Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Играем сами! > Играем сами

Играем сами Сюда выкладывается то, что сыграли Вы сами (даже если это всего несколько тактов простенькой мелодии).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2015, 17:12   #11
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо за ответы всем участникам дискуссии.
не скрою, некоторые показались мне ну очень умозрительными.
Хотя этой самой умозрительностью я и сам сильно грешу.
Мне понравились, а точнее, заставили задуматься слова о соответствии нашего предложения и типичного ожидания. Нет-нет, я не собираюсь спорить, просто попытаюсь думать вслух. С одной стороны, хочется соответствовать требованиям времени. С другой стороны, не хочется идти у них на поводу. Свирель, с одной стороны, забыта и не так популярна, как электрогитары... с другой стороны, нельзя же всем играть только на гитарах? Насчет костюмов подумаем. Тут Вы, AntonVaron, правы, они хороши, но не для всех тех жанров, в которых мы играем.
Noname, благодарю, очень много практических советов. Обязательно подумаем насчет флаерочков. С типографией задружились, так что напечатать не проблема. Поиграть тоже не проблема.
Насчет БЕСПЛАТНО - нет, уже спасибо, наигрались. То есть, конечно, мы готовы играть беслпатно. Для ветеранов, для больных детей, для многодетных семей... но не всегда и не везде. Опыт показывает, что бесплатное уже не привлекает само по себе. А 200-400 рублей за билет - это вполне посильная для любого человека плата. Тем более, для льготников у нас, хм... льготы. Концерты для "банков" тоже готовим, но им формат другой нужен, мы его продумываем сейчас.
Parfen, спасибо! (Хоть кто-то не скрыл позитивное отношение к моему возвращению )
Мы, по большому счету, действуем похоже. =)) Вот только с музеем постоянно не сотрудничаем. А стоит об этом подумать! Музеев-то у Москве немало.
Что касается педагогов - странно, но совершенно глухо. Всегда и везде заходим в ДМШ, рекламируем, но ни один педагог детей не привел... хотя про баллы мы знаем и на них рассчитывали.
andvi, что значит - "в текст загадку"? В Вашем тексте это самая большая загадка. =)) как в анекдоте - "- знаешь, как заинтриговать? - Как? - Завтра скажу!"... Вы меня заинтриговали... Могу себе представить такую афишу "Отгадайте, дорогие слушатели, в каком ДК по какому адресу пройдет загадочный концерт ансамбля, который как называется???"
Sailor... "Сколько придет, столько и достаточно. Если не планируется на этом заработать денег. "... ПЛАНИРУЕТСЯ!!!
"По задаче выбирайте стратегию работы со слушателями." - звучит очень круто... но увы, я не знаю ни одной стратегии. Знал бы, может быть, не спрашивал бы. Поэтому Ваша рекомендация пока для меня - китайская грамота... хотя спасибо, в любом случае.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 19:01   #12
Музыкант

 
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Если планируется, тогда можно, например, исполнителей раздеть по пояс, а исполнительниц нарядить в купальники или полупрозрачные наряды.
Электрогитаристы считаются конкурентами? Тогда нужно поискать мелодию из их репертуара, которую можно исполнить на свирели.
Стратегия "мы - лучшие, потому что мы - народные" - не работает. Лубок народ не принимает, пока народу не запретили все остальное, кроме лубка.
Нужно удивить зрителя. Наймите жонглера, пусть жонглирует негодными, сувенирными свирелями под музыку остальных исполнителей. Наймите стриптизершу, пусть исполнит стриптиз под свирель. Смотрите сколько вариантов.
Sailor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 19:09   #13
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Sailor, спасибо, можно, я лучше вас в роли клоуна приглашу?
впрочем, нет, я уважаю своего зрителя...

а ведь надеялся на нормальный, продуктивный диалог...

И все равно надеюсь! =))
Друзья мои, давайте начистоту! а что в афише лично Вас сорвало бы с места и привело бы на концерт? Здесь уже прозвучало про "дудук и электронику". А какие еще приманки могут быть? ну понятно, применимо к флейтам и духовой музыке (безусловно, далеко не ограничиваясь народной музыкой).
(для всех умных людей, я думаю, и так ясно, а неумным поясню, что электрогитары - не конкуренты, просто их любители - не наша целевая аудитория).
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 27.03.2015 в 19:37..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 00:58   #14
Дирижер

 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 840
Пол:
Вы сказали Спасибо: 523
Поблагодарили 425 раз(а) в 285 сообщениях
По умолчанию

Вот форма выступления с блокфлейтой.

The Final Countdown
http://www.youtube.com/watch?v=mjLcDfL0ap8&NR=1

Wildes Holz im Wald 2012 (Лесной концерт)
http://www.youtube.com/watch?v=gbC_LXQwTUs

Wildes Holz: Roxanne
http://www.youtube.com/watch?v=3ZzjBloSZYs

Нужно учесть, что сейчас не 2008, а 2015 (2016) год.

Также мне повезло присутствовать на отчетном концерте музыкального духового училища. ДУХОВОЙ оркестр играл ряд песен Битлз. Звучало здорово.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Petr за это полезное сообщение:
Sopilkar (28.03.2015)
Старый 28.03.2015, 11:37   #15

 
Аватар для vainamoinen
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 605
Пол:
Вы сказали Спасибо: 169
Поблагодарили 454 раз(а) в 249 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
что электрогитары - не конкуренты, просто их любители - не наша целевая аудитория
Скажу как бывший любитель электрогитары (играл раньше на ней в группе). На самом деле можно сделать их вашей целевой аудиторией, как в своё время сделала группа Apocalyptica. Благодаря этим финнам теперь любому уважающему себя металлисту не западло слушать виолончель, а они и классику на своих "хэви-метал" концертах вставляют, например - In the Hall of the Mountain King. Если сыграть Nothing Else Matters хором сопилок, то успех от этой публики обеспечен. Главное об этом упомянуть в афише (как и о другом репертуаре).

Последний раз редактировалось vainamoinen; 28.03.2015 в 11:41..
vainamoinen вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vainamoinen за это полезное сообщение:
Petr (08.04.2015), Sopilkar (28.03.2015)
Старый 31.03.2015, 14:06   #16
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Хорошо, дорогие друзья!
Кто готов на эксперимент?

Каждый из вас рано или поздно может оказаться в ситуации, когда - через неделю концерт!!! Вы старательно готовились, у вас репертуар, инструменты, минусовки - все ОК... Осталось привлечь зрителя.
Идете к художнику, он делает вот такую афишу (например!!!),
Вы уже умный, Вы указываете названия хитов-якорей для слушателей. Вы крупным планом показываете инструменты, тоже, потенциально интересные...

ЧТО ЕЩЕ???

Давайте подумаем, что лично ВЫ хотели бы увидеть на афише, чтобы прийти на концерт потенциально интересного вам коллектива?

Давайте вместе создадим афишу и посмотрим, сколько наших московских единомышленников на этот концерт придут?
Условия задачи:
Концерт состоится 12 апреля в 18:00
в галерее "Нагорная" (зал человек на 60), красивый.
Адрес - Москва, Ремизова, 10.
Артисты - исполнители на продольных флейтах, окаринах и панфлейте.
Репертуар - разнообразный, в том числе классический, вполне блокфлейтовый.
Цена билета - 300 руб, для льготников - 150 р.

Ах, да!! придете сами и приведете кого-то - для вас скидка в 50 рублей. =)

Действует досрочное бронирование билетов - при заказе билета здесь (прямо в этой ветке!) - скидка 100 р.

Что вам еще надо, чтобы прийти на концерт? =))) Подумайте, скажите - все эти наработки вы впоследствии используете сами! =)))
Изображения
Тип файла: jpg Дом Озерова.jpg (120.7 Кб, 25 просмотров)
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 14:41   #17
Дирижер

 
Аватар для AntonVaron
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Украина Киев, Сумы
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 93
Поблагодарили 313 раз(а) в 131 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Что вам еще надо, чтобы прийти на концерт? =))) Подумайте, скажите - все эти наработки вы впоследствии используете сами! =)))
Надеюсь, поймете меня правильно. Пропишите в гугл-картинках "афиша на музыкальный концерт" - лишь 1 из 10 будет похожа на Вашу. Я не говорю, что Ваша плоха, но меня лично не заставляет присмотреться к репертуару и прочим подробностям. У меня такого типа афиши ассоциируются с ансамблями, как бы сказать, совершенно любительскими, на которые я пойду, только если там играет мой знакомый. Я бы еще поменял слово "семейный" на "флейтовый" (семейный - это, конечно, не плохо, само по себе, но не пойму зачем это выделять).
Чтоб не быть голословным, вот какого типа афиши я имел в виду
Изображения
Тип файла: jpg afisha-2.jpg (106.4 Кб, 23 просмотров)
__________________
Les amateurs de musique ont ceci de pénible qu'ils nous demandent toujours d'être totalement muets au moment même où nous souhaiterions être absolument sourds.
Oscar Wilde
AntonVaron вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо AntonVaron за это полезное сообщение:
Sopilkar (31.03.2015)
Старый 31.03.2015, 15:00   #18

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Лично я хотел бы не увидеть слово "билеты". Вместо 18:30 - циферблат. Вместо "рублей" - Р. Карту, как подъехать, где поставить машину. QR-код с адресом, временем, стоимостью, ссылкой. Хотел бы увидеть нестандартный формат. Репертуар нормальным читаемым столбцом. Ссылку на сайт ансамбля.
При всем уважении к участникам ансамбля, Ваши мордочки мне ничего не говорят. Могли бы что-то сказать:
- инструмент во весь постер;
- завлекалово вроде "будет необычно, но приятно";
- Бах vs Толоконников;
- то, что будет происходить на сцене.

Короче, проведите черту между тем, что человека "цепляет" и тем, что указывается мелким, но хорошо читаемым шрифтом. Стркмитесь к минимализму, динамике, неформату.

Результаты моего говёного одноминутного творчества:
- длиннючий и узкий вертикальный плакат с сопилкой, и надписью "весенняя свирель" снизу-вверх;
- http://www.blf.ru/forum/attachment.p...4&d=1363549913 (вы тут что-то совместно делаете);
- часы, в которых стрелки - сопилки, указывают время начала действа;
- большая надпись: "Муж не выводит в свет?" А ниже: "прекрасная возможность вытащить его из будничного водоворота, послушайте нашу музыку;
- "Если бы у Баха была сопилка?"
- разбейте фото ваших лиц по горизонтали на n частей и составьте из них "лицо семьи" с инструментами;
- приделайте к афише отрывные флаерочки (место, время, название).

Но это я и мои личные пожелании/фантазии/догадки.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо noname за это полезное сообщение:
Sopilkar (31.03.2015)
Старый 31.03.2015, 15:23   #19
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonVaron Посмотреть сообщение
Я не говорю, что Ваша плоха, но меня лично не заставляет присмотреться к репертуару и прочим подробностям. У меня такого типа афиши ассоциируются с ансамблями, как бы сказать, совершенно любительскими, на которые я пойду, только если там играет мой знакомый. Я бы еще поменял слово "семейный" на "флейтовый" (семейный - это, конечно, не плохо, само по себе, но не пойму зачем это выделять).
Надеюсь, что понял правильно! =))
Нет, реально, мне ОЧЕНЬ ВАЖНО любое доброжелательное слово и совет. Поэтому большое спасибо!!!
Афиши рисуем не мы, мы не умеем... Вот, в частности, показанную рисовал дизайнер из "Дома Озерова", очень популярной в Коломне концертной площадки. Нам, честно говоря, понравилось...
К следующему концерту обязательно постараюсь учесть Ваши и Ноунейма замечания к афише... реально, учимся методом проб и ошибок.
Что касается слова "Семейный", то за него чисто по-женски очень держится Лена... я тоже в нем вижу отголосок самодеятельности. Но пока Лена побеждает. =))) Попробую показать и Ваше мнение. Думаю, голос разума победит. Тем более, что семейным коллективом мы останемся навсегда, вне зависимости от того, что афишировано. =)
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 15:46   #20

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Sopilkar, ты не забывай, что самого главного ты не осуществил: не решил, на кого будет ориентирована афиша, кого именно из потенциальных слушателей цепляем. Может, тебе нужны несколько разных афиш в разных районах города. Вот, например, если ориентируемся на школьных музучителям, которым идет в зачет посещение концерта, то можно подать мысль "Быстро отработаете посещение, а если захотите подольше, то скучно не будет". И огромная галочка на весь постер. Если цель - молодые мамы, то возможна затравка о некоем "благом влиянии" музыкослушания на то, насколько ребенок вырастет "хорошим/плохим". Короче, нужно выбирать цель, а по цели - средство.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"весенняя свирель", концерты, публика, реклама

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot