Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > Музыкальные события

Музыкальные события Анонсы концертов. События. Знаменательные даты.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2012, 18:00   #11
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Parfen, вот-вот! Я тоже "зависла", пытаясь понять, к чему относится слово "корова". К танцовщице - вряд ли, она очень красивая и вполне органичная, ко мне - тоже вряд ли, Парфен не такойц человек, чтобы обзываться. К размеру видеоролика - какой-то молодежный сленг , и я не догоняю
Sopilkar, спасибо за огромную проведенную работу.
Было отснято огромное количество всего-всего. И это все просто просмотреть тяжело. А отсортировать, поразмышлять что взять, а что оставить, - это очень большой скрупулезный труд!

Спрашиваю в автобусе: "Сопилкарь, что тебя поманило на фестиваль, в такую даль? Неужели , на меня посмотреть?" Сопилкарь отвечает
- Есть у меня красивый таджикский халат, шитый золотом, А выйти в нем -некуда! Вот и решил поехать на этот фестиваль, халат показать.

Вот теперь, именно благодаря этому халату, все форумчане (при желании) могут посмотреть на выступление Школы Дарбуки.
Ну а я любуюсь на свое первое "дарбучное" выступление.
Вот такая польза от халата.
Сопилкарь, спасибо!
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо tativa за это полезное сообщение:
Sopilkar (01.08.2012)
Старый 01.08.2012, 19:02   #12
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
Есть у меня красивый таджикский халат, шитый золотом, А выйти в нем -некуда! Вот и решил поехать на этот фестиваль, халат показать.
Все верно, желание показать халат - это было первая и основная причина. Это и называется - "халатное отношение". =))
Конечно, если бы у многих были такие халаты, народ бы так и рвался бы выступать!!!

Но были и другие причины. =)) менее значительные... Например, желание услышать, как в наше время сочетаются два инструмента, которые раньше были неразрывны - это барабан и флейта. Целые эпохи были наполнены звучанием этого ансамбля. Разные барабаны, разные флейты, разные предназначения у исполняемой музыки - от поднятия боевого духа солдат во время битвы до сопровождения осужденного к плахе, - но во многих культурах именно сочетание флейты и барабана было первых прикосновением к ритму и к мелодии.
А в наше время я практически не могу найти нот, где они бы сочетались... =0(
В Школе этнической перкуссии Channeling преподает потрясающий человек, внук и полный тезка известного итальянского коммуниста - Антонио Гра'мши. Он первый из известных мне музыкантов (хотя по специальности он биолог, МГУ закончил), кто восстановил прежде неразрывную связь барабанов и флейт. Именно так - во множественном числе, поскольку играет он и на флейтАХ и на барабаНАХ. ой... баранАХ... ;0)
Ну, желающие могли увидеть и услышать, а нежелающим и незачем все это говорить.
Но самое для меня важное - это не просто услышать замечательного исполнителя, но и разделить с ним сцену. Самому ощутить биение многих барабанов, биение, которое реально пронизывает тебя, стоящего перед ними и между ними, среди них.
Вот об этом точно рассказывать не буду - ни слов не хватит, ни эмоций.
Тем более, что барабаны и ритмы совершенно нетипичны для Европы. Постоянные синкопы, смещения сильных долей, смена глубочайших басов высокими, сухими слэпами, шикарные соло Сергея Кузнецова и/или Антонио - это надо просто пережить...
(Впрочем... Это мне НАДО... а большинству-то, судя по всему, в гробу снились эти переживания...
Ну, в общем, спасибо Вам, Татьяна Ивановна, за Вашу активную, молодую, жизнерадостную активную жизненную позицию. И если моя поездка сначала и была подсказана желанием поддержать и не оставлять в одиночестве человека, который не остается равнодушным ни к одной затее на этом форуме, то впоследствии это стало прекрасным опытом для меня...
И третья причина - моя новая красивая дарбука тоже рвалась в бой. =)))
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 12:05   #13
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
внук и полный тезка известного итальянского коммуниста
Вот оно что. А я уж думал, псевдоним ли в честь него взял, или просто случайно имя совпало. Интересно получается.
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 23:00   #14
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

не стану открывать новую тему, поскольку и форма и "география" прошедшего в пятницу праздника оказались продолжением "фестиваля восточных культур". Даже представители от БЛФ-сообщества были те же.
Главным же отличием стало, что пятничный праздник был посвящен одной, отдельно взятой, восточной культуре, в частности, еврейской. Собственно, поэтому и праздник-то был пятничный, а не субботний. Ну, это понятно. =)
Потому и музыка была выбрана определенная.
Спасибо Эльге за "Бильбиликос", Борису за "Адио Керида", Одессе за 7:40.
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Немного фото...




__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 04.08.2012 в 23:18..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
Husim (04.08.2012), Parfen (05.08.2012), tativa (04.08.2012)
Старый 04.08.2012, 23:18   #15
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Ну вот я тут сразу и проявилась , а видио нету .
Кто большего всего хочет посмотреть? -конечно же на себя саму и хочется посмотреть!
Вот и выискиваешь, ну где там мелькнул мой цветок ?

А где лежат ноты на Бильбиликос?
Хоть поиграть в ожидании.....

В общем, желающий выступать всегда найдет, где ему выступить: вот Сопилкарь с Примаверой как неотъемлемая часть, (как солирующая часть) влились в Мастер -класс студии этнических барабанов.

На выходе подумалось , ну и как бы мы без них обошлись
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 23:27   #16
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
А где лежат ноты на Бильбиликос?
Здесь же, на форуме и лежат... Помнится, Лене понравилась мелодия, а нот не оказалось... Вот и подобрала. =)
http://www.blf.ru/forum/showpost.php...2&postcount=22
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
tativa (04.08.2012)
Старый 22.07.2013, 00:50   #17
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

В прошлом году я считал, что те, кто не поехал на фестиваль, долны были завидовать участникам... в этом - ровно наоборот - я искренне завидовал тем, кто не поехал..
Первое - я приехал оттуда с клещом в плече... Мерзость.
Второе - дождь лил почти не переставая, все время с нашего приезда и до нашего отъезда... промокло все!!! Горло теперь болит.
Третье. концерт прошел неудачно. Причин много, наверно, можно найти, но кому это важно?
Тем не менее, пару роликов выложу - любители блокфлейты и окарины найдут для себя интересные моменты.

http://www.youtube.com/watch?v=toJdRsArjwM
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.


http://www.youtube.com/watch?v=-oyVbtLarEc
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 15:43   #18
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Продолжаем вопить в пустыне. =)))
Уже всем ясно, что никто никуда не поедет, не те люди на нашем форуме, чтобы отрывать седалища от сидений, и ехать жить в палатке.
Тем не менее, фестиваль состоится и без вас, конечно, но почему кто-то другой должен ловить кайф от активной и яркой жизни? Дайте себе пинка и приезжайте!

Все подробности - на сайте http://orientaliafest.ru/
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
Parfen (12.07.2016)
Старый 22.07.2016, 16:15   #19
Музыкант

 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 180
Поблагодарили 50 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Никто не смог пометить? Отчета не будет? Печально, но жизнь... она такая.
sergant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 16:27   #20
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergant Посмотреть сообщение
Никто не смог пометить? Отчета не будет? Печально, но жизнь... она такая.
Не надо столько пессимизма.
Фестиваль состоится в субботу, и на нем предполагают быть наши форумчане:
1. Sopilkar
2. Primavera
3. Parfen

Кто-то из форумчан, возможно, захочет поехать инкогнито. =0)
Кто-то наверняка все это действо поснимает, а затем опишет в путевых заметках. =0)) Ждать-то недолго осталось, давайте потерпим.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot