Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Играем сами! > Встречи

Встречи Собираем коллектив, подбираем репертуар, ищем площадки, договариваемся о встречах.

Результаты опроса: Ваше отношение к концерту?
Приду играть 9 47.37%
Приду слушать 3 15.79%
Не приду 6 31.58%
Пообещаю прийти, но не приду 1 5.26%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2012, 23:06   #1
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Дорогие друзья!
Блокфлейтисты, панфлейтисты, сопилкари, окаринистки (тут я только девочек знаю), кенисты и прочие исполнители.
Предлагаю всерьез задуматься о проведении следующего БЛФ-концерта.
Есть возможность отыграть его уже на настоящей сцене, в нормальном зале.
Напоминаю, что это именно КОНЦЕРТ, а не репетиция, не сейшн, не баловство. так что очень желательно, чтобы участники были все-таки подготовлены. У вас есть шанс не просто в очередной раз потусоваться, а реально поиграть для своей, а возможно, и более широкой публики.
Принимаю предложения о расширении формы концерта. Собственно, принимаются все предложения, а ближе к делу уже поймем, что жизнеспособно и интересно, а что пока не актуально.

Прозвучат:
  • Блокфлейты (от вас зависит!)
  • Сопилки
  • Панфлейты
  • Кены
  • ФЛОЯРА (дебют)
  • Окарины
  • Вокал
  • Дарбука
  • Предлагайте еще!
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 06.09.2012 в 23:42..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 23:31   #2
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Вспомним, как это было! =))

Фотографии с первого БЛФ-концерта

Цитата:
Сообщение от tobotras Посмотреть сообщение
Для иллюстрации, что те, кто не пришёл -- дураки (зачеркнуто) много потеряли. Не потому, что это интересно было слушать, а потому, что это интересно было играть
Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Замечательный концерт!!!=)
Спасибо Sopilkarю и Primaverе !!!
И всем кто пришел!))))))))))))))))))))))
Цитата:
Сообщение от ильнара Посмотреть сообщение
Оч рада за фурумчан что собираетесь и играете! Да еще и на таком (не побоюсь этого слова) профессиональном уровне! Так держать!
...
Я восхищена! Мои апплодисменты, Друзья! "От радости в зобу дыханье сперло"
Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
Такие встречи единомышленников всегда фантастически приятны...
Сегодня встреча по замыслу организаторов, проводилась в форме концерта. И все было по-настоящему: прекрасный камерный зал, сцена, рояль, микрофоны и восхитительное платье Примаверы!.
И видео запись!
А вот здесь - видео и аудио с предыдущего концерта форумчан.
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 06.09.2012 в 23:45..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 16:44   #3
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо, друзья и коллеги, что голосуете. =) но мне было бы интересно знать, кто именно те четыре человека, которые собрались прийти поиграть? ;0) ну ладно, одного я знаю, как самого себя. =) а остальные трое??
Тот беззаветно честный человек, который сказал, что пообещает, но не придет - тоже желательно представиться. =)) чтобы знали, кому руку жать за честность. ))
Кстати, вариант - "Не обещаю, но приду" - тоже вполне жизнеспособный. В общем, не отмалчивайтесь, дамы и господа! Кто и что будет играть?
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 18:47   #4

 
Аватар для Husim
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Усраина
Сообщений: 570
Пол:
Вы сказали Спасибо: 617
Поблагодарили 526 раз(а) в 210 сообщениях
Отправить сообщение для Husim с помощью Skype™
По умолчанию

Sopilkar, тот что пообещает и не прийдет - это я :D Ну я типа так пошутил... Ну небыло варианта "Не смогу"
Husim вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Husim за это полезное сообщение:
Sopilkar (07.09.2012)
Старый 07.09.2012, 19:33   #5
Дирижер

 
Аватар для NoAdmNikolayUB
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,226
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,684
Поблагодарили 3,082 раз(а) в 1,590 сообщениях
По умолчанию

Ответил, что не приду.. живу далеко и в настоящий момент в свободное время занимаюсь больше здоровьем, чем музыкой.
__________________
Планы:
- Заявки на онлайн фестиваль:
http://dudari.ru/baroque, http://dudari.ru/free
Свершённое:
- Конкурс композиторов Весна-2019. Голосование: http://dudari.ru/voteComposition
- Зимний онлайн-концерт 2019. Заявки: http://dudari.ru/voteConcert
-Голосование по программам онлайн-фестиваля Осень-2018: http://dudari.ru/voteBaroque, http://dudari.ru/voteFree
NoAdmNikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NoAdmNikolayUB за это полезное сообщение:
Sopilkar (07.09.2012)
Старый 08.09.2012, 10:14   #6
Дирижер

 
Аватар для Matamune
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 372
Пол:
Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 99 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Я буду с чем-нибудь несложным.
__________________
Главное - не торопиться и не останавливаться.
Matamune вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Matamune за это полезное сообщение:
Sopilkar (08.09.2012)
Старый 08.09.2012, 10:24   #7
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matamune Посмотреть сообщение
Я буду с чем-нибудь несложным.
Да, тебя мы обязательно ждали. =))
НА концерт и надо выносить что-то не особенно сложное для себя, чтобы чувствовать запас прочности. =)
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 19:07   #8
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, есть мысль пригласить на наш концерт, для разнообразия и украшения, наших товарищей-любителей дарбуки. =))
Больше того, после выступления флейтистов, и после выступления барабанщиков можно сделать совместное исполнение какого-либо произведения, того же "Полета кондора", например. Я уверен, поле этого ни те, ни другие не захотят расставаться и разойдутся по домам уже парами - флейтист-барабанщик, флейтист-барабанщик. =)))
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 19:46   #9

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

А я поучаствую только мысленно и заочно.. при 11 часах разницы во времени не так просто заскочить на огонёк..
Но зато поиграю на сякухати, на пимаке, на уду барабане, на джембе и ещё на чём-нибудь
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Komuso за это полезное сообщение:
Sopilkar (08.09.2012)
Старый 12.09.2012, 01:56   #10
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
Восклицание

Друзья мои!
Ансамблю "Весенняя свирель", не сочтите за бахвальство, есть где играть и кому играть.
Поэтому вся эта затея создается и поддерживается во многом для тех, кто такого выхода к публике не имеет, кто недостаточно в себе уверен, кто понимает, что первые шаги надо делать перед своей, доброжелательной и понимающей аудиторией.

Цитата:
ПСИХОЛОГИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВА

«Исполнение программы без творческого подъема – есть не более, чем математическая организация звуков во времени».
Из личного опыта
Проблема психологической подготовки музыканта-исполнителя к концертному выступлению – одна их важнейших тем в музыкально-исполнительском искусстве. Нет артиста, который ни разу не пострадал от негативных форм сценического волнения.
Великий Лист утверждал: «Техника рождается из духа». Прогрессивные исследования, трактующие музыкальное исполнительство, как психофизиологический акт, оценивают роль психологии как более весомого фактора в формировании мастерства музыканта.
Н. А. Римский-Корсаков часто повторял, что эстрадное волнение тем больше, чем хуже выучено сочинение. Однако я не хочу рассматривать ситуации сценического провала, возникшие из-за банальной недоученности программы. Для начинающих музыкантов я бы хотел напомнить известное правило: на сцене случайной может оказаться неудача, но никогда случайно не возникает успех. Однако сценическое состояние исполнителя зависит не только от того, насколько надёжно и крепко выучено музыкальное произведение.
Ощущение тревоги и беспокойства, испытываемое некоторыми музыкантами во время выхода на сцену, сопровождается изменениями в организме, типичными для любой стрессовой ситуации. Как отмечают психологи, в подобные моменты времени процессы в коре головного мозга не могут сдерживать возбуждение; поведение становится суетливым, внимание рассредоточивается, уровень помехоустойчивости и адаптивных возможностей снижается, эмоциональное напряжение быстро возрастает и не всегда адекватно ситуации.
...
Вот что пишет Падеревский о своем исполнительском опыте:
Цитата:
«В течение многих лет моей артистической деятельности я испытывал ужасные страдания перед выступлением, эти муки, которые невозможно описать. Ужасное внутреннее волнение, страхи связанные со всем и вся – публикой, фортепиано, обстановкой, памятью, – все это не что иное, как нечистая совесть».
Чувство неуверенности, чаще всего возникает в результате недостаточной работы. Но страх – это чувство ненадежности. Ничего не следует так бояться, как самого страха!
Одной из самых распространенных причин волнения является внушенная извне мысль о возможном провале. Попав на благоприятную почву недостаточно бдительного сознания, она может развиться в опасное самовнушение. Молодой индивидуум редко бывает настолько опытным психологом, чтобы представить себе всю опасность враждебного внушения или понять его мотивы. Полезная критика – это одно, разрушающий критицизм – это совершенно иное. Натан Перельман часто повторял своим ученикам:
Цитата:
«На эстраде самокритика - пила, подпиливающая стул, на котором сидит пианист»
.
Музыкант должен игнорировать любой промах, допущенный на эстраде, иначе, разволновавшись из-за одной фальшивой ноты, можно загубить всю программу. Что-то может быть исполнено хорошо, что-то хуже; нужно учится слушать себя спокойно и надеяться на лучшее. Ошибка, которую допускают многие, состоит в попытках «бороться» с волнением. Но старание подавить страх только ухудшает положение, и те, кто усвоил закон обратного усилия, предпочтут пользоваться законом «непротивления» Толстого. Вместо того, чтобы задерживаться на неприятных воспоминаниях о неудаче, благоразумный музыкант обратит свои мысли к случаям, когда он выступал с особым успехом. Только приятные эмоции вытеснят постепенно страхи, поскольку теперь уже внимание сосредоточено на другом, более значимым.
Повторю еще раз, жирно: благоразумный музыкант обратит свои мысли к случаям, когда он выступал с особым успехом....

Собственно, именно формирование архива таких вот успешных выступлений - вот цель наших концертов.

Впрочем, если все вышеописанное вас лично не касается... ну конечно, оставайтесь дома. Наверно, вы - слесарь-сантехник?
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
noname (12.09.2012), ЛюдМила (04.01.2013), Овсяночка (12.09.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot