Старый 23.12.2019, 18:14   #26
Дирижер

 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Пол:
Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 99 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michael Посмотреть сообщение
Мелодия - это НЕ канон. Канон - полифоническая форма. Позор на его седины! Из нежелания признать очевидное он такую тут пургу развел... Эх!
Все-таки Миша так и не понимает, о чем ему говорят. Либо тугоухий, либо...
Я просто вынужден объяснять на пальцах, как для олигофренов.
Я не называл мелодию каноном. Я предлагал взять мелодию канона. Нам нужна одноголосная мелодия, но не любая!

Цитата:
Сообщение от Свирщик Посмотреть сообщение
Берем канон, разрезаем МЕЛОДИЮ на кусочки, кусочек должен быть равен отступу одного голоса от другого (повторяю - "ОДНОГО ГОЛОСА ОТ ДРУГОГО" - ВСЕМ И ТАК ЯСНО, ЧТО ЭТО ПОЛИФОНИЧЕСКАЯ ФОРМА).
Эти кусочки все прекрасно сочетаются друг с другом, причем в любой практически последовательности.
Идея была в том, чтобы разрезать мелодию на равные кусочки так, чтобы при наступлении некоторого события начинал звучать очередной кусочек, и получающаяся мелодия была бы приемлема для слушателя.
Для этого нужно, чтобы гармоническая картина не пестрила излишним разнообразием, и мотивчики практически в любой последовательности звучали бы логично.
Чтобы не перерывать кучу разнообразной литературы в поисках подходящих мелодий, я указал основное направление поиска - канон. Это такое полифоническое произведение, в котором голос гармонично сочетается сам с собой (упрощенно говоря). Это достигается, в общем смысле, за счет повторяемости гармонического рисунка в каждом цикле повтора мелодии.
И именно потому, что для наших целей достаточно одного голоса, я и взял для демонстрации один голос из полифонического произведения, написанного в форме канона.
И всем это было понятно, кроме одного зануды, ради которого теперь приходится разжевывать эти элементарные вещи.

И этот же человек говорил, что:
Цитата:
Сообщение от michael Посмотреть сообщение
И тройную глупость, грузя вообще ничего не понимающего в теории mmos кучей ненужной музыковедческой шелухи, которую он всё равно совершенно не понимает, вместо того, чтобы просто предложить варианты мелодий, чего он, собственно, и хочет.
Хотя я сократил свой текст именно ради того, чтобы никого не грузить лишней информаций.
А вся "куча ненужной музыковедческой шелухи" была вывалена на нас именно этим чудаком.
Ну и, в итоге, он так и не понял, чего же, собственно, хотел mmos.
И вся эта тягомотная хрень была нагромождена Мишей исключительно ради одного - заболтать его неадекватность и недопонимание! =))) типа, народ зачитается и забудет, как Миша облажался. Несколько раз! =))

Ну и напоследок, уж очень понравилось! =))) не буду искать цитату, но тоже к разговору

Последний раз редактировалось Свирщик; 23.12.2019 в 18:46..
Свирщик вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot