите на поминки. А играть в шкаф для меня не вариант - муж очень любит слушать как я играю, сам флейту приносит. В итоге пока он драит посуду я развлекаю его флейтой, гитарой и вокалом :) Хотя, пожалуй, разучивать что то новое можно и в шкафу...
AnnY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 07:39   #96
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

AnnY, пианино можно и цифровое приобрести. За 30-40 тысяч шикарные (все конечно относительно) инструменты бывают. А там и громкость любая, и наушники можно надеть. У меня, например, PRIVIA 730. Специально сравнивал звук с хорошими многослойными сэмплерными банками при подключенной миди клавиатуре. У PRIVIA звук значительно лучше и динамика настоящая (там вроде 20 слоев сэмплов). И тактильные ощущения близки.... у акустического фортепиано полегче клавиши.... но вообще тут дело привычки....
__________________
Прекраснее музыки только тишина. Поль Клодель.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 09:33   #97
Музыкант

 
Аватар для AnnY
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Пол:
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для AnnY с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
AnnY, пианино можно и цифровое приобрести. За 30-40 тысяч шикарные (все конечно относительно) инструменты бывают.
Эт для нас не вариант, мы хотим чего нибудь БУ, полно объявлений "отдам только заберите" Семейный бюджет таких трат не переживет. Двое детей, третий в проекте, но за совет спасибо! Может быть когда нибудь...
AnnY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 10:27   #98
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

AnnY, ясно.... а у меня Дед Мороз ребенку как раз из-за регулируемого звука и проблем с площадью цифровое принес. :) Ну и мне записываться проще....:)
__________________
Прекраснее музыки только тишина. Поль Клодель.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 17:32   #99
Дирижер

 
Аватар для tobotras
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 322
Пол:
Вы сказали Спасибо: 125
Поблагодарили 151 раз(а) в 69 сообщениях
Отправить сообщение для tobotras с помощью ICQ Отправить сообщение для tobotras с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnY Посмотреть сообщение
Семейный бюджет таких трат не переживет.
Нынче хорошие начинаются тысяч с 18-ти. Если не хотеть "настоящую" клавитуру, а удовлетвориться лёгкой, то и вовсе с 9-10.
tobotras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 07:46   #100
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Сосед стучит в стену соседу:
- Если вы не перестанете на флейте играть, я сейчас с ума сойду!
- А вы уже сошли! Я полчаса как не играю...
__________________
Прекраснее музыки только тишина. Поль Клодель.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Andrey за это полезное сообщение:
Husim (16.03.2011), kalenz (03.11.2016), Polina (16.05.2011), ЛюдМила (17.09.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot