Старый 08.10.2010, 22:38   #31
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

давайте по пунктам:

1)по поводу швейцарии - та хоть из гондураса пусть везут ))). это же не значит что там написано свиссмейд...

2)мятая флейта - это однозначно минус, где конкретно вмятина была? значит ее роняли. вероятность последствий с механикой велика. единственный вариант безопасный - если роняли в чехле. но тогда вмятин или не остается или они в тех местах которыми флейта касается чехла. я ронял свою флейту в чехле 3 раза ( прости господи) из за того что замок расходился на сумке, 1 раз получилась вмятина на стыке корпуса и нижнего колена. я даже ее не заметил. мастер чистил сказал что увидел и подправил.

3)200 серия ямахи - называется стандартной. ученическая есть 112. насколько я помню. но это все не важно как кто их называет. на 200 серии сидят очень много студиков в консе, и даже играют в оперном некоторые на ней ))).

4)покупать хороший бу инструмент я бы рекомендовал только у человека которому доверяеш. иначе незнаеш - хороший это бу или не хороший.

5)на раздутом легче начинать учиться. в абсолютных цифрах это так. но флейта раздувается за месяц два. раздутость как эффект - есть такое, никто не спорит, но это связано не с мифами а с разного рода неплотностями и т. п. в подушках, стыках, привычка к инструменту. примерно в таком примерно виде как описал злое сердце. я точно помню что заметил на 2 221 новой и старой эту разницу. в принципе оч слабый аргумент для металлической флейты.


я так понимаю что вы не доверяете преподу? насколько сильно?
самый простой способ - найти незаинтересованное лицо с соответствующей квалификацией, которое попробует флейту перед покупкой.


в общем у вас есть сейчас 2 варианта:
1 - купить ту флейту:
плюсы: жена, дите, препод довольны. если в конце концов обнаружится что с ней чтото не так то будете довольны вы. сможете попинать им что надо было слушать вас и т. п.
минусы: может обнаружится что с ней что то сильно не так. например посыпется механика. но врят ли флейта развалится за 2-3 года. если дите ее не убьет об чтото (например пол) то потом можно продать.

2 - купить ямаху 221
плюсы: гарантия (надеюсь есть?). очень маловероятный брак. инструмент по звуку хороший, не лучший, но цена качество очень на высоте. я не скажу что перепробывал 1000 флейт но штук 10 разных было, от 0$ до 5000Є (давали подудеть). это моя очень субьективная точка зрения. основанная на том что именно такой инструмент у меня, был у моего 1 препода, у его ученицы, и сейчас мой 2 препод имеет инструмент 200 серии. ни один не посыпался. даже та убитая внешне флейта.
минусы: жена, дите, препод недовольны. но думаю недолго.



по поводу китая, ямаха 200 кажись сечас вся собирается в китае из запчастей сделанных ипонцами. поэтому могут быть траблы с покрытием. моя скорее всего тоже китай. никаких замечаний кроме покрытия (в 1 месте слезло сразу) у меня нет )). чисто японские вроде с 300 или 400 серии.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:29   #32
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

сегодня поговорил с перподавателем - она сказала что лучше ямаху, тем более новую. ямахи может и не самый лучший звук имеют но они неубиваемые, их оч сложно испортить.

и спросила что это у вас за знакомый через которого можно 221 купить за $510
можно ли через него купить фл подороже? в районе 2к $ ?
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot