Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > Музыкальные события

Музыкальные события Анонсы концертов. События. Знаменательные даты.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2013, 18:12   #61
Дирижер

 
Аватар для ЛюдМила
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: г.Москва-Свиблово
Сообщений: 872
Пол:
Вы сказали Спасибо: 4,480
Поблагодарили 822 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию

И ещё у меня вопрос к форумчанам. Я не очень сильна в сленге умудрённых музыкантов. Я не пойму о каком ревере, здесь говорят- о естественной реверберации, когда во время игры идёт процесс постепенного уменьшения интенсивности звука, или об искусственной, которая способствует улучшению качества звучания, например, эхо пустой комнаты, или при помощи специальных программ, то каких?
Я просто включаю видео-камеру и просто играю, потом тупо перевожу на комп. Бывает, что не устраивает конец, или начало,когда нет игры и хочется убрать лишнее, то я скидываю видео на Муви мейкер и обрезаю, что надо, причём качество звучания сильно ухудшается, поэтому я оставила эту затею с вырезанием. Может мне стоит купить специальную программу, которая всё это делает и ревер и прочее... потому, что ту, которую я бесплатно скачала в интернете очень мало, что может и низкого качества.
p.s. Эхо пустой комнаты, наверное, можно отнести к естественной реверберации. Может быть, на форуме об этом уже писали,то где.
Буду благодарна, если меня, кто-нибудь просветит.
__________________
Счастье всегда там,где человек его видит.

Последний раз редактировалось ЛюдМила; 24.07.2013 в 18:21..
ЛюдМила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 23:35   #62
Дирижер

 
Аватар для Скользящая
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 872
Пол:
Вы сказали Спасибо: 362
Поблагодарили 693 раз(а) в 311 сообщениях
Отправить сообщение для Скользящая с помощью Skype™
По умолчанию

Естественная реверберация - эхо пустой комнаты,да.
Искусственную, да), создают обработклй записи. В результате каждый звук продолжается немного дольше и,соответственно,перекрывает предыдущей. При игре на фоно педалью такого эффекта добиваются)
Но программой можно регулировать уровень реверберации.
Результат звучит,во-первых, красиво, во-вторых за счет "перекрытия"последующего звука немного прячутся недостатки игры.
Этот должен быть,как мне кажется, если не во всех, так во многих программах для записи.
Мы пользуемся кубэйсом, но вам я его не советую - очень сложный. Я сама мало что в нем могу - муж рулит. Но если уж эту программу свободно скачать можно, то и остальные должны найтись.
В разделе hard вроде упоминались некоторые.

Я прошу прощения, если очень уж примитивноо написала, но вот лично мне бы в свое время эти уточнения пригодились бы)
Скользящая вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Скользящая за это полезное сообщение:
snail (26.07.2013), tativa (25.07.2013), ЛюдМила (25.07.2013)
Старый 25.07.2013, 11:40   #63
Дирижер

 
Аватар для ЛюдМила
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: г.Москва-Свиблово
Сообщений: 872
Пол:
Вы сказали Спасибо: 4,480
Поблагодарили 822 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию

Скользящая, Большое спасибо за разъяснения.Сразу-же полезла в интернет,оказывается там очень много видео на эту тему для таких дремучих, как я. Нашла Кубэс-5 на русском,но пока не получается скачать.Но, самое главное, я поняла в каком направлении идти. Ещё раз спасибо.
__________________
Счастье всегда там,где человек его видит.
ЛюдМила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 12:31   #64
Маэстро

 
Аватар для olyock
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 112
Пол:
Вы сказали Спасибо: 195
Поблагодарили 127 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдМила Посмотреть сообщение
Нашла Кубэс-5 на русском,но пока не получается скачать.
Простите, что вклиниваюсь, но мне кажется (как и Скользящей), что Кубейс Вам не нужен. Это большая, тяжелая (не только в освоении, но и по весу), профессиональная программа. И мне просто жалко ваше время, которое вы потратите, чтоб его во-первых скачать (без вирусов ведь желательно)), потом установить, а главное разобраться, куда там нажимать. Уж лучше программу sound forge, мне кажется. Или кто-нибудь предложит еще попроще программу.
olyock вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо olyock за это полезное сообщение:
ЛюдМила (25.07.2013)
Старый 25.07.2013, 12:52   #65
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

olyock, вы не дооцениваете упорство Людмилы. Когда мы с ней делали совместную запись, я после 15 го дубля уже близка к потере сознания. И слезно умоляю ее остановиться на достигнутом и пойди обедать. Она мне обычно отвечает: "Ну еще один дубль, и потом получишь обед!"
В итоге мы делаем 30 дублей! !!!



Обед сдвигается на шесть часов вечера, я опаздываю на намеченную встречу, и в конце имею только одно желание: живой выбраться из ее квартиры

Последний раз редактировалось tativa; 25.07.2013 в 12:55..
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо tativa за это полезное сообщение:
olyock (28.07.2013), ЛюдМила (25.07.2013), Овсяночка (25.07.2013)
Старый 28.07.2013, 14:09   #66
Дирижер

 
Аватар для ЛюдМила
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: г.Москва-Свиблово
Сообщений: 872
Пол:
Вы сказали Спасибо: 4,480
Поблагодарили 822 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию

olyock, Установила Sound Forge-10, для пробы открыла видео Аллегро. Появились две дорожки, видеоряд и звуковая. Что к чему разобралась быстро,при помощи эффектов улучшила запись, но экспортировать видео на комп. не смогла, в меню Файл такой кнопки нет. Видимо это программа предназначена только для ауди?
Или мне нужно преобрести звуковую карту и как-то соединять видео со звуком?
__________________
Счастье всегда там,где человек его видит.
ЛюдМила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 15:42   #67
Маэстро

 
Аватар для Dr.Dev
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 305 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию

Поздравляю, Sound Forge - хорошая программа. Видео там можно делать тоже, для этого надо после открытия и звуковой обработки видеофайла нажать кнопки:
Файл/сохранить как (Save as) и там выбрать варианты - можно сохранить как аудио (wave, mp3), а можно и как видео (mp4, mpg, avi). Единственное, надо учесть, что при этом видео перекодируется, поэтому чтобы было меньше потерь в изображении, в настройках формата желательно выбрать разрешение и частоту кадров как в оригинальном видео. Удобнее всего сохранять в формате mp4, так как у него более широкие возможности по настройке разрешения и частоты кадров, а кроме того его можно сразу без переконвертации залить на Ю-туб.
Звуковая карта для вас необязательна, если вы снимаете на камеру/фотоаппарат. Но если созреете до студийных микрофонов, тогда нужно будет купить и полупроф. карту.
__________________
2 сопрано, альт, 2 тенора, бас — дерево;
сопранино, сопрано, альт — пластик.
Dr.Dev вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Dr.Dev за это полезное сообщение:
snail (28.07.2013), ЛюдМила (28.07.2013), Овсяночка (29.07.2013)
Старый 28.07.2013, 21:08   #68
Дирижер

 
Аватар для ЛюдМила
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: г.Москва-Свиблово
Сообщений: 872
Пол:
Вы сказали Спасибо: 4,480
Поблагодарили 822 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию

Dr.Dev, Спасибо за совет. Действительно, теперь смогла загрузить на компьютер, но радость моя неполная, звук есть а само видео чёрного цвета. Там, где перед загрузкой я выбираю видео ( пробовала разные форматы)-напротив стоит cansel,т.е. отмена. Чего я только не пробовала,по совету самой программы установила плагин Quck Taime,но результат тот-же-при хорошем звуке чёрное видео.
Так, что буду думать дальше,может надо видео загружать в этот редактор через какой-нибудь торрент?
__________________
Счастье всегда там,где человек его видит.

Последний раз редактировалось ЛюдМила; 28.07.2013 в 22:18..
ЛюдМила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 00:01   #69
Дирижер

 
Аватар для snail
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 223
Пол:
Вы сказали Спасибо: 942
Поблагодарили 315 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию

Альтернативная программа.

Здесь все участники выступили достойно. Трудно даже определить явного лидера.

Цитата:
Хочу отметить ЛюдМилу... Ну просто потому, что хочу ее отметить
Я тоже хочу отметить Людмилу, но не просто так.
Людмила начала немного несмело, но дальше пошло такое развитие темы, красивый звук, певучесть. Каждый куплет обыгран по-разному, не обошлось без импровизации ( или правильнее вариации?).

Овсяночка порадовала мощным звуком, песня так и льется. А как же иначе? Все-таки студентка муз.училища! И конечно импровизация. Если бы ее не было, все бы очень удивились. Правда, в сочетании с аккомпанементом не все гладко по строю. Но на поперечке для начинающих гораздо труднее корректировать интонацию. Мне самой каким-то чудом удалось сыграть более-менее чисто пару раз всего.

Про себя. К обучению на поперечке я решила подойти основательно, не спеша и к своим "достижениям" отношусь спокойно. Спасибо Николаю, что придумал альтернативную программу, а то я бы дудела с новичками, а тут пришлось придумывать что-то, идеи как всегда нагрянули за три дня до первоначального срока сдачи.

Dr.Dev очень интересно получилось. Похоже на страшную сказку. Страшно, но красиво.

P.S. Заметьте, что все выбрали разные аккомпанементы, как удачно.
snail вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо snail за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (29.07.2013), ЛюдМила (29.07.2013), Овсяночка (29.07.2013)
Старый 29.07.2013, 01:29   #70
Маэстро

 
Аватар для Dr.Dev
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 305 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдМила Посмотреть сообщение
Действительно, теперь смогла загрузить на компьютер, ... звук есть а само видео чёрного цвета... может надо видео загружать в этот редактор через какой-нибудь торрент?
Я не очень понял что вы в данном случае понимаете под словом "загружать". Вообще схема такая:
1) переносите видеофайл с камеры на компьютер - без всяких видео-аудиоредакторов
2) открываете этот файл в Sound Forge и редактируете в нем звук
3) сохраняете его как видеофайл мр4.
Если видео черное, значит ваша камера снимает в формате, который не понимает Sound Forge. В таком случае необходимы еще несколько шагов: надо перед открытием видеофайла в Sound Forge перекодировать его в более понятный формат. Для этого хорошо подходит бесплатная программа Format Factory, которая кстати вообще полезна тем, что может конвертировать практически все виды аудио-видео и графических файлов.
А в каком формате снимает ваша камера (какое расширение)?
__________________
2 сопрано, альт, 2 тенора, бас — дерево;
сопранино, сопрано, альт — пластик.
Dr.Dev вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dr.Dev за это полезное сообщение:
ЛюдМила (29.07.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot