Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Играем сами! > Играем сами

Играем сами Сюда выкладывается то, что сыграли Вы сами (даже если это всего несколько тактов простенькой мелодии).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2015, 11:55   #31
Дирижер

 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 344
Пол:
Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 153 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Изменив может быть, и даже смешав, репертуар. Классики, народной музыки, с современным направлением, в другом стиле. Попробовать можно, а почему бы и нет.
Мне кажется, это плохой совет. У меня бы совет изменить стиль, скорее, вообще отбил бы желание выступать. Мы должны помочь музыкантам воплотить их собственное творческое желание, а не наше. Мы должны найти консенсус между искренностью и привлекательностью.
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Modus за это полезное сообщение:
Sopilkar (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 12:23   #32
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Мне кажется, это плохой совет. У меня бы совет изменить стиль, скорее, вообще отбил бы желание выступать. Мы должны помочь музыкантам воплотить их собственное творческое желание, а не наше. Мы должны найти консенсус между искренностью и привлекательностью.
Мне тоже показалось, что совет не слишком продуман и грешит излишним теоретизированием.
К счастью, наше желание выступать весьма прочное и крепкое. Потому что у нас две большие и важные цели:
1. Приучение детей к публике, к сцене. Это важно вне зависимости от дальнейшего их пути.
2. Популяризация свирели/сопилки. Собственно, у нас достаточно широкий диапазон стилей и жанров, что менять ничего и не надо... мы только что рэп на свирели не исполняем.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 12:25   #33
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Для более точного направления дискуссии в нужное русло повторю - нам совершенно не нужны советы по стилистике или по репертуару.
Мы не будем пытаться угодить любителям блатного шансона или матерных частушек. Мы не будем петь про то, как "белый лебедь на пруду справляет малую нужду"... пытаться угодить ВСЕМ - это просто себя не уважать.
Нам нужно и важно мнение людей, который музыку любят, музыкой интересуются, но не идут куда попало. Это все вы. =))
Нам сейчас (и всем вам впоследствии!) нужно понять, как дать понять этому любителю музыку, что на концерте ему понравится!!!
Я извиняюсь, что сильно повторяюсь, но просто вынужден.
Слушателям, которые УЖЕ ПРИШЛИ на концерт, и программа, и инструменты, и костюмы нравятся. Кому-то больше, кому-то меньше, но довольны уходят практически все.
Задача в том, чтобы УБЕДИТЬ ИХ прийти на концерт. Убедить быстро, с одного взгляда на афишу, на статью в газете, на рекламу в транспорте (впервые в нашей практике в Коломне наши афишки будут в общественном транспорте, сам не знаю, как это будет выглядеть. =))


Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Sopilkar, ты не забывай, что самого главного ты не осуществил: не решил, на кого будет ориентирована афиша, кого именно из потенциальных слушателей цепляем.
Денис, я действительно этого не осуществил. Не знаю, как к этому подобраться, да и не понимаю, зачем? Мы рады видеть на концерте всех, и афиша адресована всем! Ни возрастных, ни гендерных, ни религиозных ограничений у нас нет. Наше предложение достаточно универсально.
Извини, я понимаю, что ты плохого не посоветуешь, но я не понимаю, как в реальности твой совет может сыграть нам на руку. Забивать зал только мамочками или только старушками мы не хотим.
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 01.04.2015 в 12:30..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 12:53   #34

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Parfen, мы все неспециалисты. Но и слушатели наши - неспециалисты...
А как слушатели будут специалистами по слушателям?
Пал Васильч, Парфен очень важный момент подчеркнул. Афиша создавалась неким специалистом, причастным к конкретной площадке (точке продаж), и вполне вероятно, имеющим некоторые наработки (может, и не осознаваемые) по созданию продающих рекламных продуктов... Лучше не пробуй моих советов :)
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 13:02   #35
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Лучше не пробуй моих советов :)
Зачем же нам собирать советы умных и думающих людей, а потом им не следовать?
Нет, мы с искренней благодарностью и интересом читаем с Леной и думаем, что нам может пригодиться.
Безусловно, мы не будем бездумно повторять все, что написано. Но это это - важная и полезная предпосылка для размышлений.
И конечно, мы не будем жестко диктовать дизайнерам, что им делать. Но посоветоваться, уточнить некоторые моменты можно.
Например, идея вместо портретов дать панфлейту крупно мне очень нравится, кажется очень плодотворной. Окарину, наверно, можно туда присобачить, очень загадочно выглядит. =))
А где-то попробуем раскладку сопилок выложить. у нас же все инструменты мастеровые, красивые, стильные. В общем, еще раз спасибо всем неравнодушным, поверьте, все ваши мнения мы внимательно обдумываем.
Таким же образом, если кто не помнит, мы выбрали себе название, и до сих пор очень благодарны форуму за неоценимую помощь и за такое красивое имя для ансамбля.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 13:49   #36

 
Аватар для vainamoinen
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 605
Пол:
Вы сказали Спасибо: 169
Поблагодарили 454 раз(а) в 249 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
нам совершенно не нужны советы по стилистике или по репертуару.
Существующий репертуар можно тоже по-разному преподнести на афише, зависит от написания. Например, в моём представлении "Мисирлу" - это имя толстого румынского чабана, который ест руками мамалыгу из эмалированного таза. А "Misirlou (OST Pulp Fiction & Taxi)" - это по всей видимости та самая мелодия.
vainamoinen вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vainamoinen за это полезное сообщение:
Sopilkar (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 16:34   #37
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vainamoinen Посмотреть сообщение
"Misirlou (OST Pulp Fiction & Taxi)" - это по всей видимости та самая мелодия.
Спасибо. =)
Да, мелодия та же самая. Но наше исполнение гораздо ближе к авторскому варианту. =))) Конечно, драйва у Тарантино побольше. Зато у нас мелодия сохраняет афро-арабский колорит.
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
vainamoinen (01.04.2015)
Старый 02.04.2015, 20:14   #38
Музыкант

 
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Мы не будем петь про то, как "белый лебедь на пруду справляет малую нужду"... пытаться угодить ВСЕМ - это просто себя не уважать.
Можно сделать упор на дует, романтику. Например, одновременно сыграть и станцевать медленный танец. Можно даже попробовать трюк, когда дует в сопилку один исполнитель, а отверстия закрывает другой.
Sailor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 20:27   #39
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Давайте я ещё раз попробую объяснить...
Все, что происходит в зале, и без того великолепно. Мои вопросы касаются того, что происходит ДО того, как зритель вошёл в зал...
Поднимите руки, кто ещё не понял?

Как побудить человека сделать то, чего он ещё не делал и послушать то, чего он ещё не слушал?
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 02.04.2015 в 20:29..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 21:43   #40
Дирижер

 
Аватар для росс
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 850
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 577 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию

Тема афиши навеяла давнюю акцию моих земляков - ликёроводочников из города Сарапула - , когда они продвигали в Самаре новую водку "Гранёныч". Вспомнились их рекламные действия.
Они на месяц откупили во всех самарских магазинах по полметра витрины, постелили там по салфеточке, а на салфеточки поставили визитки и… пустые гранёные стаканы… Народ смотрит и тихо звереет: «Зачем тут стоит стакан, и когда же, наконец, будут наливать?
Потом вместо стаканов поставили новые гранёные бутылки… И уже у самарцев так жаба горела, что они аж в очереди выстроились! А ведь и своей водки в Самаре предостаточно! Тогда даже ушлые сбытовики впечатлились акцией. Два вагона с колёс ушло…

Вот что-то типа гранёного стакана и должно быть в афише. Чтоб народ себе что-то вообразил и запалил в душе музыкальную алчность...

Я бы тоже кисло прореагировал на слово "семейный", на многословие и мелкие вензелёчки в афише... Кандидат в зрители должен что-то додумывать, представляя себе концерт... В каждом обывателе сидит изначальное представление о народной музыке, навеянное сказками, передачами "Играй, гармонь", выступлениями бабкинского коллектива... Всего этого в СМИ достаточно. И это представление - не позыв пойти и ещё раз послушать народные наигрыши. Может быть в афише вообще отказаться от намёков на народное, а заявиться довольно строго и профессионально, в духе "Вечер органной музыки"...
росс вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо росс за это полезное сообщение:
Sopilkar (02.04.2015)
Ответ

Метки
"весенняя свирель", концерты, публика, реклама

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot