Старый 25.12.2018, 14:37   #21

 
Аватар для vainamoinen
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 605
Пол:
Вы сказали Спасибо: 169
Поблагодарили 454 раз(а) в 249 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michael Посмотреть сообщение
неизвестны параметры его канала
Обычный Wide bore.

Цитата:
Сообщение от michael Посмотреть сообщение
где раздобыть аналогичную трубку - вы знаете? У всякого мастера она есть? Не думаю.
У мастера есть лист металла, припой, флюс, горелка. Другое дело, что это заказчику в копеечку влетит, но такие заказы дешёвыми быть не могут по определению.
vainamoinen вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо vainamoinen за это полезное сообщение:
Свирщик (25.12.2018)
Старый 25.12.2018, 14:52   #22
Музыкант

 
Аватар для dudka0076
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Альметьевск, Татарстан
Сообщений: 75
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 29 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свирщик Посмотреть сообщение
за тупой юмор давно пора банить. Надеюсь, хоть лично вам кажется смешной эта жалкая попытка язвить.
Просто очень грустно вести диалог с людьми, постоянной фразой которых является либо "не понимаю", либо "если я правильно понял"...
При этом претензии у них к кому угодно, но не к своей "понималке".
А мне непросто и не слишком приятно раз за разом упрощать свои мысли и фразы.
Не заметил упрощений в ваших фразах. Скорее, наоборот. Ко всему прочему, вы меняете свою первоначальную точку зрения на решение проблемы автора темы, от комментария к комментарию. Сначала вы предлагали ему купить вистл из видеоролика. А после - уже предлагаете заказать вистл у мастера, потому, что (якобы) мы все слышим, что в видеоролике некий "обычный" вистл.
Я не язвлю. Это просто вы слишком ранимый, надо полагать.
dudka0076 вне форума  
Старый 25.12.2018, 16:09   #23
Дирижер

 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Пол:
Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 99 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dudka0076 Посмотреть сообщение
Не заметил упрощений в ваших фразах. Скорее, наоборот. Ко всему прочему, вы меняете свою первоначальную точку зрения на решение проблемы автора темы, от комментария к комментарию.
Спасибо, достаточно. Пожалуйста, перестаньте обращать на меня внимание. Нет меня.
Свирщик вне форума  
Старый 26.12.2018, 02:03   #24
Дирижер

 
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 429
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 134 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

vainamoinen, у вас есть лист металла, припой , флюс, горелка? Сколько трубок для вистлов вы сделали с их помощью?
michael вне форума  
Старый 26.12.2018, 02:26   #25
Дирижер

 
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 429
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 134 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Милейший Свирщик! А вас вообще очень сильно напрягает, что кроме вас тут пишут какие-то другие люди, высказывают несхожие с вашими мысли? Или, может быть, в вас пропадает педагогический талант, не дающий вам возможности пройти мимо несмышленышей, просто требующих вашего строгого отеческого разбора? В любом вопросе вы настолько хорошо разбираетесь и без сомнения знаете наилучший и вернейший способ решения любой проблемы. Это радует. Знаете что, вам и собеседники не нужны, очевидно. Режим монолога - вот ваш конёк. Посему лучше закрыть данный форум - всё равно на нём только псевдоэксперты несут глупости для несмышленышей - а вместо этого каждый день публиковать мысль дня от Свирщика. «Блокфлейта гнусава», «любой мастер сделает вистл» и и.д. Наберется на цитатник - издать. Вот польза будет!
Вот только о медицине, прошу, не надо. И так «врачей», прописывающих черт знает что, не удосужившись и осмотреть пациента, достаточно развелось. Ладно Дикий сопилкарь впустую время и деньги на «любого мастера» потратит. А безответственный врач и на тот свет отправить может. Знаю такие случаи. Я человек добрый: не желаю вам попасть с серьезной болезнью к врачу, рассуждающему сходным с вами образом.
michael вне форума  
Старый 26.12.2018, 02:43   #26
Дирижер

 
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 429
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 134 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Что касается того незначительного процента от вашего текста, что в перерывах между поучениями меня грешного вы посвятили существу вопроса, то всё это мимо.
Вы не услышали главного в моей позиции: я считаю, что заказчик не определился с пожеланиями. Это моя позиция. Проистекающая не только из этой ветки, но и из дискуссии на предыдущей.
Увы, я не обладаю вашей прозорливостью и диагностической мощью. Видать, потому, что у меня нет сопелки Деминчука, дающей +100 к карме, и мозг мой изрядно потрепан гнусавой блокфлейтой. Вы, конечно, давно уже знаете, что надо Дикому и можете его осчастливить. Удачи! Вам предстоит убедить его, что вы носитель искомого им знания и руководить им в этом нелегком деле. Стоит лишь помнить, что честный человек несёт ответственность за свои Советы.
michael вне форума  
Старый 26.12.2018, 07:42   #27
Дирижер

 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Пол:
Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 99 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michael Посмотреть сообщение
Что касается того незначительного процента от вашего текста, что в перерывах между поучениями меня грешного вы посвятили существу вопроса, то всё это мимо.
=0)) Ну был уже момент, когда после долгого непонимания вы вынуждены были согласиться с моей правотой? =))
Жаль, что жизнь ничему не учит.

Цитата:
Сообщение от michael Посмотреть сообщение
Вы не услышали главного в моей позиции: я считаю, что заказчик не определился с пожеланиями. Это моя позиция. Проистекающая не только из этой ветки, но и из дискуссии на предыдущей.
Услышал, но сосредотачиваться на этой глупости не стал. =))
Заказчик на то и заказчик, чтобы самому определять, насколько глубоко он продумал свое пожелание.
Он четко сказал - "Путем долгого гугления нашел что звук который я хочу имеют вистлы killarney". Точка.
Он определился, вне зависимости от того, что вы по этому поводу думаете. =)))
Все остальное, как барышня в пубертатном периоде, вы сами себе придумали. =))) "сама придумала, сама обиделась". =))
Я же, как всегда, исхожу из сказанных, или точнее, НАПЕЧАТАННЫХ слов.

Цитата:
Сообщение от michael Посмотреть сообщение
Вам предстоит убедить его, что вы носитель искомого им знания и руководить им в этом нелегком деле.
=))) ну снова глупость. моей целью совершенно не является кого-то убеждать.
Человек спросил, я ответил, как и некоторые до меня. Какой бы он ни был Дикий, он все равно может принять решение, как основываясь на полученных данных, так и не не основываясь.
Дело советчиков - просто предложить информацию к размышлению.

Мои рекомендации основываются на простейшем принципе - "наиболее простое решение на 90% является наиболее верным".
При этом я совершенно не отрицаю, что это может быть не единственно верным решением, просто рекомендую порядок рассмотрения гипотез, который в большинстве случаев является наилучшим.
Полностью отдавая себе отчет в том, что ваш опыт многократно превышает мой, я не оспариваю саму методику, а просто расставляю приоритеты.
СНАЧАЛА надо испробовать простейшее решение, а уж потом, УБЕДИВШИСЬ, что оно не работает, переходить к более сложным.

Цитата:
Сообщение от michael Посмотреть сообщение
Я человек добрый: не желаю вам попасть с серьезной болезнью к врачу, рассуждающему сходным с вами образом.
А я мечтаю попадать каждый раз именно к такому врачу, который будет осмысленно и осознанно назначать лечение, оптимальное для пациента, а не пытаться прикрыть свое незнание бесконечными анализами и опасениями. Я мечтаю о враче, который не побоится взять на себя ответственность и коротко и четко ответить на вопрос пациента, а не станет размазывать сопли по столу, рассказывая больному, как долго он учился и сколько на свете есть болезней! =)) потому что вдруг решил, что больной сам не определился с болезнью. =)))

Последний раз редактировалось Свирщик; 26.12.2018 в 14:45..
Свирщик вне форума  
Старый 26.12.2018, 10:33   #28

 
Аватар для vainamoinen
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 605
Пол:
Вы сказали Спасибо: 169
Поблагодарили 454 раз(а) в 249 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michael Посмотреть сообщение
vainamoinen, у вас есть лист металла, припой , флюс, горелка? Сколько трубок для вистлов вы сделали с их помощью?
Для вистлов ни одной не сделал. У меня несколько иные задачи. Но не вижу проблемы в изготовлении.

vainamoinen вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо vainamoinen за это полезное сообщение:
dudka0076 (26.12.2018), noname (26.12.2018), Petr (26.12.2018), Свирщик (26.12.2018)
Старый 26.12.2018, 15:07   #29

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДикийСопилкарь Посмотреть сообщение
Кто что может посоветовать?
https://vk.com/id184503398 - выходит на связь редко.
Олег Куренной - тоже вариант. У него знатненькие пластиковые сопилки есть с делриновым точеным свисточком.
У висла для совмещения с сопилкой есть одна проблемка. Свистковое окно висла - чуть более короткое. "Обычный" висл покрывает с нормальным интонированием октаву с секстой, септима чаще всего низит (к тому же отверстие под септиму на вислах маленькое). А сопилка - инструмент на 2,5 октавы. Потому нее околоквадратное свистковое окно, большие дырки. Если мириться с неудобством интонирования, то приобретение искомого висла с созданием ему сопилочного "тела" - вполне себе вариант.
Ну и пунктик, который сводит на нет все хотелки. Любая запись - это не столько отображение тембрально-технических возможностей инструмента, сколько презентация умения обращаться с инструментом, умений и оснащения звукозаписи, навыков обработки звука. Не факт, что когда к вам приедет желаемый инструмент (даже еще круче - конкретный экземпляр желаемого инструмента), вы в живую и в руках у себя почувствуете, что "это то, чего желалось".

Цитата:
Сообщение от Свирщик Посмотреть сообщение
порядок рассмотрения гипотез
Заматерел. Сердце радуется.
noname вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо noname за это полезное сообщение:
dudka0076 (26.12.2018)
Старый 26.12.2018, 20:20   #30
Дирижер

 
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 429
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 134 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

vainamoinen, поздравляю вас! Вы ЛЮБОЙ мастер по номенклатуре Свирщика. Остаётся вопрос: все ли мастера по духовым ЛЮБЫЕ по номенклатуре Свирщика, сиречь обладают вашими навыками и инструментами? Боюсь, ЛЮБЫХ немного, ой немного.
michael вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot