Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > О самой блокфлейте

О самой блокфлейте Что такое блокфлейта, где ее найти и куда потом девать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2008, 09:23   #1
Новичок

 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 10
Пол:
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В общем, тема в заголовке.
dvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 10:01   #2
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Гм..

Дорогая блокфлейта из ценных пород дерева более капризна по уходу. Ее надо аккуратно разыгрывать и следить за ней, чтобы не испортить. Можно купить "флейту Страдивари" и угробить ее. Так что купив хорошую деревянную флейту надо правильно с ней обращаться. Первые 2 недели разыгрывать - по 5 - 20 минут в день поигрывать немного, добавляя минуты потихоньку. Резкие перепады температуры не допускать (значит надо в чем то носить утепленном, если играть не только дома). Если бросить блокфлейту у окна на солнечном свету летом, то она тоже может попортиться от перегрева. Не оставлять никогда инструмент в автомобиле.

Вообще на молленхауэр Canta хватает. Купил недавно попроще Ninjo. (банально не хватило денег с собой на Student/Canta разница в цене небольшая гм..Но ехать назад за деньгами не было ни времени ни желания. На самом деле поехал покупать сопрано приму (мне нравится мой альт и хотел к нему комплект докупить) Но когда увидел примы сопранки брать сразу расхотелось. Альты прима сделаны гораздо *лучше*. А сопранки уплотнитель резинки какие то и сами грязные все в пылище свистки, как будто на полу лежали.. Хорошо хоть немного еще было денег деревянную взял) (может примы сопранки и хорошие на самом деле, если их помыть с мылом не спорю, может они и ничего %-) )

Хорошая дудочка (правда отверстие в детали высверлено не совсем по центру, почти миллиметр перекос, но фиг с ним - звучит и ладно, Вообще похоже молленхауэр относится к начальным дудкам - лишь бы строили и звучали хорошо или возможно Ninjo делают из "отходов производства" Studentов, не знаю.).

Когда проверил ее на тюнере удивился - никогда бы не подумал что блокфлейта может так точно строить. Тюнер аж звенел "попадание" и мигал постоянно все до верхней соль включая. (дальше уже поддувать надо немного на слух)

За эти деньги я бы взял Canta Думаю эту серию и выше делают тщательно и строит она должно быть еще лучше
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot