Старый 01.04.2014, 17:25   #31
Дирижер

 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Пол:
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 88 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Иватман я вам так скажу. Когда человек не понимает сущности веры он обычно козыряет такими понятиями как секта, адепты и тому подобное. За все свои слова я отвечаю, и не только перед людьми. И если я что-то пишу, я знаю что пишу. Такими утверждениями не разбрасываются. Могу показать и снимки и людей получивших исцеление по вере. И еще прошу вас уважать мнение других, даже если вам оно не приятно.
И наконец этот как вы выразились новоиспеченный адепт в вере уже 20 с лишним лет.Возможно что вы не на одной работе столько не проработали.
Мой ник произносится Дживатман (на санскрите - живая душа).
Я рад за Ваш духовный стаж - примерно в это время повалила куча сект от наших забугорных друзей. Некоторые ничего устроились, но дело не в этом.
Вы не можете знать того, кто понимает сущность веры, а кто не понимает, только потому, что Вам кажется, что Вы её понимаете. Если бы понимали, то не использовали бы расхожих фраз с экрана телевизора среднестатистической попсовой религиозной программы.
Для меня более авторитетным является мнение православных старцев, которые говорили: Не верь себе, пока во гроб не ляжешь.
Мсье прозрел и желает поучать заблудших? - тогда Вам в телевизор. Только имейте в виду, что 20 лет стажа - это вообще никакой показатель (у меня, кстати больше раза в полтора, но я бы не стал этим гордиться, потому что см. выше). Вообще если человек осмеливается заявлять, что его сердце изменилось - почитайте лучше про понятие прелести, вдруг поможет?
Jivatman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 17:26   #32
Дирижер

 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 326
Пол:
Вы сказали Спасибо: 182
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
Отправить сообщение для Riba с помощью ICQ
По умолчанию

Мори а никто и не умаляет значимость врачей. Просто бывает такое когда Бог исцеляет и без их присутствия. Вы просто живете совершенно в другом мире.
__________________
Имя брату его Иувал:
он был отец всех играющих на
гуслях и свирели. Бытие 4/21
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 17:40   #33
Дирижер

 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 326
Пол:
Вы сказали Спасибо: 182
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
Отправить сообщение для Riba с помощью ICQ
По умолчанию

Живая душа замечаю в ваших постах элементы раздражения и сарказма. Вам надо немного успокоиться если собираетесь адекватно продолжать обсуждение. К вашиму сведению, уважаемый, на телевизор у меня времени нет, посему ваше предположение что я насмотрелся ошибочно. И еще, в таком тоне со мной вам никто не дал право общаться. Имейте элементарную выдержку. Если бы вы верили проваславным старцем, думаю что вы бы так примитивно не рассуждали. Не знаю чем вы напичканы еще, но думаю что это мешает вам здраво воспринимать мои посты.
__________________
Имя брату его Иувал:
он был отец всех играющих на
гуслях и свирели. Бытие 4/21
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 17:43   #34
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
личная встреча с Богом
К сожалению или к счастью, Бог уже не разговаривает с нами из горящего куста. Его устами иногда глаголят мама, папа, жена, а порой даже и теща... С человеком (в частности, со мной), время от времени случаются небольшие "озарения" (как бы смешно это не звучало), а иногда даже и "потрясения". Можно назвать это внезапной гиперактивностью нейронов...., резонансом в нейронных сетях и т.д., а можно сказать и "Божий промысел", суть от этого не меняется. Главное - значение этого для меня и как я буду к этому относиться. Просто если все по воле Бога... относишься более "благоговейно", что ли, и соответственно, глубже пропечатывается в душе (психике, если угодно).
Процент переубежденных верующих\материалистов достаточно мал. Но даже если люди поклоняются голубому слону, я бы остановился и призадумался - такие ли уж они дураки?
  Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Riba (01.04.2014), tomato (19.08.2014)
Старый 01.04.2014, 17:47   #35

 
Аватар для Mori
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 389
Пол:
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 381 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Мори это для вас догадки, а для меня полная уверенность. Знаете чего вам не хватает в этой жизни? Это личная встреча с Богом.
Встречался с невидимым розовым единорогом, насколько встреча должна отличаться? Он меня верхом покатает?

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Когда такое происходит все сомнения отметаются, исчезает неверие, человек начинает думать совершенно по другому. Этот процесс называется рождение свыше.
И не разу не пытается представить, что дело не в чём-то сверхъестественном, а в обыденном чувстве эйфории/воображении/прочее.

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Ни один вид психотерапии еще не излечил алкоголизм или наркоманию. Поверьте человеку который в академии защитил дипломную работу по психодинамической психотерапии.
Ни один - громко сказано, попрошу статистические данные.
Как бы вам сказать... Айзенк этот метод (ортодоксальный) разбил в пух и прах окончательно. Сейчас идут разговоры... Возможно скоро её лицензия может оказаться недействительной.

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Вы переписываетесь с человеком которого именно религия избавила от смерти.
А поподробнее? Я тоже могу сказать, что невидимый розовый единорог спас меня раз 5 от смерти, давайте конкретный пример.

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
А что может быть показательней личного примера? Мори неужели вы думаете что я позволю себе что-то сочинять.
Субъективный опыт. Объективно может оказаться сооовсем по-другому.

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
По моему надо жить и хоть иногда доверять людям.
Доверяй, но проверяй. И да, иногда - понятие растяжимое.

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Мы ведь не в догонялки играем, а обсуждает на мой взгляд очень важные вещи.
На ваш, на мой взгляд вера племени Добу в магические силы колдунов имеет те же самые корни.
__________________
YRS-314BIII, YRF-21, YRN-302II, Aulos Symphony 501S, Aulos Symphony 507B

Последний раз редактировалось Mori; 01.04.2014 в 18:21..
Mori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 17:47   #36
Дирижер

 
Аватар для AntonVaron
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Украина Киев, Сумы
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 93
Поблагодарили 313 раз(а) в 131 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
замечаю в ваших постах элементы раздражения и сарказма.
Вот где много раздражения и сарказма; желчное, но веселое шоу + частенько там весьма выдающиеся ученые задействованы (не помню точно на счет этих конкретных выпусков)
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.


+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.
__________________
Les amateurs de musique ont ceci de pénible qu'ils nous demandent toujours d'être totalement muets au moment même où nous souhaiterions être absolument sourds.
Oscar Wilde

Последний раз редактировалось AntonVaron; 01.04.2014 в 17:51..
AntonVaron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 17:49   #37

 
Аватар для Mori
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 389
Пол:
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 381 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonVaron Посмотреть сообщение
Вот где много раздражения и сарказма; желчное, но веселое шоу + частенько там весьма выдающиеся ученые задействованы (не помню точно на счет этих конкретных выпусков)
[YOUTUBE]https://www.youtube.com/watch?v=MX5nwUvZ0Vs[/YOUTUBE]

[YOUTUBE]https://www.youtube.com/watch?v=ZPamppXyg4o[/YOUTUBE]
Убирайте "https://www.youtube.com/watch?v=", оставьте только код, видео нормально появится.

[YOUTUBE] ZPamppXyg4o [/YOUTUBE] без пробелов.
__________________
YRS-314BIII, YRF-21, YRN-302II, Aulos Symphony 501S, Aulos Symphony 507B

Последний раз редактировалось Mori; 01.04.2014 в 17:51..
Mori вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mori за это полезное сообщение:
AntonVaron (01.04.2014)
Старый 01.04.2014, 17:52   #38
Дирижер

 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Пол:
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 88 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Живая душа замечаю в ваших постах элементы раздражения и сарказма. Вам надо немного успокоиться если собираетесь адекватно продолжать обсуждение. К вашиму сведению, уважаемый, на телевизор у меня времени нет, посему ваше предположение что я насмотрелся ошибочно. И еще, в таком тоне со мной вам никто не дал право общаться. Имейте элементарную выдержку. Если бы вы верили проваславным старцем, думаю что вы бы так примитивно не рассуждали. Не знаю чем вы напичканы еще, но думаю что это мешает вам здраво воспринимать мои посты.
Ваш пост, начиная с описания Чуда с Вашим сердцем, и еще с тысяч сердец, является Агрессивным навязыванием Вашего мировоззрения.
Вы можете с этим не согласиться, но это значит, что чуда с Вашим сердцем не произошло. Я уже предложил Вам свои рекомендации.
Jivatman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 18:06   #39

 
Аватар для Mori
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 389
Пол:
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 381 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Riba, услышьте меня. Я не испытываю какой-то неприязни к религиозным людям, хотя любую религию считаю выдумкой, которая когда-то спасала людей от страха смерти и прочих моментов.
Я против навязывания чужого мировоззрения. Яркий пример - церковь Ла-Вея. Ни к кому не лезут, тихо верят в свои идеалы.
Цитата:
Адмирал Джон «Сэнди» Вудвард по этому поводу сказал, что
«Моими первыми словами, когда я услышал об этом случае, были: «Боже, что, чёрт побери, здесь происходит? Когда я служил во флоте, одни сослуживцы были англиканами, другие католиками, ни о каких сатанистах я и не слышал никогда. По-моему, это в высшей степени странно»
__________________
YRS-314BIII, YRF-21, YRN-302II, Aulos Symphony 501S, Aulos Symphony 507B
Mori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 18:15   #40
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

риба я попадал в несколько ситуаций которые при несколько других обстоятельствах могли привести к моей смерти. во всех них я дейстовал только инстиктивно. например ехал в маршрутке которая врезалась в подрезавший ее внедорожник. допустим был бы не внедорожник а автобус со встречки от лопнувшего колеса на полном ходу и я был бы трупом. так вот я очень люблю заниматься самоанализом после таких ситуаций. я четко понял что моей единственной мыслью в момент перед столкновением было что то на грани понимания "вот оно. сейчас!" и я даже не успел ухватится покрепче за поручень когда водитель дал по тормозам, я упал и ударился об детали салона. так что при быстрой смерти особо люди не успевают пофилосовствовать.

как ощущается смерть от кровопотери? вы никогда не падали в обморок? ну например если вы лежите расслаблено а потом резко подрываетесь и кровь отливает от головы возможны потемнения в глазах, головокружение и собственно обморок. или вы почти заснули и вас разбудили. можно словить момент понимания того что только что вы еле мыслили на гране небытия. вот так быстро наш мозг реагирует на проблемы со снабжением. любой вариант смерти кроме повреждения мозга (интересно что будет если начать забивать в голову гвозди?) происходит именно таким образом - мозг выключается от недостатка ресурсов. скорее всего даже всякие видения и прочее просто потом вынимаются из памяти когда вы уже в сознании. замечу что фаза быстрого сна характеризуется работой мозга сравнимой с бодрствованием. это не тоже самое что кома. есть исследования подтверждающие что сны видят все в любом возрасте. просто у взрослых они стираются из памяти.

про сон. если я завтра не проснусь то меня это волновать уже не будет. да мы все умрем. но это не повод прямо сейчас начинать плакать.

более того я на данный момент пришел к выводу что любой процесс сопровождающийся остановкой сознания равнозначен событию при котором с вас делают копию, вас убивают и оживляют копию. как для копии так и для окружающих вы живы. копия помнит все что помнили вы. но вы то мертвы.
если подойти совсем строго то можно признать таковым любой момент времени при стремлении времени наблюдения к нулю. то есть когда отрезок истории в вашей памяти меньше момента на который вы бы обратили внимание. ну например моргнули. ежедневный сон трудно проворонить. так как явно заметен промежуток в который никаких записей не проводится.

то есть сон при такой интерпретации равнозначен смерти.

мне это не давало заснуть около часа. но трезво взвесив свои шансы протянуть до смерти без сна я решил что 10 дней мучений не стоят таких усилий и спокойно заснул.

перед смертью я наверно как и всякий нормальный трезвомыслящий человек постараюсь закончить свои дела и чтоб моя кончина не слишком многих напрягала. мне это доставит удоволетворение.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо metrion за это полезное сообщение:
Riba (01.04.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot