Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > О самой блокфлейте

О самой блокфлейте Что такое блокфлейта, где ее найти и куда потом девать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2011, 09:32   #1
Музыкант

 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я купил флейту пластик сопрано Ymaha YRS-23 German У неё присвист как у свистка чайника. Она такая чувствительная что от малейшего дуновения свистит даже если дуть на неё с большого расстояния . Чтобы это присвист заглушить надо дуть из-за всей силы. Заменить мне её не разрешили потому что по правилам духовые инсртументы нельзя обменивать из-за санитарных норм. Я её купил потому что у меня был Honer но чтобы взять фа диез второй октавы надо было так сильно давить на отверстия что пальцы синели. А здесь эта нота берется без труда но флейта свистит

Последний раз редактировалось pol; 23.06.2011 в 09:45..
pol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 09:55   #2
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Дело в том, что от силы дыхания зависит высота звука и совпадение со строем инструмента. Если дуть слишком сильно, то фальшивить будет. (Слишком слабо - тоже самое.) Можно с тюнером проверить, как строят ноты. Есть программные тюнеры. Если есть комьпютер и микрофон, то можно попробовать программу. Пальцы синеть не должны. Отверстия закрываются правильно, подушечками? Закрывать отверстия, как бы затыкать кончиками пальцев - не правильно. Считается, что по технике надо подушечки класть на отверстия. Тогда большого усилия не требуется. Вообще при игре на муз. инструменте руки должны быть раскованы, без напряжения в кистях.
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 10:33   #3
Музыкант

 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
Дело в том, что от силы дыхания зависит высота звука и совпадение со строем инструмента. Если дуть слишком сильно, то фальшивить будет. (Слишком слабо - тоже самое.) Можно с тюнером проверить, как строят ноты. Есть программные тюнеры. Если есть комьпютер и микрофон, то можно попробовать программу. Пальцы синеть не должны. Отверстия закрываются правильно, подушечками? Закрывать отверстия, как бы затыкать кончиками пальцев - не правильно. Считается, что по технике надо подушечки класть на отверстия. Тогда большого усилия не требуется. Вообще при игре на муз. инструменте руки должны быть раскованы, без напряжения в кистях.
Пальцы я кладу правильно но Хонер какая-то "тугая" проде как в пространстве с тяжелым воздухом играешь , звуки вроде как с гирьками выходят, вроде как на пианино с модератором а Ямаха вроде как дуда-самогуд и имеет тембр волынки если дуть слабо. Может где то зазубрина в щели и со временем когда грязью покроется то всё нормально будет

Последний раз редактировалось pol; 23.06.2011 в 10:42..
pol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 11:12   #4
Музыкант

 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я сравнил порямоугольники входов воздушного канала мундщтука обеих флейт: у Хонера даже невооруженным глазом видно что высота прямоугольной щели отверстия входа больше чем у Ямахи , может из-за того что щель слишком узкая Ямаха свистит
pol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 12:02   #5
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Заменить мне её не разрешили потому что по правилам духовые инсртументы нельзя обменивать из-за санитарных норм.
По каким правилам? Вас обманули в магазине. Максимум, можно носить с собой влажные салфетки и ими протирать инструмент, но многие даже так не поступают.
Перед покупкой обычно люди переигрывают в магазине на приличном количестве инструментов.
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 14:41   #6
Музыкант

 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parfen Посмотреть сообщение
По каким правилам? Вас обманули в магазине. Максимум, можно носить с собой влажные салфетки и ими протирать инструмент, но многие даже так не поступают.
Перед покупкой обычно люди переигрывают в магазине на приличном количестве инструментов.
Мне указали на следующее
Не подлежат обмену
-зубные щетки
-мундштуки
-сурдины (для духовых музыкальных инструментов)
и сразу предупредили что если вы возьмете мундштук в рот то флейта уже ваша или приходите со своим мундштуком Маразм конечно полный мол или покупаете не проверяя или не покупаете.
http://www.kids.to-var.com/index.php...-vozvrattovara
В списке даже скрипичные подбородки не подлежат обмену

Последний раз редактировалось pol; 23.06.2011 в 14:53..
pol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 15:04   #7
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас только ЭЛЕКТРОмузыкальные инструменты не подлежат возврату.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 20:26   #8
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Мундштук не является частью флейты. Про флейты же там ничего не сказано (как к примеру и про кларнетные трости :))
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 08:51   #9
Музыкант

 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild Falcon Посмотреть сообщение
Мундштук не является частью флейты. Про флейты же там ничего не сказано (как к примеру и про кларнетные трости :))
Да я понимаю и конечно же можно было бы настоять на своём но какой ценой Пластиковая флейта столько не стоит. Если бы дерево-тут можно было и повоевать
pol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 10:11   #10
Музыкант

 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Здесь я должен выразить своё мнение относительно дешевых флейт. Существует расхожее мнение что они предназначены лишь для обучения, то есть для новичков. Но мне кажется что подлинного звучания на таких флейтах может добиться только настоящий виртуоз (одарённый музыкальными способностями человек может и на пиле играть :) ) и напрасно их рекомендуют начинающим

Последний раз редактировалось pol; 25.06.2011 в 10:16..
pol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot