Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > О самой блокфлейте

О самой блокфлейте Что такое блокфлейта, где ее найти и куда потом девать.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2012, 16:01   #1
Новичок

 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Восклицание

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я совсем недавно решила обзавестись блокфлейтой и стала разбираться в теме. Поняла, что сопрано не мой вариант - слишком высоко для меня звучит. Поэтому пришла к выводу, что для начала обучения мне нужен альт. Увидела, что, в отличие от сопрано, их гораздо меньше. Решила пока остановиться на пластиковых альтах барочной системы. Нашла три варианта:

1. Yamaha YRA-28B II(III)

[IMG][/IMG]

2. Yamaha YRA-38B II(III)

[IMG][/IMG]

3. hohner b9577

[IMG][/IMG]http://[/IMG]

чем отличаются ямахи 28-ая и 38-ая кроме цвета?

вообще, больше всего нравится цвет "груша", но в пластике его не нашла.
белую не хотелось бы. ямаха 28, судя по фото, как раз белая

а вот ямаха 38 и Hohner b9577 - типа слоновой кости - живьем не видела пока. Подскажите кто знает разницу в цвете. кроме того, если смотреть на разные фото одной и той же флейты, (как я приложила фрагмент фото для 9577 )- то видно, что по фото цвет трудно оценивать, так как цвет на фото сильно зависит от освещения и настроек фотоаппарата.

если говорить о цене, то Hohner b9577 примерно в 2 раза дороже указанных двух моделей ямах. значит ли это что она лучше?
это первое, что хотелось бы понять.

Как позиционируются блокфлейты Hohner в сравнении с ямахами? это инструменты одного класса или Hohner считаются инструментами более высокого класса?

у каких пластик лучше? если они равны по качеству, то почему цена блокфлейты Hohner в два раза выше? послушать её нигде не удается. А на ямаху удалось хотя бы ролики в инете найти, чтоб примерное представление составить.

надеюсь, кому из вас довелось подержать в руках и перечисленные мною 28 и 38 ямахи и Hohner b9577, чтобы ответить на мои вопросы.

есть ли еще какие-то интересные модели пластиковых альтов, информация о которых мне не встретилась? может есть модели, где выбор расцветок побольше?

все ямахи 300-ой серии мне не нравятся внешне, увы. Мне не нравятся 4-ре белых элемента и как в целом выглядят эти флейты.

поэтому я и рассматриваю у них пока только 28-ую и 38-ую модели.
Видимо, однотонные пластикового альты только белые или слоновая кость?

Попадались флейты с белыми колечками и золотистыми, которые смотрелись гораздо интереснее. правда, это были сопрано. Я бы альт такой взяла. Например, модель Hohner b 9514. Очень гармонично (на мой взгляд) эта флейта смотрится в целом... и цвет основной части как раз такой, как мне нравится - теплый красновато-коричневый.

[IMG][/IMG]

Последний раз редактировалось Elenka; 22.04.2012 в 18:01..
Elenka вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot