Старый 28.09.2011, 23:58   #11
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

маленькое лирическое отступление - была в моей жизни ситуация, когда меня назначили председателем жури в школе. Школа была крутая, входила в международную систему каких-то там бакалавриатов, и имела три направления, в том числе и музыкальное.
И вот в конкурсе соревнуются класс с музыкальным уклоном и обычный, ну, скажем, не музыкальный, а компьютерный или языковой уклон. Соревнуются, повторяю, в хоровом пении. Кто поет лучше? ответ очевиден. В соответствии с уровнем пения и были распределены места. И вот руководительница класса, занявшего второе место, прямо со слезами (злости и обиды) обвиняет меня в том, что я ДОЛЖЕН БЫЛ понять, мол, "те-то музыканты, им сам бог велел хорошо петь", и дать первое место этим лингвистам. За старание. Вопрос - а какого фига вы соревновались со специалистами в их специальности?
Ну это так, мысли вслух.

Я всячески приветствую участие Дмитрия, Парфена, любых профессионалов в наших фестивалях и конкурсах - они задают определенный уровень мероприятию. Мастера поднимают планку, и ученики тянутся к ней. Здорово! Результаты второго конкурса заметно выше, чем первого, и исполнение реально качественней и подход к исполнению куда более творческий.
Но полноте, господа, вы всерьез думаете, что в этом есть соревнование? Отнюдь! Это "гонка за лидером"! Отличная, результативная, эффективная политика, но... пока все понимают, что лидер есть лидер.
Кто ж предлагает оставить лидеров без венков? но и ссуживать им по один-два листка тоже не след. Не чемпионское это дело - венки плести, чемпион получает венок уже готовым!
Поэтому и должна быть градация - профи борются за Гран-При, остальные - за честные места на пьедестале. Как говорили твои земляки, Николай - Jedem das zeine! =)) (и кстати, разумная мысль)

Последний раз редактировалось Sopilkar; 29.09.2011 в 00:01..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
zaga (29.09.2011)
Старый 29.09.2011, 00:40   #12

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Поэтому и должна быть градация - профи борются за Гран-При, остальные - за честные места на пьедестале.
Вот только честные места на пьедестале получают те же профи из тех, кому не хватило Гран-При

Тогда ИМХО нужно делить на 2 номинации: новички, продвинутые
Или даже 3: новички, продвинутые, профи
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 11:01   #13
Дирижер

 
Аватар для Антон Михайлов
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Пол:
Вы сказали Спасибо: 369
Поблагодарили 127 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Вот только честные места на пьедестале получают те же профи из тех, кому не хватило Гран-При

Тогда ИМХО нужно делить на 2 номинации: новички, продвинутые
Или даже 3: новички, продвинутые, профи
А как распределять желающих?
__________________
Yamaha YRT-304B II (III) in C
Антон Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 11:18   #14
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

=0) не стоит доводить до абсурда... а то можно и для каждого свою номинацию учредить. Например, "в номинации Sopilkar первое место получает... Sopilkar!" Ура, товарищи. =))
Пока что на Гран-При по итогам трех прошедших конкурсов может претендовать только один человек. Смысл затеваться с новыми номинациями?
Кто всерьез может бросить вызов Сами Знаете Кому? =)))
Я, например, на матч-реванш пока не замахиваюсь. =)) может, через годик-два. =))
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 12:13   #15

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Кто всерьез может бросить вызов Сами Знаете Кому? =)))
Я, например, на матч-реванш пока не замахиваюсь. =)) может, через годик-два. =))
Я хочу таких правил, чтобы они не были завязаны на конкретных участников..
Все может измениться, кто-то уехать в командировку, а кто-то наоборот приехать. Чисто гипотетически, зайдет например Стефан Теминг: Здравствуйте, я учить русский язык и очень рад, что видеть любители блокфлейты в России и я очень хотеть участвовать в вашем мероприятии..

Это что значит? Это значит то, что у нас интересно и весело, и то, что профи готов играть по нашим любительским правилам.

ТО есть не наше это дело придумывать отдельные номинации для профессионалов, т.к. для этого есть другие конкурсы, а лидеры будут всегда - даже если сменить всех участников на других, то и там обязательно найдется лидер, который будет впереди всех в каждом фестивале.
А может найтись и 2 лидера, имеющих большой отрыв от остальных
И как тогда будет выглядеть голосование:

1) Михала Петри (ну что ж говорить, пойду убьюсь об стенку)
2) Стефан Теминг (тоже без комментариев)
3) Дмитрий (3 листочка)
4) Татива ( 2 листочка)

Одного Гран При уже маловато будет.

Другое дело кол-во листков в 2 раза больше кол-ва участников:
1) Михала Петри (5 листков)
2) Стефан Теминг (5 листков)
3) Дмитрий (3 листочка)
и т.д.

1 и 2 уж если к нам пришли, то это их решение, значит им все нравится..(может быть устали от своих серьезных конкурсов)

Последний раз редактировалось NikolayUB; 29.09.2011 в 20:18..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 12:19   #16
Музыкант

 
Аватар для zaga
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: на севере
Сообщений: 89
Пол:
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Да, надо расслабиться. А то так и перессориться можно. Венки так венки да хоть веники. Ребята давайте жить дружно!
zaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 12:21   #17

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaga Посмотреть сообщение
Да, надо расслабиться. А то так и перессориться можно. Венки так венки да хоть веники. Ребята давайте жить дружно!
А мы не ссоримся, мы поддерживаем процесс голосования, который все еще идет здесь
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 12:56   #18

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Михайлов Посмотреть сообщение
А как распределять желающих?
Как раз в случае двух обязательных произведений разного уровня, нет никаких проблем. Участник сам выбирает произведение и тем самым попадает в ту или иную номинацию.
Я думаю, что для каждого обязательного произведения нужна своя номинация, а для свободной программы не нужна - достаточно одной общей..
Несмотря на то, что произведения участники играют разного уровня сложности, это все-таки лотерея. Очень сложное произведение, прекрасно исполненное, может оказаться непонятным слушателю в отличии от простой мелодии, выбранной новичком..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 12:57   #19
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

По поводу программы я уже высказывалась, что сильно усложнять не стоит. А то судить и слушать станет тяжело.
Обязательное произведение надо брать из программы музыкальный школы, что бы мы, самоучки, таким образом знакомились с этой программой. Идея аккомпанемента, меня поначалу возмутила, но бог мне послал в чужой стране пианистку-любительницу, и я была страшно рада с ней познакомиться, (и Гендель меня подталкивал к этой активности)
И спасибо Николаю, что он готов был помогать воссоединять партии тем , у кого не получилось самому.
А по произвольной программе, я предлагаю попробовать задать тему "Рождественские песни" И каждый пусть берет что хочет, играет как хочет, хоть современное, хоть средневековое. По-моему страшно весело может получится.

Последний раз редактировалось NikolayUB; 29.09.2011 в 13:02..
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо tativa за это полезное сообщение:
zaga (29.09.2011)
Старый 29.09.2011, 13:15   #20
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Михайлов Посмотреть сообщение
Мне очень нравится предложение. Оно простое для восприятия слушателем, и достаточно сложное для исполнения. Поддерживаю!
Антон, ты участвуешь ?
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot