Старый 05.03.2010, 17:24   #1
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Тройная окарина известной фирмы МАПАРАМ есть теперь в Москве! И есть она у меня!!!
Я сегодня ее получила от Анатолия.
Слава Анатолию и слава МАПАРАМ!!!!
С его (Анатолия) помощью , используя платеж Пей-Пал, покупка была проплачена, долго ожидаема, и наконец пришла. И вот сегодня, накануне женского дня, сегодня я стала счастливой обладательницей тройной окарины. Ура! Ура! Ура!
Душа моя поет!

Анатолий, ОГРОМНОЕ вам спасибо.!!!

Последний раз редактировалось tativa; 05.03.2010 в 18:37..
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 17:51   #2
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

tativa, ну так.... Прошу в студию обзор: диапазоны, аппликатуры, ощущения от звука, млжно ли поиграть на манер "темнолесской волынки", фото рядом со спичечным коробком )
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 23:33   #3
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Спичечного коробка у меня нет и некогда фотографировать, Вот ссылка на МАПАРАМ, так нормальные фотографии, и ссылки на Ю-туб
http://www.maparam.kr/index.html?mod...triple&id_no=6
Звук очень отличается от того что на моей прежней окарине. Три свистка - почти как флейта пана, надо научиться по разному дуть в каждый свисток... В общем впереди куча развлечений...

Анатолию еще раз очень БОЛЬШОЕ спасибо !!!!!!
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 02:06   #4
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Прошло полтора месяца ежедневной игры. Сделала запись, сравнила звук с тем что я играла на дешевой одинарной - увы, разницы звучания не слышу.
Зачем платила такие деньги?
Ну, играть конечно же, гораздо легче. На дешевой у меня буквально легкие выворачивались наизнанку: дыхание не хватало на четыре такта.
Здесь нет такого напряга.
Весь репертуар с одинарной окарины легко перенесся и на эту. Но, а вот вторую и третью камеру, надо осваивать как другой инстремент.
Хочется скорее взать произведение на весь диапазон - раз он уж есть - Но это мешает играть. Если играешь в узком диапазоне: четыре, пять нот, то легче почувствовать, где правильное дыхание.

Где бы спросить, как рекомендуется скользить от одного свистка к другому, а то у меня губы прилипают!

И еще, кто-нибудь что слышал про гигиену окарины? Можно ли ее мыть или не желательно?
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 00:57   #5
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
И еще, кто-нибудь что слышал про гигиену окарины? Можно ли ее мыть или не желательно?
А как же без этого. Я бы помыл. Хотя бы простой водой. Уж от вода то, имхо, никак не должна повредить.-слюна то куда активнее
Если не мыть может и живность завестись
Это мое личное мнение, а не руководство к действию - решать тебе, жить или не жить бактериям.
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.

Последний раз редактировалось amateur; 22.04.2010 в 01:01..
amateur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 13:36   #6
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Водочкой я ее конечно простерилизовала. Но панически боюсь вдруг забьется свисток: там очень узенькая щёлочка на выходе.
А еще вопрос к форуму: есть ли тут еще обладатели двойных или тройных окарин?
Или я такая единственная?
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 14:02   #7

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
Сделала запись, сравнила звук с тем что я играла на дешевой одинарной - увы, разницы звучания не слышу.
Зачем платила такие деньги?
Так надо было сравнивать старую запись на дешевой окарине с новой записью на дорогой...Если же записать в один день и ту и другую, то разницы действительно нет.. (хорошая флейта дает развитие мастерства, и это развитое мастерство никуда не исчезает, когда играешь на дешевом инструменте. Так что деньги потрачены не зря.
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NikolayUB за это полезное сообщение:
ledipo (05.01.2014)
Старый 30.07.2010, 16:53   #8
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Когда мне удается играть с опорой, (а иногда это стало получаться) то звук меняется фантастически. Не знаю, как это описать. Звонче он становится, что ли. Звуки становятся похожи на музыку. И тогда вторая и третья камеры начинают звучать послушно...
В общем, сама удивляюсь.
Никогда бы не поверила. Думала, что разговоры про дыхание с опорой - это из области суеверия.

А казалось бы, ну что может измениться в этом глиняном горшке, в котором, как утверждает Злое Сердце, "звук пустой и никаких обертонов" ?

Последний раз редактировалось tativa; 30.07.2010 в 20:00..
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо tativa за это полезное сообщение:
ledipo (05.01.2014)
Старый 30.07.2010, 19:58   #9
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Судя по комментариям, здесь исполнение на деревянных окаринах.
Есть ли различия в звуке деревянной и глиняной окарин?
http://www.youtube.com/watch?v=RXUmF7n2VLM

Влияет ли материал инструмента на звук ? Ведь колеблется только воздух. Во всех духовых инструментах, не так ли ?
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 22:28   #10
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
Когда мне удается играть с опорой, (а иногда это стало получаться) то звук меняется фантастически. Не знаю, как это описать. Звонче он становится, что ли. Звуки становятся похожи на музыку. И тогда вторая и третья камеры начинают звучать послушно...
В общем, сама удивляюсь.
Никогда бы не поверила. Думала, что разговоры про дыхание с опорой - это из области суеверия.

А казалось бы, ну что может измениться в этом глиняном горшке, в котором, как утверждает Злое Сердце, "звук пустой и никаких обертонов" ?
Ну дык это относится к любой дудке, а не только к окарине
Беда в том (по моему мнению), что эту самую "опору" ученик должен найти сам и сам понять/почувствовать что это такое, тк никакие пространные объяснения как правило не особо помогают. Единственный путь это много-много играть и организм сам найдет ее, приспосабливаясь к нагрузке, когда дыхание наберет достаточную силу. Действительно, в начале пути разговоры об этой "опоре" большинству кажутся чем то не совсем реальным из области суеверий или "умничания" На самом деле это очередной этап становления техники духовика, который приходит когда он как бы созрел, что-ли, для этого. А вот когда "опора" найдена, по моему уже только с не и надо играть и это не должно получаться только иногда. Наоборот, без нее не должно получаться Начинающие по моему даже не могут понять смысл самого слова "опора" - (чего на чего ) и только поймав ее убеждается на сколько лаконично это слово отражает смысл искомого. Да и как он может понять смысл того, чего никогда не испытывал и не чувствовал. Если на свистках еще можно выдувать что-то наподобие звука дудки без "опоры" то на тростевых (сакс, кларнет) без нее и минуты не проиграешь, и тем паче, не извлечешь удобоваримых звуков, которые не будут травмировать слух окружающих. Все имхо.
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.
amateur вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо amateur за это полезное сообщение:
ledipo (05.01.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot