Старый 07.11.2009, 22:21   #1
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Осмелюсь создать такую ветку. Заказала себе окарину, жду с нетерпением, когда придет, даже не поняла со сколькими отверстиями она будет.
А пока ищу по интернету, все. что есть, вот интересная ссылка: окарина с 10 отверстиями, называется Муза, и говорят, что играет 4 октавы, возможно ли такое для окарины? http://www.songbirdocarina.com/sweet...category_id=12

Последний раз редактировалось tativa; 07.11.2009 в 23:51..
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 00:12   #2
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Вот ссылки на некоторых производителей окарины :
1. это Фокалинк, Тайвань. http://www.focalink.com.tw/index.php
2.Корейская фирма Мапарам http://www.maparam.kr/index.html?modea=eng

3..Сайт какого-то производителя STL, м.б. в США, St.Louis школа музыки обалденное количество вариантов, в том числе двойные и тройные http://stlocarina.com/index.html
4. Хиндокарина, деревянная, сладкий картофель, есть двойные. Мастер Чарли Хинд. http://hindocarina.com/
5. еще корейский производитель, не смотря на название цены не высокие: Двойная -120 долларов, а тройная -200. Пожалуй, цены самые низкие, надеюсь, что эти окарины из глины а не из пластика. http://www.nobleocarina.net/english/product/sub_01.html
Нашла последние два сайта по роликам на Ю-тубе. Хочу сказать, что музыканты уже на них играют.

Последний раз редактировалось tativa; 20.12.2009 в 19:44..
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо tativa за это полезное сообщение:
noname (17.08.2011)
Старый 17.12.2009, 08:56   #3

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
Осмелюсь создать такую ветку. Заказала себе окарину, жду с нетерпением, когда придет, даже не поняла со сколькими отверстиями она будет.
А пока ищу по интернету, все. что есть, вот интересная ссылка: окарина с 10 отверстиями, называется Муза, и говорят, что играет 4 октавы, возможно ли такое для окарины? http://www.songbirdocarina.com/sweet...category_id=12
Вот муза, но про 4 октавы это даже для тройной окарины вряд ли возможно. Или я чего то упустил...

+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 00:23   #4
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, что хоть кто-то внимательно послушал! Про четыре октавы у меня перевел автоматический переводчик, поэтому я и хотела уточнить у кого-нибудь не такого доверчивого как я , да и по количеству отверстий тоже не получалось на четыре октавы. Но согласитесь, что звучит очень красиво.
И еще вопрос, это наверное окарина альт? Как они подразделяются? Какая-то классификация существует как и у блофлейты, не так-ли?
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 23:20   #5
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Вот муза, но про 4 октавы это даже для тройной окарины вряд ли возможно. Или я чего то упустил...
Где-то на Ю-тубе был ролик, как совсем дебютант играет на этой Музе, о ужас! Вывод: даже на самом хорошем инструменте умение самого игрока определяет, какой будет звук!
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 00:21   #6

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

tativa, я уже 100 раз об этом говорил.
90% всего того, что Вам нравится в музыке, зависит от исполнителей и только 10 от инструментов. Профи на студенческом инструменте сыграет так, как ученику на высококачественном инструменте не сыграть.
Пока не установится дыхание, пока не наработается техника ученик на любом инструменте будет "звучать" как ученик.
Заниматься, заниматься и еще раз заниматься. Ленин.
Ко мне некоторые люди приносили свои недорогие инструменты и говорили, вот мол, брак, не звучит. Я начинал играть, и они расплывались в улыбке: Какой хороший инструмент..., а почему у меня не звучит? Потому, что зазвучит позже, если проявите настойчивость.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 02:02   #7
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Помещу сюда эту ссылку. Окарина с клапанами. Не поверила своим глазам. Оно, конечно же, монтаж. Но не в этом смысле, однако размеры окарины .... неожиданны. И расцветка А-ля- Русь http://www.youtube.com/watch?v=iMJBG...eature=related

Но эта девушка всегда рекламирует одну и ту же фирму STL , Я так предполагаю, что и эта "самая большая в мире" окарина оттуда же.
У меня сложилось впечатление, что эта компания STL делает свои окарины из фарфора.
И как это качества материала может влиять на звук ?
Что скажут специалисты по акустике?
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 09:36   #8
Музыкант

 
Аватар для Алеко
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

The World's Largest Ocarina in C Major
This is the world’s largest ocarina. It is about 38 inches long (100 cm) and it weighs 28 pounds (13 kg), Inside the ocarina, it can hold 42 gallons (160 liters) of water. It is made out of clay. The lowest note on this ocarina is C2 (the C that is two octaves below the middle C.) It has a range of an octave.


http://www.stlocarina.com/bass.html

Последний раз редактировалось Алеко; 05.12.2010 в 09:43..
Алеко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 01:45   #9
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Алеко, в этом видео была еще белоголубая окарина, я предполагаю, что она фарфоровая. Сейчас, я правде не читала внимательно их сайт, а кажется слышала раньше. Вот как вы предполагаете, окарина из фарфора должна звучать иначе, чем глиняная или нет? Как по вашему? Кажется, что она сама будет звенеть, подобно блюдцу?
вот еще интересная ссылка. видео с четырехкамерной окариной.
http://www.youtube.com/watch?v=t6kx9...eature=related
Если так дальше пойдет, они пожалуй, засунут в окарину диапазон пианино
На эту фирму STL есть много хороших отзывов. Главное, понятно, чего ожидать от них. Делая заказ по интернету, хотелось бы чтобы музыкальный инструмент был предсказуем.
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 00:39   #10
Музыкант

 
Аватар для Алеко
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

tativa, ,белоголубую я как то упустил, думал что речь именно о "хохломе", она там "почему-то" самая заметная...
Что касается фарфора... Очень сложный материал. Я пытался сделать из фарфора,
причем как мне сказали из самого пластичного, который можно купить в России. У этого материала практически нет так называемого "кожетвердого" состояния в котором собственно и проходит основная работа над формой и ,главное, происходит доводка свистка. Т.е. из мягкого, "тянущегося" он очень быстро переходит в твердое, почти сухое состояние. К этому надо добавить высокую температуру обжига и очень сильную, по сравнению с глиной, усадку материала. При обжиге фарфор доводится почти до точки плавления, отсюда и высокая плотность черепка. Сделать окарину из глины и из фарфора - не совсем одно и тоже. Конечно это проблемы для кустарного производства, не для фирмы. Белоголубая как раз сделана из фарфора ( хотя здесь вопрос как с шампанским и коньяком, что есть настоящий фарфор, а что фарфороподобные массы, имитации и т.д.) , на сайте STL это указано("Blue and White Porcelain").
Что касается звука... Может материал и имел бы большее влияние на звук, если бы окарину не надо было... держать в руках... Т.е. фактически пальцами мы сильно "глушим" материал. Можете проверить на блюдце - не зазвенит. Если совсем под микроскопом подойти к вопросу, то можно сказать что более плотный материал позволяет нам получить более "чистую", гладкую поверхность свистковой части и соответственно получить более чистый звук, но какова будет разница и кто сможет ее заметить? Кстати STL приводит числовое значение преимущества фарфора над глиной. Фарфоровая окарина звучит на 10 долларов лучше аналогичной глиняной ( если только это не разница в стоимости сырья). Если бы разница в звуке была значимой я думаю и цена отличалась бы на порядок. Хотя внешне фарфор очень красив, и по моему мнению очень сочетается с формой и содержанием окарины.
Алеко вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Алеко за это полезное сообщение:
kolik2009 (25.12.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot