Старый 17.03.2020, 11:33   #11
Новичок

 
Регистрация: 12.12.2019
Сообщений: 12
Пол:
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostika Посмотреть сообщение
Если заплечики ничего не изменили - значит блок не плотно прилегает к площадке, или есть ворсинки на внутренней части зуба свистка. Острие зуба должно находится приблизительно по центру щели.
Какая высота щели - она должен быть приблизительно 0,8 -0,9 мм??? и другие размеры элементов свистка. Есть ли герметичность швов проклейки??, , Шлифанули ли Вы канал игровой ??, канал прохода воздуха??, плоскости свисточка???, пропитали все это каким либо весчеством( типа лак, воск, масло, клей)?? и снова шлифанули????????? Какие ноты получаются на игровых отверстиях?? (Злое Сердце, если читает вспоминает мою первую флейту, где игровые отверстия, мало того что не попадали в пентатонику, а и были в разных регистрах - октавах) Точно До диез или нет ( завышенная или заниженная) на сколько?? Очень много вопросов на которые Вы так и не дали ответ. Посмотрите рисунок может попробуете сделать так.

Да кстати, можете меня и не слушать, перед Вами, я и форумчане отвечали на подобную просьбу и консультировали, но люди так и неотписались - получилось ли что путевое, или наши советы только загубили заготовочку??

Добрый день. Высота щели 1 мм. Все размеры я выложил на фотографии в первом сообщении (последнее фото).
Игровой канал, я сразу до склейки флейты шлифанул и на два раза покрыл акриловым лаком (если под игровым каналом имеется ввиду не воздушная щель а звуковой канал или игровой, не знаю как правильно это обозначить).
Я пока ничего не делал, так как просто занят. Но я каждый день открываю форум и читаю ваши сообщения и надеюсь завтра заняться ее доделыванием на основе ваших советов.

По поводу нот, я их проверяю обычным тюнером для флейт на смартфоне.
Основной ключ флейты C#, стрелочка показывает деление +15. Частота 283,5. Большего сказать не могу.

Игровые отверстия по движением от конца звукового канала вверх к лабиуму имеют вот такие значения.
1. E. частота 327
2. Е. частота 336
3. F. частота 343
4. F. частота 345
5. C#. частота 542
6. C#. частота 550
Все отверстия сейчас имеют диаметр 5 мм.

У меня есть имеющихся пропиток, есть, льняное масло, воск, акриловый лак, ПВА столярный. Чем лучше пропитать воздушный канал и окно из вышеперечисленных веществ?

Я вас слушаю внимательно и с благодарностью, на самом деле. и все советы принимаю, потому что понимаю что лучше опереться на опыт тех кто уже не одну флейту сделал :). И конечно я отпишусь по результатам всего этого мероприятия.

Еще вопрос по кромке лабиума (тот самый зуб или острие свистка, как ее еще можно назвать), везде пишут и рисуют ее по разному, то это острие имеет плоский срез и полностью на конус уходит, то оно где то 1 мм имеет толщину на конце. То оно полукруглое. Так какое оно должно все таки быть? Плоским или полукруглым? И толщина?
Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось pasehnik578; 17.03.2020 в 11:37..
pasehnik578 вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot